Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

увольнение рабочих в АЕ, согласование при приеме на работу

Каждый житель может принять активное участие в строительстве нашего государства: предложить свою идею по улучшению и развитию того или иного игрового блока, обсудить развитие игры в целом. Особенно приятно будет увидеть в этом разделе продуманные игровые моменты и подробные расчеты ваших предложений по нововведениям. Администрация всегда прислушивается к игрокам и внимательно следит за любыми творческими предложениями!

увольнение рабочих в АЕ, согласование при приеме на работу

Сообщение Porsche » 29 авг 2012 06:56

Ну собственно хотелось бы порассуждать о возможности владельца АЕ увольнять рабочих на своих предприятиях и одобрять заявки на должность.

Совместно с lokoc'ом в ходе обсуждения возникло следующее предложение :)

1. Для владельца АЕ ввести функционал (за основу взять функции реализованные в разделе "Строительство княжества"):
Кнопки ("крестики") увольнения можно добавить в списки работников (которые находятся в произведенной продукции).

2. При увольнении работника, предлагаю сделать по принципу как и с минимальной арендой домов (3 дня), работнику высылается сообщение о том что его увольняют и что он через 3 дня будет без работы (думаю 3 дня, будет достаточно для поиска новой работы). Если работник не хочет ждать эти 3 дня, он может уволится сам (моментально).

3. Ввести разделы: Автоприем на должность/автозастройка недвиги рядом с данными разделами галочка (вкл/выкл)

4. Ввести разделы: Заявки на должность/заявки на застройку: выпадающий список заявок кнопки принять/отклонить
В списке будет видно:
При устройстве работника: имя работника, на какую должность устраивается
При строительстве недвижимости: имя строителя, предлагаемый вес недвижимости

Вроде ничего не забыл :)
Вообще хочется что-то вроде этого
Вложения
Безымянный1.gif
Безымянный1.gif (28.19 КБ) Просмотров: 5689
Последний раз редактировалось Porsche 30 авг 2012 19:12, всего редактировалось 6 раз(а).
Porsche

Последнее посещение: 04 сен 2014 13:44
Заслуженная репутация: 75

Re: увольнение рабочих в АЕ, согласование при приеме на рабо

Сообщение stels » 29 авг 2012 07:34

Категорически против. Тут как извесно, игра, в которой каждый человек сам для себя выбирает свою собственную стратегию игры и развития своего аккаунта. Некоторые строят княжества и АЕ, некоторые охотятся, некоторые занимаются СХ или владеют приисками и т.д. Вот я отношусь к тем, кто выращивает большое колличество клонов. В меня как минимум 8 тысяч клонов работают в чужих АЕ, и я не хочу чтобы они вдруг были уволены, также как не хочу каждый раз во время устройства на работу согласовывать этот аспект с владельцами АЕ.

Те, кто изначально не хотели появления чужих клонов в своих АЕ - не допускали этого (закрывали лишнии рабочии места, если своя недвига - поднимали стоимость аренды).
Получается пока это было выгодно владельцам АЕ - они свободно пускали чужих клонов, как только выкуп реса стал невыгоден - страдать должны именно владельцы клонв, а не владельцы АЕ.
stels

Последнее посещение: 26 окт 2013 17:01
Заслуженная репутация: 11

Сообщение lokoc » 29 авг 2012 09:56

Я за такое предложение.
Как владелец АЕ считаю что какраз таки владелец должен принимать решение о найме или увольнении рабочих, как и о строительстве недвижимости, что сейчас в игре не реализовано.
Сейчас любой может устроится рабочим без спроса самого владельца АЕ, как и построить недвижимость...
Как в реальном мире, вы не можете начать работать без договора найма, подписанным директором или уполномоченным лицом, да есть и исключения как найм без договора, но опять же таких работников могут уволить без каких либо предупреждений...
В игре нет таких полномочий у владельцев АЕ, если у него не своя недвижимость, он только может убрать автовыкуп, но это не влияет на количество работников.

Считаю что нужно делать такую функцию.
lokoc

Последнее посещение: 18 июл 2013 20:37
Заслуженная репутация: 48

Сообщение Porsche » 29 авг 2012 10:06

stels писал(а):Категорически против. Тут как извесно, игра, в которой каждый человек сам для себя выбирает свою собственную стратегию игры и развития своего аккаунта. Некоторые строят княжества и АЕ, некоторые охотятся, некоторые занимаются СХ или владеют приисками и т.д. Вот я отношусь к тем, кто выращивает большое колличество клонов. В меня как минимум 8 тысяч клонов работают в чужих АЕ, и я не хочу чтобы они вдруг были уволены, также как не хочу каждый раз во время устройства на работу согласовывать этот аспект с владельцами АЕ.

Те, кто изначально не хотели появления чужих клонов в своих АЕ - не допускали этого (закрывали лишнии рабочии места, если своя недвига - поднимали стоимость аренды).
Получается пока это было выгодно владельцам АЕ - они свободно пускали чужих клонов, как только выкуп реса стал невыгоден - страдать должны именно владельцы клонв, а не владельцы АЕ.

С увольнением понятно) так и думал, что та категория игроков к которой относитесь вы, будет против) а почему против согласования? если вы порядочный игрок, вы наверняка согласуете застройку с владельцем АЕ, также согласуете и условия приема на работу (его клоны по оговоренной аренде или ваши), а если вы вдруг решили застроиться и пристроиться туда где вас не ждут, почему владелец АЕ должен от этого страдать? ах ну да он же сам виноват - места не ограничил! Стройте свое поселение и делайте там что хотите.
Porsche

Сообщение SlavaRussia » 29 авг 2012 10:34

Я ЗА то, чтобы владелец АЕ получил доп. возможности при управление кол-вом работников. И увольнял их по собственному желанию, как работодатель. Сам уже более 6 месяцев никак не могу выгнать чужих рабочих из Города, уже и запрет поставил в своей недвиге. За наличие привлеченной недвиги пришлось и автовыкуп отключить, хотя если бы я мог устроить своих рабочих на занятые места, чужими клонами, то автовыкуп не отключал бы. В итоге за этого я теряю прибыль.....
Конечно и правила увольнения должны быть прописаны. К примеру если увольняешь работников, то должна быть выплачена компенсация и т.п.
SlavaRussia

Последнее посещение: 01 сен 2014 18:02
Заслуженная репутация: 40

Сообщение karser » 29 авг 2012 12:09

Имеется собственное АЕ и я против данного метода приема. Если бы со мной согласовывали трудоустройство на работу, то не дождавшись ответа, уходили бы в другие АЕ. Но это не главное. Главное что пришел клон Васи в моё АЕ и подал заявку на трудоустройство (выкуп реса). Я одобряю его выбор, но вот незадача, клон Пети уже занял последнее место-койку в хатке. И тоже подал заявку (после Васи). Вопрос. Кто будет работать из них у меня, если сразу же после одобрения я по финансовым причинам перестал выкупать рес?
karser

Последнее посещение: 26 апр 2013 15:36
Заслуженная репутация: 3

Сообщение stels » 29 авг 2012 12:54

Porsche писал(а): а почему против согласования? если вы порядочный игрок, вы наверняка согласуете застройку с владельцем АЕ, также согласуете и условия приема на работу (его клоны по оговоренной аренде или ваши), а если вы вдруг решили застроиться и пристроиться туда где вас не ждут, почему владелец АЕ должен от этого страдать? ах ну да он же сам виноват - места не ограничил! Стройте свое поселение и делайте там что хотите.

Против согласования потому, что в день устраиваю на ЧП 200-300 новых клонов в 40-50 разных АЕ в которых имеются рабочие места. Как вы представляете согласование с 50 АЕ ежедневно?
stels

Последнее посещение: 26 окт 2013 17:01
Заслуженная репутация: 11

Сообщение Porsche » 29 авг 2012 13:54

karser писал(а):Имеется собственное АЕ и я против данного метода приема. Если бы со мной согласовывали трудоустройство на работу, то не дождавшись ответа, уходили бы в другие АЕ.

Не нужно изобретать велосипед все уже реализовано в разделе "строительство княжества", кто строил тот поймет! Есть кнопка "автоприем" если для вас нет разницы свои/чужие клоны воспользуйтесь ей и все будет как раньше, но если вам как владельцу важно, чтобы работали только свои клоны, уберите галочку и принимайте только тех кто нужны (кто подал заявку раньше позже значения не имеет, вы выбираете из списка заявок) я думаю владелец АЕ потративший немалое количество ресов на строительство имеет право выбирать кто должен у него работать!
stels писал(а):Против согласования потому, что в день устраиваю на ЧП 200-300 новых клонов в 40-50 разных АЕ в которых имеются рабочие места. Как вы представляете согласование с 50 АЕ ежедневно?

Да Вы прям рейдер какой-то :D конечно ваша стратегия развития имеет право на существование, НО с чего вы взяли что другие игроки (владельцы АЕ) должны кормить ваших клонов? Или вы руководствуетесь принципом если игрок не ограничил количество рабочих мест в АЕ и они еще остались то вас там ждут?
У меня своя АЕ, своя недвига (я не привлекаю застройщиков), свои клоны. И я развиваю свою АЕ для себя, развиваю не для получения пособия, а для производства дешевого реса, а при тех ценах на товарке, которые сейчас без цепочки АЕ (город-поселок) выгодно выкупать/не выкупать только своими клонами. И потратив не малое количество средств на развитие своей АЕ, я хочу чтобы оно приносило прибыль мне, а не вам! Конечно вероятность того что кто-то застроится в моей АЕ, без обещанного мной отката невелика, но все же. Поэтому считаю, что я абсолютно законно имею право обезопасить себя от нежелательных гостей, а те кто относится к чужим клонам в своей АЕ нормально пусть ставят "автоприем", для них в этом случае ничего не изменится.
Повторюсь такая система уже существует в игре при строительстве княжества и на мой взгляд очень толковая система!
Porsche

Сообщение lokoc » 29 авг 2012 18:58

stels писал(а):Против согласования потому, что в день устраиваю на ЧП 200-300 новых клонов в 40-50 разных АЕ в которых имеются рабочие места. Как вы представляете согласование с 50 АЕ ежедневно?

Ну это (quote) довод, заслуживает большого внимания (lol)
Вы когда нить видели в реале, чтоб работники решали, где они будут работать и на какой должности, без собеседования...?! Или вы заходите в любую фирму/завод/предприятие и заходя в кабинет директора кричите, "Теперь я тут директор!" ;)

Сейчас по старой схеме строительства недвижимости и трудоустройству работников, напоминает банальное рейдерство и анархия.
А эта функция дает все права управления владельцам АЕ и пусть они решают, нужны работники или нет. По такой же схеме нужно делать и строительство недвижимости в АЕ.

При увольнении работника, предлагаю сделать по принципу как и с минимальной арендой домов (3 дня), работнику высылается сообщение о том что его увольняют и что он через 3 дня будет без работы (думаю 3 дня, будет достаточно для поиска новой работы). Если работник не хочет ждать эти 3 дня, он может уволится сам (моментально).

Для владельца АЕ ввести функционал:
Кнопки ("крестики") увольнения можно добавить в списки работников (которые находятся в произведенной продукции).

Строительство недвижимости "без согласования" / "с предварительным согласованием".
Устройство работников "без согласования" / "с предварительным согласованием".
Под "с предварительным согласованием" сделать скрытый список заявок, при нажатии на который, открывается сам список.
При обновлении игры и ввода этих функций изначальное положение будет "без согласования"

В списке будет видно:
При устройстве работника: имя работника, на какую должность устраивается и сами кнопки "галочка/крест" (взять или отказать в устройстве)
При строительстве недвижимости: имя строителя, предлагаемый вес недвижимости и сами кнопки "галочка"/"крест" (разрешить или отказать в строительстве)

з.ы. эту тему надо было сразу писать в предложения (victory)
lokoc

Последнее посещение: 18 июл 2013 20:37
Заслуженная репутация: 48

Сообщение Porsche » 29 авг 2012 19:07

lokoc писал(а):з.ы. эту тему надо было сразу писать в предложения (victory)

рад что понравилось) просто хотелось обсудить сначала стоит или нет) ну можно и в разделе градостроительной академии продублировать)
Porsche

След.

Вернуться в Развитие игрового сценария [ЛОГИКА]