Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

увольнение рабочих в АЕ, согласование при приеме на работу

Каждый житель может принять активное участие в строительстве нашего государства: предложить свою идею по улучшению и развитию того или иного игрового блока, обсудить развитие игры в целом. Особенно приятно будет увидеть в этом разделе продуманные игровые моменты и подробные расчеты ваших предложений по нововведениям. Администрация всегда прислушивается к игрокам и внимательно следит за любыми творческими предложениями!

увольнение рабочих в АЕ, согласование при приеме на работу

Сообщение Porsche » 29 авг 2012 06:56

Ну собственно хотелось бы порассуждать о возможности владельца АЕ увольнять рабочих на своих предприятиях и одобрять заявки на должность.

Совместно с lokoc'ом в ходе обсуждения возникло следующее предложение :)

1. Для владельца АЕ ввести функционал (за основу взять функции реализованные в разделе "Строительство княжества"):
Кнопки ("крестики") увольнения можно добавить в списки работников (которые находятся в произведенной продукции).

2. При увольнении работника, предлагаю сделать по принципу как и с минимальной арендой домов (3 дня), работнику высылается сообщение о том что его увольняют и что он через 3 дня будет без работы (думаю 3 дня, будет достаточно для поиска новой работы). Если работник не хочет ждать эти 3 дня, он может уволится сам (моментально).

3. Ввести разделы: Автоприем на должность/автозастройка недвиги рядом с данными разделами галочка (вкл/выкл)

4. Ввести разделы: Заявки на должность/заявки на застройку: выпадающий список заявок кнопки принять/отклонить
В списке будет видно:
При устройстве работника: имя работника, на какую должность устраивается
При строительстве недвижимости: имя строителя, предлагаемый вес недвижимости

Вроде ничего не забыл :)
Вообще хочется что-то вроде этого
Вложения
Безымянный1.gif
Безымянный1.gif (28.19 КБ) Просмотров: 5688
Последний раз редактировалось Porsche 30 авг 2012 19:12, всего редактировалось 6 раз(а).
Porsche

Последнее посещение: 04 сен 2014 13:44
Заслуженная репутация: 75

Re: увольнение рабочих в АЕ, согласование при приеме на рабо

Сообщение Xopac » 01 сен 2012 10:16

lokoc писал(а):да нормальная и сейчас система.
(y)

Однако, если у отдельных владельцев АЕ возникает дискомфорт от мысли, что некто может без согласования построить недвижимость в их АЕ или трудоустроиться в их АЕ, думаю, все же не дело было бы ради спокойствия этих владельцев АЕ ущемить права владельцев недвижимости и наемных рабочих, в частности - подвергая последних возможности необоснованного увольнения по первому капризу владельца АЕ (cute)

Возможно, стоило бы перенаправить размышления немного по другому руслу... Приведу примерную схему, которая, судя по всему, решила бы озвученные проблемы тех владельцев АЕ, которые принципиально не желают любых несанкционированных действий на их территории, но и не позволила бы произвола со стороны владельцев АЕ по отношению к домовладельцам и работникам в АЕ.

При создании АЕ появляются опции, активируемые галочкой:
- "разрешить строительство недвижимости в АЕ" / "не разрешать строительство недвижимости в АЕ без приглашения";
- "разрешить трудоустройство в АЕ" / "не разрешать трудоустройство в АЕ без приглашения".
При включенном выборе "разрешить..." все работает так, как это есть сейчас. При включенном выборе "не разрешать..." для осуществления строительства или трудоустройства в конкретной АЕ будет необходимо получить ПРИГЛАШЕНИЕ от владельца АЕ, которое, насколько мне представляется, должно не очень сложно реализовываться программно в виде формы: "Пригласить клона _______ построить ___ единиц недвижимости в АЕ _______" или аналогично "...занять рабочее место на предприятии _______...". В дальнейшем приглашенный клон пользуется всеми правами и несет все обязательства, которые имеются в игровом функционале и в настоящее время.

Таким образом никому не придется подавать заявку, а потом неизвестно сколько ждать, одобрят ее или нет - либо списался через личку с владельцем АЕ и получил от него приглашение, либо АЕ для тебя закрыта, проходишь мимо 8-) С другой стороны, раз уж тебя персонально пригласили - то никто не уволит тебя в самый неподходящий момент. При необходимости, подобные опции можно было бы реализовать и в недвижимости в отношении аренды. В результате к имеющемуся сегодня принципу оферты добавилась бы еще одна форма контракта между игроками, но принципиально права владельца АЕ и тех, кто в ней строится/живет/работает сохранятся в том равновесном соотношении, которое уже реализовано в игре. (thanks)
Xopac

Последнее посещение: 05 июн 2013 11:02
Заслуженная репутация: 23

Сообщение SlavaRussia » 01 сен 2012 10:54

Для тех, кто против. Для тех участников, которые говорят, что сейчас достаточно тех инструментов, которые уже есть. Вот реальный пример, с которым столкнулся я сам.

Есть Город, в нем 3 Замка + еще доп.недвига
Замок №1 – мой;
Замок № 2, №3 - привлеченные за бонусы;
Дом (вес=6) - подарок от князя;
3 дома (весом = 4 ед. 1+1+2) были застроены без согласований со мной, неизвестными мне лицами, без бонусов

Еще доп. инфо. В данном АЕ, в начале года свободно пускались чужие клоны на любые предприятия. Стоял автовыкуп и даже была повышенная зарплата на мельнице. Все 160 раб. Места были полностью заняты чужими клонами.
Далее рентабельность автовыкупа ресурса с чужими клонами стала отрицательной. Были предприняты стандартные антикризисные меры, в виде попыток замены чужих клонов на своих. Чтобы не отменять автовыкуп и тем самым не снижать размер княжеского фонда и свою прибыль.

Результат по истечению более 6 месяцев…..
Пришлось автовыкуп отключить полностью. Удалось отбить только 66 жил.мест., а так как 99% чужих клонов устроено на лесопилке и каменоломни, то для моих клонов осталось места , где я могу выкупать ресурс без убытков, только на мельнице. Далее…

Замок №1 - поставил аренду 0 зол., поставил запрет на продление аренды чужим клонам. Написал каждому чужому жителю письмо с просьбой выселиться, а я компенсирую затраты за не использованную аренду.
Итого: еще занято 30 мест, срок аренды от 30-60 дн

Замок №2 – 13 мест занимают чужие клоны. Попросил хозяина дома поставить им запрет на продление аренды. Письмо он прочитал, запрет НЕ поставил.
Написал каждому чужому жителю письмо с просьбой выселиться, а я компенсирую затраты за не использованную аренду.

Замок №3 Данный замок вообще был перепродан другому игроку, с которым у меня никаких договоренностей нет. Он поставил аренду 0 зол., и засели все 50 мест своими клонами.

В итоге, 93 жил. Мест заняты чужими клонами и когда они выселятся не известно. В перспективе, минимум, что я еще освобожу, то это 13 мест в своем замке.
По данному примеру получается, что инструментов для управления кол-вом жилых и раб. мест, владельца АЕ не хватает. А то что есть, не панацея.
SlavaRussia

Последнее посещение: 01 сен 2014 18:02
Заслуженная репутация: 40

Сообщение SlavaRussia » 01 сен 2012 10:55

Вот кстати еще пример, который случился со мной совсем недавно, когда можно было нарваться на чужих работников.

Есть АЕ, в нем 2 замка. - один мой, второй привлеченный.
Все 100 жил. мест занимаю мои клоны. Автовыкуп в данном АЕ не отключался с момента его основания. У всех клонов стоит автопродление аренды.
Примерно около часа ночи по мск, мне приходит 50 писем о том, что владелец Замка поднял аренду и автопродление отключено. Т.к. клоны живут в данном замке уже более 220 дн, то каждый клон продлевал автоматом на 1 сутки аренду ежедневно. А значить 100% что завтра утром, при расчетах, мои клоны слетят с этих жил.мест и раб. мест, и это откроет возможность чужим клонам занять все освободившиеся места по максимуму (как на зло, в чужом Замке стоит срок 220 дн)

Из-за чистой случайности, что я в это время был в клоне, то я в полусонном виде, ставил 50 клонам галочку для автоподления аренды.

А представьте, если бы меня не было за компом ??? Или вообще это был саботаж владельца замка??? Или вообще этот замок он перепродал другому, а тот решил его заселить своим клонами ????

Вот если кто либо сейчас скажет, как можно обезопасить АЕ от чужих клонов в данных примерах, то тогда можно утверждать, что сейчас все хорошо работает, и всех инструментов для владельцев АЕ достаточно.
SlavaRussia

Сообщение lokoc » 01 сен 2012 11:20

Xopac писал(а):Однако, если у отдельных владельцев АЕ возникает дискомфорт от мысли, что некто может без согласования построить недвижимость в их АЕ или трудоустроиться в их АЕ, думаю, все же не дело было бы ради спокойствия этих владельцев АЕ ущемить права владельцев недвижимости и наемных рабочих, в частности - подвергая последних возможности необоснованного увольнения по первому капризу владельца АЕ (cute)

Возможно, стоило бы перенаправить размышления немного по другому руслу... Приведу примерную схему, которая, судя по всему, решила бы озвученные проблемы тех владельцев АЕ, которые принципиально не желают любых несанкционированных действий на их территории, но и не позволила бы произвола со стороны владельцев АЕ по отношению к домовладельцам и работникам в АЕ.

При создании АЕ появляются опции, активируемые галочкой:
- "разрешить строительство недвижимости в АЕ" / "не разрешать строительство недвижимости в АЕ без приглашения";
- "разрешить трудоустройство в АЕ" / "не разрешать трудоустройство в АЕ без приглашения".
При включенном выборе "разрешить..." все работает так, как это есть сейчас. При включенном выборе "не разрешать..." для осуществления строительства или трудоустройства в конкретной АЕ будет необходимо получить ПРИГЛАШЕНИЕ от владельца АЕ, которое, насколько мне представляется, должно не очень сложно реализовываться программно в виде формы: "Пригласить клона _______ построить ___ единиц недвижимости в АЕ _______" или аналогично "...занять рабочее место на предприятии _______...". В дальнейшем приглашенный клон пользуется всеми правами и несет все обязательства, которые имеются в игровом функционале и в настоящее время.

Таким образом никому не придется подавать заявку, а потом неизвестно сколько ждать, одобрят ее или нет - либо списался через личку с владельцем АЕ и получил от него приглашение, либо АЕ для тебя закрыта, проходишь мимо 8-) С другой стороны, раз уж тебя персонально пригласили - то никто не уволит тебя в самый неподходящий момент. При необходимости, подобные опции можно было бы реализовать и в недвижимости в отношении аренды. В результате к имеющемуся сегодня принципу оферты добавилась бы еще одна форма контракта между игроками, но принципиально права владельца АЕ и тех, кто в ней строится/живет/работает сохранятся в том равновесном соотношении, которое уже реализовано в игре. (thanks)

Пожалуйста перечитайте мое предложение и сравните с вашим, касательно строительства недвижимости и устройства...
Все что вы отписали почти тоже самое :D
Только в моем предложении: инициатива идет от других пользователей к владельцу АЕ. (оставляют заявки)
В вашем предложении: инициатива идет уже от владельца АЕ. (приглашение)

Согласен хоть на мое, хоть на ваше, так и так идет запрет, без согласия владельца АЕ (приглашения или заявки), проход закрыт.

Slava Russia
Сочувствую вам с такими проблемами :(
Для решения их, кажись только один способ: ввод кнопки увольнения.
lokoc

Последнее посещение: 18 июл 2013 20:37
Заслуженная репутация: 48

Сообщение SlavaRussia » 01 сен 2012 11:30

lokoc писал(а):Slava Russia
Сочувствую вам с такими проблемами :(
Для решения их, кажись только один способ: ввод кнопки увольнения.

Спасибо!
С такими проблема могут столкнулся очень многие.
К примеру во многих АЕ сейчас автовыкуп отменен, и они свободно пускают чужих клонов. А когда они захотят включить автовыкуп и устроить на эти места своих клонов, то вот тогда и будут похожие проблемы. А что касаемо второго примера, то это вообще жесть будет когда введут рынок недвижимости. Тогда и многие договоренности с застройщиками недвиги будут разорваны.
Уже давно задумываюсь о том, что будет с чужими АЕ, где я построил бонусную недвигу, если я захочу продать эту недвигу.!?!?!? (dntknw)
SlavaRussia

Сообщение ZavulloN » 01 сен 2012 20:18

Slava Russia писал(а):Slava Russia

К примеру во многих АЕ сейчас автовыкуп отменен, и они свободно пускают чужих клонов. А когда они захотят включить автовыкуп и устроить на эти места своих клонов, то вот тогда и будут похожие проблемы.
(dntknw)

Выход только один, не ставить большие временные рамки! А когда выкуп включается поднимается аренда, некоторые если и остаются приносят дополнительную прибыль..., а кто уходит, заполняется своими клонами! (oops)
ZavulloN

Последнее посещение: 27 май 2013 17:47
Заслуженная репутация: 18

Сообщение travolta26 » 01 сен 2012 20:42

Единственный выход и спасение на данным момент :
1) При модернизации предприятия в своем ае ставит сразу 1 место, автовыкуп не вкл.
2) при постройке дома аренда 0.
Далее заселять своих в дом и добавлять кол-во мест в предприятиях сразу устраивать на работу. теперь можно вкл авто выкуп, постоянно ограничивать кол-во свободных мест.
В противном случаи построенное поселение будет испорченно . Я бы сравнил испорченное поселение с червивым яблоком.... все имхо.
travolta26

Последнее посещение: 11 июн 2013 08:15
Заслуженная репутация: 139

Сообщение XoJIoDoK » 01 сен 2012 21:35

Slava Russia писал(а):Вот если кто либо сейчас скажет, как можно обезопасить АЕ от чужих клонов в данных примерах, то тогда можно утверждать, что сейчас все хорошо работает, и всех инструментов для владельцев АЕ достаточно.

И незачем так орать ;)

Ваша проблема частная и вызвана она вашими обязательствами перед князем, который поставил выкуп условием получения бонусов. Так что вы сами поставили себя в заведомо сложные условия не имеющие отношения к правилам игры. А теперь пытаетесь перекроить игру под собственное удобство.

Вторая ваша ошибка это чужие дома на вашей территории. Коль скоро вы хотите работать только на себя , то и стройте только свою недвижимость. Владелец недвижимости на вашей территории, которого вы туда заманили имеет полное право заселить в свой дом своими работниками и вы не имеете никакого права их от туда выселять.

Так что действительно средств вполне достаточно. А собственные ошибки надо исправлять самостоятельно, а не требовать изменения игры.

В своих АЕ когда потребовалось уменьшить число работников я предупредил всех заранее и поставил "0" аренду. Все решилось абсолютно просто и по обоюдному согласию. Без ущемления чьих-то прав.

Удачи в жизни и в бизнесе. ;) И в реале и в нашей игре побеждает тот кто честен и пред собой и перед партнерами. Упущенная сиюминутная выгода многократно окупится в будущем. Откаты и взятки рано или поздно заводят в тупик.
XoJIoDoK

Последнее посещение: 30 сен 2012 16:14
Заслуженная репутация: 25

Сообщение uldis » 01 сен 2012 22:26

Сейчас в АЕ имеется тройная защита: 1) арендная плата жилья,2) срок аренды жилья,3) управление количеством рабочих мест на предприятиях. Устанавливается срок аренды 3 дня/минимальный/,арендная плата от 0.01. Ни один чужой клон не устроится к Вам себе в ущерб.Этот механизм управления АЕ работает не первый год,себя хорошо зарекомендовал,простой и всем понятный. Теперь же предлагают переписку,согласование.Понятно,что устроить клонов за дополнительное вознаграждение владельцу АЕ будет проще.Начнётся взяточничество- "плачу N золото за устройство N кол-ва клонов".Кто предложит больше-тому и освобдят рабочие места в АЕ. И не говорите,что именно такую цель Вы добываетесь!
uldis

Последнее посещение: 13 май 2013 17:58
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Redemion » 02 сен 2012 06:42

У меня в АЕ изначально при строительстве выставлено по 10 мест на каждом предприятии для народа и стоит автовыкуп ресурсов, а дома если им нужна работа строят они сами для своих клонов.
А для себя я сам строю дома и делаю клонов и направляю трудиться на остальные рабочие места предварительно открывая нужное мне количество мест.
Аренда в домах стоит 0, а на клонах стоит автопродление аренды.
Собственно меня все устраивает и клоны без моего ведома не лезут но бывали случаи что я открыл рабочие место для своего клона и перешел на клона для трудоустройства и что я вижу оно уже занято кем !

P.S- В своё время кто то построил домик что бы получать пособия ну засеивать поля и видать захотелось вот ему устроить клона, сунулся а тут есть место и запихнул трудиться.
И как с этим быть ???? Место занято, выкуп ресурса мне не выгоден у него !!!
Redemion

Последнее посещение: 29 апр 2014 05:03
Заслуженная репутация: 27

Пред.След.

Вернуться в Развитие игрового сценария [ЛОГИКА]