Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Предложение Законопроекта "Охрана Административных единиц"

Каждый житель может принять активное участие в строительстве нашего государства: предложить свою идею по улучшению и развитию того или иного игрового блока, обсудить развитие игры в целом. Особенно приятно будет увидеть в этом разделе продуманные игровые моменты и подробные расчеты ваших предложений по нововведениям. Администрация всегда прислушивается к игрокам и внимательно следит за любыми творческими предложениями!

Предложение Законопроекта "Охрана Административных единиц"

Сообщение Kobzzz » 06 мар 2013 05:02

Всем доброго времени суток! Не все хотят заниматься охраной своих административных единиц. Поэтому предлагаю 2 варианта развития. Напишу сыро, без подробностей, но считаю в дискуссии родится истина...

1 вариант:
Создать в государстве что-то вроде "Дружины", которая за определенную плату будет охранять АЕ скажем за 50-70% от казны АЕ. Грабители о наличии охраны будут знать и в притоне наводок на АЕ не будет. Частью полученной прибыли соответственно государство может оплачивать зарплату сотрудникам дружины. Можно будет также устраивать клонов в дружину (с предъявляемыми к ним определенными требованиями), зарплата которых будет зависеть от их навыков (как и на других предприятиях). Это создаст еще дополнительные рабочие места.

2 вариант:
Создать так называемые ЧОПы, примерно также как и банды, которые на коммерческой основе можно будет нанимать. Тут уж размер оплаты будут регулировать рыночные отношения. ЧОП также могут платить налоги государству.

Считаю, что данные варианты развития игры смогут удовлетворить всех, и тех кто не хочет заниматься самостоятельно защитой своих АЕ, и тех кто желает заработать своими боевыми навыками.

Обсуждаем....делимся мнениями и предложениями, только по существу и не флудить пожалуйста. Спасибо за внимание.

ЗЫ. Строго не судите.
Kobzzz

Последнее посещение: 13 май 2013 04:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Предложение Законопроекта "Охрана Административных едини

Сообщение Porsche » 06 мар 2013 08:58

Kobzzz писал(а):Создать в государстве что-то вроде "Дружины", которая за определенную плату будет охранять АЕ скажем за 50-70% от казны АЕ. Грабители о наличии охраны будут знать и в притоне наводок на АЕ не будет. Частью полученной прибыли соответственно государство может оплачивать зарплату сотрудникам дружины. Можно будет также устраивать клонов в дружину (с предъявляемыми к ним определенными требованиями), зарплата которых будет зависеть от их навыков (как и на других предприятиях). Это создаст еще дополнительные рабочие места.

Вообще ничего не понял... За чей счет банкет? 50-70% кто оплачивает? хозяин АЕ? И нападения вообще не будет? хозяин АЕ получит вполовину меньше выплат за АЕ и все что ли? А где расход оружия, патрон? Где прокачка воров и охраны? Это тоже самое, что уменьшить выплаты на АЕ вдвое и все...
Имхо действующая модель не так плоха и позволяет решить проблему, о которой вы говорите: не хочешь охранять сам - не охраняй, кинь клич на форуме, кто-нибудь да придет охранять твою деревеньку, а если нет, ну значит прощай казна. Жестокий принцип, но что делать... Зато экшн, движуха, ресурсопотребление, которое все так слезно просили :)
Porsche

Последнее посещение: 04 сен 2014 13:44
Заслуженная репутация: 75

Сообщение Kisel7508 » 06 мар 2013 09:21

У меня тоже есть предложение!
Перед налётом на АЕ и дома банды, или грабители - должны при себе иметь минимум 75% от куша.
А то как то получается, что при защите своих АЕ и домов расход на патроны и элики не оправдывает (иногда) той суммы, которую мы отнимаем у этих злодеев. А если отражаем три нападения, то вообще не АЙС!
p.s. Это просто моё предложение!!!
Kisel7508

Последнее посещение: 19 ноя 2013 16:42
Заслуженная репутация: 62

Сообщение dred1 » 06 мар 2013 09:48

Kisel7508 писал(а):У меня тоже есть предложение!
Перед налётом на АЕ и дома банды, или грабители - должны при себе иметь минимум 75% от куша.
А то как то получается, что при защите своих АЕ и домов расход на патроны и элики не оправдывает (иногда) той суммы, которую мы отнимаем у этих злодеев. А если отражаем три нападения, то вообще не АЙС!

Ещё собаки которых надо кормить, и преимущества воров в переодевании ружей тоже не айс, чтоб противостоять ворам приходится теперь покупать десятки заморских ружей, ворам же достаточно одного на всех (evil)
п.с. Вот и приходится самому воровать чтоб ружья окупались (crazy)
dred1

Последнее посещение: 09 июн 2013 19:58
Заслуженная репутация: 78

Сообщение uMnepamop » 06 мар 2013 15:48

Kobzzz писал(а):2 вариант:
Создать так называемые ЧОПы, примерно также как и банды, которые на коммерческой основе можно будет нанимать. Тут уж размер оплаты будут регулировать рыночные отношения. ЧОП также могут платить налоги государству.

ЧОП уже есть и никакой оплаты за охрану не требует, потому что при защите охранник получает 80% от откупа вора.
viewtopic.php?f=62&t=19119
единственно, что я бы хотел, чтоб добавили так это, чтобы охранник мог просто подать заявку в княжество в разделе охраны, указал дом, который хочет охранять (вес, собаки), а хозяева указанных домов со всего княжества, могли выбирать нужного охранника. Это в том случае, если он не договорился ни с кем заранее в этом княжестве. Игроки, забросившие игру, не отключили у себя в настройках вакансии и эти дома высвечиваются, что типа требуется охрана. А человек подавший туда заявку просто потеряет время и может быть еще нервы.
uMnepamop

Последнее посещение: 03 июл 2014 14:21
Заслуженная репутация: 60

Сообщение runata2 » 06 мар 2013 16:46

dred1 писал(а):
Kisel7508 писал(а):У меня тоже есть предложение!

Ещё собаки которых надо кормить, и преимущества воров в переодевании ружей тоже не айс, чтоб противостоять ворам приходится теперь покупать десятки заморских ружей, ворам же достаточно одного на всех (evil)
п.с. Вот и приходится самому воровать чтоб ружья окупались (crazy)

Абсолютно согласен с dred1 , надо увеличивать коеффициент который требуется ворам при нападении, а то приходится подграбливать чтобы окупить патроны и аммуницию своей охране... А какой коэффициент ставить,можно решить сообща.
runata2

Последнее посещение: 03 июн 2013 19:15
Заслуженная репутация: 28

Сообщение travolta26 » 06 мар 2013 17:38

Я предлагаю коеф 3.Тоесть вор чтобы напасть на мой замок с казной в 0,1021 должен при себе иметь и рисковать 0,3063. (ok)
travolta26

Последнее посещение: 11 июн 2013 08:15
Заслуженная репутация: 139

Сообщение runata2 » 06 мар 2013 18:12

travolta26 писал(а):Я предлагаю коеф 3.Тоесть вор чтобы напасть на мой замок с казной в 0,1021 должен при себе иметь и рисковать 0,3063. (ok)

Прикольно :D (ok)
runata2

Последнее посещение: 03 июн 2013 19:15
Заслуженная репутация: 28

Сообщение Kisel7508 » 06 мар 2013 18:25

travolta26 писал(а):Я предлагаю коеф 3.Тоесть вор чтобы напасть на мой замок с казной в 0,1021 должен при себе иметь и рисковать 0,3063. (ok)

Поддерживаю!!!
И обязать всех воров совершать в сутки то количество нападений, которое возможно по максимуму, иначе снимать с калиты этих нехороших редисок N-ное кол-во золота за каждое не нападение!!! А сделать можно так, тот товарисч который одел оружие - должен совершить максимум нападений. Не совершил - штраф! И пусть этот штраф идёт Старому Крысу, ну а дальше на какие нибудь выплаты (какие? не знаю). И вот тогда интересно будет, многие ли будут перекидывать ружбайки с клона на клона! (tease)
Kisel7508

Последнее посещение: 19 ноя 2013 16:42
Заслуженная репутация: 62

Сообщение travolta26 » 07 мар 2013 07:45

Kisel7508 писал(а): А сделать можно так, тот товарисч который одел оружие - должен совершить максимум нападений. Не совершил - штраф!

Тут тоже согласен, если надел оружие то должен совершить все нападения которые полагаются этому вору а не перебирать. Например имеет вор 3 нападения в сутки пока он их не совершит снять оружие нельзя. (victory)
travolta26

Последнее посещение: 11 июн 2013 08:15
Заслуженная репутация: 139

След.

Вернуться в Развитие игрового сценария [ЛОГИКА]