Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Предложение Законопроекта "Охрана Административных единиц"

Каждый житель может принять активное участие в строительстве нашего государства: предложить свою идею по улучшению и развитию того или иного игрового блока, обсудить развитие игры в целом. Особенно приятно будет увидеть в этом разделе продуманные игровые моменты и подробные расчеты ваших предложений по нововведениям. Администрация всегда прислушивается к игрокам и внимательно следит за любыми творческими предложениями!

Предложение Законопроекта "Охрана Административных единиц"

Сообщение Kobzzz » 06 мар 2013 05:02

Всем доброго времени суток! Не все хотят заниматься охраной своих административных единиц. Поэтому предлагаю 2 варианта развития. Напишу сыро, без подробностей, но считаю в дискуссии родится истина...

1 вариант:
Создать в государстве что-то вроде "Дружины", которая за определенную плату будет охранять АЕ скажем за 50-70% от казны АЕ. Грабители о наличии охраны будут знать и в притоне наводок на АЕ не будет. Частью полученной прибыли соответственно государство может оплачивать зарплату сотрудникам дружины. Можно будет также устраивать клонов в дружину (с предъявляемыми к ним определенными требованиями), зарплата которых будет зависеть от их навыков (как и на других предприятиях). Это создаст еще дополнительные рабочие места.

2 вариант:
Создать так называемые ЧОПы, примерно также как и банды, которые на коммерческой основе можно будет нанимать. Тут уж размер оплаты будут регулировать рыночные отношения. ЧОП также могут платить налоги государству.

Считаю, что данные варианты развития игры смогут удовлетворить всех, и тех кто не хочет заниматься самостоятельно защитой своих АЕ, и тех кто желает заработать своими боевыми навыками.

Обсуждаем....делимся мнениями и предложениями, только по существу и не флудить пожалуйста. Спасибо за внимание.

ЗЫ. Строго не судите.
Kobzzz

Последнее посещение: 13 май 2013 04:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Предложение Законопроекта "Охрана Административных едини

Сообщение AsVal88 » 07 мар 2013 08:20

travolta26 писал(а):
Kisel7508 писал(а): А сделать можно так, тот товарисч который одел оружие - должен совершить максимум нападений. Не совершил - штраф!

Тут тоже согласен, если надел оружие то должен совершить все нападения которые полагаются этому вору а не перебирать. Например имеет вор 3 нападения в сутки пока он их не совершит снять оружие нельзя. (victory)

ну ну давай дальше воров щими... острог обещал? сколько воров уже на притон забили, понимая что в будущем им писец будет?... придумай еще что нить и воруй потом сам... :D может хватит под себя игру перестраивать? (think)
AsVal88

Последнее посещение: 06 ноя 2014 18:39

Сообщение romaperepelic09 » 07 мар 2013 11:12

AsVal88 писал(а):
travolta26 писал(а):
Kisel7508 писал(а): А сделать можно так, тот товарисч который одел оружие - должен совершить максимум нападений. Не совершил - штраф!

Тут тоже согласен, если надел оружие то должен совершить все нападения которые полагаются этому вору а не перебирать. Например имеет вор 3 нападения в сутки пока он их не совершит снять оружие нельзя. (victory)

ну ну давай дальше воров щими... острог обещал? сколько воров уже на притон забили, понимая что в будущем им писец будет?... придумай еще что нить и воруй потом сам... :D может хватит под себя игру перестраивать? (think)

и тогда, господа-охранники, вам прокачки вообще не видать...
и сера, соль, селитра, не говоря уже о первичном ресурсе - упадут ниже плинтуса!!!
romaperepelic09

Последнее посещение: 31 май 2013 18:50
Заслуженная репутация: 10

Сообщение JohnPawn » 07 мар 2013 14:53

По поводу дружины. Хочу что бы было так. Охранник подает заявку на доске объявлений оружейника о том, что готов охранять казну от 0,05 зол. Хозяин дома или АЕ должен указать, что есть вакансия.
При нападении на дом проверяются условия:
1) В доме нет охранника.
2) В доме указана галочка есть вакансия.
3) Без ШиП не сработал.
Если все условия = истина, то Охранник вступает в бой за защиту дома.
При нападении на АЕ проверяются условия:
1) В АЕ есть вакантные места для охраны.
2) В АЕ указана галочка есть вакансия.
Если все условия = истина, то Охранник вступает в бой за защиту АЕ.
После каждого проведенного боя охранник ждет следующего срабатывания своей заявки. Подачу заявки на охрану можно сделать платной, 1 золотой на 777 боев.
Количество боев охранника-наемника-дружинника = 5 раз/сутки.
JohnPawn

Последнее посещение: 26 июл 2016 05:56
Заслуженная репутация: 35

Сообщение AsVal88 » 07 мар 2013 16:30

JohnPawn писал(а):По поводу дружины. Хочу что бы было так. Охранник подает заявку на доске объявлений оружейника о том, что готов охранять казну от 0,05 зол. Хозяин дома или АЕ должен указать, что есть вакансия.
При нападении на дом проверяются условия:
1) В доме нет охранника.
2) В доме указана галочка есть вакансия.
3) Без ШиП не сработал.
Если все условия = истина, то Охранник вступает в бой за защиту дома.
При нападении на АЕ проверяются условия:
1) В АЕ есть вакантные места для охраны.
2) В АЕ указана галочка есть вакансия.
Если все условия = истина, то Охранник вступает в бой за защиту АЕ.
После каждого проведенного боя охранник ждет следующего срабатывания своей заявки. Подачу заявки на охрану можно сделать платной, 1 золотой на 777 боев.
Количество боев охранника-наемника-дружинника = 5 раз/сутки.

Мечтай...
имхо, но сначала введя притон многих заставили уделять почти все свое время игре, а не спросили сколько они хотят играть... в итоге получили, что получили... :D
AsVal88

Сообщение Kisel7508 » 07 мар 2013 18:05

AsVal88 писал(а):Мечтай...
имхо, но сначала введя притон многих заставили уделять почти все свое время игре, а не спросили сколько они хотят играть... в итоге получили, что получили... :D

А почему не помечтать то? (think)
Когда ввели притон - было классно!!! (ok)
Потом со временем всё поменялось.
А охранять действительно тяжело (своими силами)!
А не охранять, как то тоже не правильно! Когда хороший бой с супер ворами и нормальной охраной - не жалко потерять в битве казну! А когда заходит бледный заморыш в надежде поживиться, аж противно становится и патронов на него жаль. Руками задушил бы, что б другим повадно не было!!! (evil)
Kisel7508

Последнее посещение: 19 ноя 2013 16:42
Заслуженная репутация: 62

Сообщение AsVal88 » 09 мар 2013 19:44

Kisel7508 писал(а):
AsVal88 писал(а):Мечтай...

А почему не помечтать то? (think)
А не охранять, как то тоже не правильно! Когда хороший бой с супер ворами и нормальной охраной - не жалко потерять в битве казну! А когда заходит бледный заморыш в надежде поживиться, аж противно становится и патронов на него жаль. Руками задушил бы, что б другим повадно не было!!! (evil)

наверно "противно" особенно, когда он тебе треть казны приносит :D "Руками задушил бы, что б другим повадно не было!!!" - так пусть сделают справедливое распределение наводок и будет тебе "достойный" вор (ok) кто там говорил, что распределение наводок 7-го марта не изменили? (think) раньше били дома почти всех уровней, княжеств и т.п., да и ко мне в дома иногда новички попадали, типо по рендому... а сейчас что вор, что охрана одни убытки... вопрос только в пользу кого? (think) или может это антиреклама притона, чтоб у кого были воры забили, а новички и не начинали... если так тогда я в шоке от такой обновы :O или я не прав? (think)
AsVal88

Сообщение Kisel7508 » 10 мар 2013 15:30

AsVal88 писал(а): или я не прав? (think)

А я не знаю прав ты или нет!
Потому как ни хрена не понял про что ты написал! :)
Kisel7508

Последнее посещение: 19 ноя 2013 16:42
Заслуженная репутация: 62

Сообщение mne2001 » 01 апр 2013 03:39

Несправедливо, что воры рискуют всего лишь третью! Пусть будет по честному - сколько хочешь взять, столько же и отдавай.

И нет баланса, как-нибудь бы настраивали, чтобы бандам наводки давали примерно такого же уровня, что и у охранников АЕ. Я уже неделю казну не получаю, хотя у меня 6 своих клонов-дружинников сидят с оружием, каждый день патроны, квас, на развитие АЕ уже денег нет.

Глупо получается - не могу из-за этого развиваться, а еще охранников найти не могу, не идут - казна маленькая, прокачанным не интересно, приходят мощные банды и отнимают мои копейки, шанса отбиться нет!
mne2001

Последнее посещение: 10 май 2013 12:53

Сообщение Serxio » 01 апр 2013 06:54

mne2001 - с сегодняшнего дня половиной ворье рискует - новости читали ?
Также предлагаю за звания не +% а умножать - профи , и ограничить возможности вора вернуться в охрану а то ныне он с бандой города грабит , а завтра весь такой законопослушный прям жуть .
Serxio

Последнее посещение: 07 янв 2015 19:31
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Serxio » 01 апр 2013 06:58

Kisel7508 писал(а):
AsVal88 писал(а):

Еще не ввели грабежи Княжеств что там будет ?
Мя также интересует почему моих 10 охранников все артелеристы со званиями не могут пушкой пользоваться ??? ( Расчет 7 клонов скока помню )
А газету тут на днях читали ворье ноет все им мало а ?
Serxio

Последнее посещение: 07 янв 2015 19:31
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Развитие игрового сценария [ЛОГИКА]