Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Опрос о вашем дестве в СССР и не только.

Этот раздел форума создан специально для тем-опросов. Если Вы хотите узнать больше о других жителях Земли Клонов - Вам сюда.

Опрос о вашем дестве в СССР и не только.

Сообщение Charizzma » 25 апр 2013 05:08

В соседней ветке форума, создана тема о СССР и СНГ, сравнение, где жить лучше, там или сейчас. Меня эта тема заставила окунуться в мое счастливое детство и я решила создать опрос о том, что было интересного в вашем детстве. вспоминайте, делитесь, думаю каждому есть что вспомнить.
Давайте начнем с воспоминаний об играх вашего двора. Какими они были? Во что любили играть?
Я например помню, что играли часто в выбивалы. в колечко колечко выйди на крылечко, в казаки-разбойники, в чижа, в какого то повара со званиями и пустой железной банкой. Спортивные игры. Классики.

1301244049_541.jpg
1301244049_541.jpg (57.35 КБ) Просмотров: 6811

Очень много игр было групповых, помню мы сидели на длинной скамейки около подъезда и играли в различные игры, о которых я уже и забыла,может вы что-то помните более точно. Я с удовольствием повспоминаю с вами. Ведь тем и отличалось СССР, что дети с разных регионов страны жили в одном детстве, играли в одни игры, учились по одним учебникам, жили по одинаковым правилам, были октябрятами, пионерами, комсомольцами. При чем так жило не одно, а несколько поколений с одинаковым советским детством.
Charizzma

Последнее посещение: 23 сен 2013 16:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Опрос о вашем дестве в СССР и не только.

Сообщение Charizzma » 25 апр 2013 17:55

По поводу СМИ согласна на все 100 %никакой цензуры, в СССР секса не было, хотя дети были и были любимыми, в мусульманских странах, например такое не позволяют... Конечно же жестко так нельзя, но надо ограничивать детей от ужасов, от этих игр с кровью, убийствами, злыми мультфильмами не понятных персонажей, которые давят на психику детей. Своим детям не разрешаю играть в такие игры и смотреть такие мультики, но за всем не уследишь иногда в интернет клубе поиграют, оттуда реально приходят зомбированными все мысли там. Стоит задуматься нам всем, а особенно тем, кто у власти.
Последний раз редактировалось Charizzma 25 апр 2013 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Charizzma

Сообщение sahaliar » 25 апр 2013 17:55

вкладыши от жевачек-собирали 2 стороны-клали на пол били ладошкой-что переворачивалось(чист, бел) твое, дальше бьет другой. от микимаусов были самые распространенные
sahaliar

Последнее посещение: 29 июл 2013 14:48
Заслуженная репутация: 23

Сообщение Charizzma » 25 апр 2013 18:00

Вкладыши это да, у меня брат играл хорошо вкладышей было море. Когда он вырос, передал все мне, но уже как то мода отходила потихоньку, я на собачку драчку скинула в с балкона мальчишкам помладше так, такая шкубаловка была ха них, а я радостно смотрела на них сверху - вниз. Мне вообще от брата доставалось много"богатств" домино, альчики, все большими пакетами, а он способным каким то был во всем, уйдет с 2 экземплярами приходит с пачкой.
Мы девчонки в резиночку прыгали, с утра до вечера )))
Charizzma

Сообщение sahaliar » 25 апр 2013 18:50

Ну Вы еще не похудели тогда? :)
sahaliar

Сообщение zloi ded » 25 апр 2013 18:59

ножички игра не для слабаков от 2 и более человек, развивает кординацию, метание ножа, геометрию.
чертишь круг , делишь его на равные сектора ,колличество секторов зависело от игроков, после этого игрок кидал нож в сектор противника и если нож втыкался в землю то игрок чертил линию по направлению лезвия тем самым отбирая землю у противника, располовинненыю часть выбирала проигравшая сторона, только (при этом все выходили подальше за круг и как правило за спину кидавшего нож), если нож не втыкался в землю то ход переходил другому.
сюжет сводился к тому, что отобрать всю землю у противника, но было одно маленькое условие игрок считался побежденным, только тогда когда он не смог устоять на своем клочке земли хотя бы одной ногой в течение 5 -10 секунд и не наступить за круг или же чужую територию , если игрок простоял 5с-10с на своем жалком клочке то он может продолжать играть ( сответственно если ход противника, то игрок долженза круг и встать за спину кидавшего), если же в игре были союзники то они имели право предоставлять свою часть земли для побежденного игрока или терпящего поражение, чтобы тот мог начать заново отвоевывать землю или же оперется второй ногой на выделеную землю от союзника.

городки, тир, сифа-маялки-догонялки, телефон, веришь или не веришь, выбивалы, карты: дурак (переводной дурак, и прочее), сало или накидной ( у каждого двора она по разному называлась), футбол, валейбол с девушками на пляже (одно удовольствие), бутылочка, да и раньше в каждом дворе были специальные государственные дворовые клубы, про досафы и всякие кружки (от вышивания и до айкидо, выбор был огромный скучать не приходилось!
zloi ded

Последнее посещение: 30 май 2013 17:27
Заслуженная репутация: 2

Сообщение AsKReD » 25 апр 2013 19:08

Charizzma писал(а):Конечно же жестко так нельзя, но надо ограничивать детей от ужасов, от этих игр с кровью, убийствами, злыми мультфильмами не понятных персонажей, которые давят на психику детей. Своим детям не разрешаю играть в такие игры и смотреть такие мультики, но за всем не уследишь иногда в интернет клубе поиграют, оттуда реально приходят зомбированными все мысли там. Стоит задуматься нам всем, а особенно тем, кто у власти.

да да "ну погоди" нельзя смотреть. (lol)
AsKReD

Последнее посещение: 09 июл 2013 03:38
Заслуженная репутация: 18

Сообщение Auca » 25 апр 2013 19:12

Charizzma писал(а):Конечно же жестко так нельзя, но надо ограничивать детей от ужасов, от этих игр с кровью, убийствами, злыми мультфильмами не понятных персонажей, которые давят на психику детей. Своим детям не разрешаю играть в такие игры и смотреть такие мультики, но за всем не уследишь иногда в интернет клубе поиграют, оттуда реально приходят зомбированными все мысли там. Стоит задуматься нам всем, а особенно тем, кто у власти.

Только если не путать действительно воздействующие на психику игры и фильмы с теми, которые просто страшилки и экшен, снимающий напряжение. Последние необходимы. Недаром же нашим прабабушкам и прадедушкам рассказывали страшные и приключенческие истории на ночь. Их главное качество - то, что это все не взаправду.

В моем детстве, увы, НТВ шло сплошным потоком. :(
Auca

Последнее посещение: 22 сен 2017 18:21
Заслуженная репутация: 118

Сообщение Pendal » 25 апр 2013 19:15

не, есть разные мультики конечно, но вспомните что "курил" маладой кракодил Гена? )) это было наоборот и тонко и нарушения нет, уже тогда авторы понимали что курение для мультика не правильно, но сурового кракодила надо было сделать, единственно что они не учли, так это не плохую прибыль от сбора металлолома ))
Pendal
Начальник службы поддержки

Последнее посещение: 18 мар 2019 17:50

Сообщение sahaliar » 25 апр 2013 19:28

Pendal писал(а):не, есть разные мультики конечно, но вспомните что "курил" маладой кракодил Гена? )) это было наоборот и тонко и нарушения нет, уже тогда авторы понимали что курение для мультика не правильно, но сурового кракодила надо было сделать, единственно что они не учли, так это не плохую прибыль от сбора металлолома ))

сомневаюсь я про Гену, домысел это. МЛМ
sahaliar

Сообщение LadyLove » 26 апр 2013 00:13

Auca писал(а):
Charizzma писал(а):Нынешнее поколение какое то другое все равно

Каждое поколение, начиная с зари человечества, "какое-то другое".

Вспомнилось:
что же такого должны будут сделать наши внуки, чтоб наши дети сказали им "А мы себе такого в твоем возрасте не позволяли!"
LadyLove

Последнее посещение: 23 сен 2014 04:38
Заслуженная репутация: 49

Пред.След.

Вернуться в Опросы