Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Газета "Эпохи Клонов". Какой Вы хотите её видеть?

Этот раздел форума создан специально для тем-опросов. Если Вы хотите узнать больше о других жителях Земли Клонов - Вам сюда.

Газета "Эпохи Клонов". Какой Вы хотите её видеть?

Сообщение Yojek » 01 май 2013 11:36

Давно слышу рассуждения о том, что газета у нас "не такая", читать её неинтересно, да и не нужна она, вообще...

Хочу задать всем критикующим встречный вопрос: а какой вы хотите её видеть, НАШУ газету? Чтобы интересно было, чтобы нужна была она, а не висела её кнопка ненужной картинкой в интерфейсе, раздражая вас...

В теме прошу оставлять конкретные предложения, без флуда и ругани (по тематике статей, разделам газеты, внешнему виду и прочее).

С уважением, Royal_Yojek.
Yojek

Последнее посещение: 21 авг 2017 20:56
Заслуженная репутация: 37

Re: Газета "Эпохи Клонов". Какой Вы хотите её видеть?

Сообщение milena666 » 02 май 2013 17:45

Моё мнение, что газета это лишнее, так как кроме стихов и т.д. ничего там нет, еще бы комиксы прикрутили :D в общем наша газета- не газета, а какая то "мурзилка"
milena666

Последнее посещение: 07 дек 2013 17:53
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Yojek » 02 май 2013 17:54

milena666 писал(а):Моё мнение, что газета это лишнее, так как кроме стихов и т.д. ничего там нет, еще бы комиксы прикрутили :D в общем наша газета- не газета, а какая то "мурзилка"

а какой её сделать, чтобы была НЕ лишняя? Что именно Вам хотелось бы в ней видеть?
Yojek

Сообщение Yojek » 02 май 2013 18:17

milena666 писал(а):Моё мнение, что газета это лишнее, так как кроме стихов и т.д. ничего там нет, еще бы комиксы прикрутили :D в общем наша газета- не газета, а какая то "мурзилка"

тем не менее, голосование в чате игры, пусть и сумбурное, показало, что если бы объявления о процессах, происходящих в игре (как вариант: о конкурсах, в которых Вы имеете честь быть ведущей), освещались на главной странице игры (в той же газете например), то участников в них заметно бы прибавилось... Это ли не повод для того чтобы газета жила и развивалась?

Вы же сетуете на отток участников из конкурсов, на потерю интереса... а скольких новичков могло бы привлечь подобное объявление...
Yojek

Сообщение Tribunn » 02 май 2013 19:04

В реальном мире, газета еще способна биться с интернет ресурсами. Не у всех есть этот интернет, некоторым удобнее читать бумажный вариант, вместо скорости подачи предлагается более углубленное внедрение в предмет.
Здешняя газета вообще ничего не противопоставляет конкуренту - форуму .
- Вещают одним и тем же способом.
- Круг тем газеты ограничен.
- Подборка тем не структуризирована, поиск затруднен.
- Невозможность изучить в процессе диалога весь спектр мнений, возможностей и т.д
- Нет эксклюзивности материала.

Список можно продолжать долго. Как итог, преимуществ перед форумом газета не имеет, наоборот, форум имеет больший потенциал и возможности.
Вариантов решения, на мой взгляд не много.
1. Оставить все как есть. Лично мне не жалко, пусть десяток ребят и девчат играются в журналистику. Толку нет, но и вреда нет.
2. Насильно лишить форум некоторых функций, передав их газете. К примеру, все ответы администрации исключительно через газету. Т.е исскуственно создать газете возможность клепать эксклюзив. Тогда, хошь не хошь, будешь вынужден читать. Но тут большой минус. Качество репортеров ниже плинтуса и есть озабоченость, что вместо серьезных вопросов будут многочасовые расшаркивания и признания в любви, со стороны журналистов. А все беседы сведутся к разговорам о погоде и малозначительным мелочам.
3. Разогнать эту богодельню по домам, а высвобожденные средства направить голодающим детям Африки.
Tribunn

Последнее посещение: 22 сен 2013 11:24
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Auca » 02 май 2013 21:01

Если создать в газете разделы, и если на редакторов/репортеров, работающих в этих разделах возложить обязанность писать не тогда, когда вдохновение в маковку клюнет, а когда этого требует тема, которой посвящен раздел - тогда может быть, газета станет более удобной. Например, такие разделы:

а) Основной (статьи по темам).
б) Новости и объявления. Сюда выкладываются краткие заметки о появлении новых конкурсов на форуме, о новых законопроектах выставленных на обсуждение и/или голосование и т.д. Важно, однако, чтобы этот раздел не велся по принципу: "Хочу - пишу, не хочу - кто-нибудь напишет!", т.е. если есть о чем дать информацию, значит, репортер должен ее дать, и чтобы "новости" не лежали на столе у главвреда сутками.
в) Статистика и аналитика (длинные простыни цифр и расчетов (crazy) ).
г) Свободный раздел для тех, кого регулярно посещает муза или если статья не подходит под другие разделы.
д) Советы новичкам или что-то вроде этого. В газете нередко появляются статьи, адресованные бродягам и новым игрокам, так что опытному игроку их читать не интересно.
е) Интервью.

Я не настаиваю, чтобы эти разделы были в разных вкладках, достаточно сделать вверху каждой статьи индикатор (желательно, цветовой), к чему она, примерно, относится. И непременно надо, чтобы там же стояла кнопка "пропустить", которая избавит от прокрутки, а сразу перекинет к следующей статье. Тогда игрок может быстро пробежаться по заголовкам, и без труда найдет информацию по интересующей его теме в интересующем его разделе. Если она там есть. (crazy)
Auca

Последнее посещение: 22 сен 2017 18:21
Заслуженная репутация: 118

Сообщение DenArt » 03 май 2013 09:21

А вообще, если честно - на вопрос - какой вы хотите видеть газету ЗК? Ответ - никакой, и чтобы даже значок этот забылся, как страшный сон... Ведь какую функцию выполняет Газета? Реклама? Рекламировать ЗК среди игроков ЗК - как-то странно... Оды и хвалебные песни ЗК? А зачем? Мы и так тут уже по самые помидоры и хрен вылезешь без убытков... Простыни расчётов? Да тут все вроде грамотные, арифметикой обладают, сами могут посчитать... Беллетристика? Да сайтов с подобной тематикой море, причём там работают профессионалы - хоть зачитайся... Бредни мельника на завалинке после трубочки марихуаны? Я вас умоляю... Вот и задумайтесь - а зачем эта штучка нам нужна?
Для меня так красной строкой появляется только одно - нецелевое использование средств (Впрочем, вся наша страна этим страдает, чему уж тут удивляться... ).
DenArt

Последнее посещение: 15 июн 2013 19:15
Заслуженная репутация: 64

Сообщение Yojek » 03 май 2013 09:57

Как минимум по одному вопросу вынужден с Вами не согласиться... Если вот это утверждение:

DenArt писал(а): Да тут все вроде грамотные, арифметикой обладают, сами могут посчитать...

было бы верным, то вряд ли бы мы слышали в чатах и на форумах стоны о том, что в "Эпохе Клонов" невозможно заработать, согласитесь...

Простая логика: если в игре невозможно заработать, то как тогда некоторые игроки умудряются день ото дня выводить золото (читай - реальные деньги), причём, порой - довольно солидные суммы?

Если в игре невозможно заработать, то почему она, до сих пор, не рассыпалась, как карточный домик, а, несмотря на постоянные возгласы о её скором крахе, только продолжает набирать обороты? Шесть лет уже рушится и всё никак не рухнет! Надо же!

Значит, всё-таки, возможность заработка существует, просто далеко не все могут её рассмотреть... Можно уметь хорошо считать, быть отличником по математике, но при этом ничего не заработать по одной простой причине: кроме знания о том КАК считать, нужно иметь знание и понимание того, ЧТО считать и в каком направлении считать... А вот с этим у новичков тяжеловато... да и не только у них, но и у многих "старожилов" игры...

Так может есть смысл создать в газете серию статей о различных аспектах и тонкостях игры, рассчитанную именно на таких игроков?
Тем более, что польза от них будет не только новичкам... (вспомните знаменитые "Нуждики", хотя бы... не было там полезной информации хотите сказать?)

Поделиться опытом, на страницах "ненужной" газеты... разве это так сложно?

Есть такая народная мудрость: "Отрицая - предлагай!" Пустое отрицание не имеет веса...

Ломать, запрещать и отрицать умеет каждый... А вот созидать - умеют далеко не все...

За это их и уважают... этих немногих.
Yojek

Сообщение DenArt » 03 май 2013 10:02

Yojek писал(а):Как минимум по одному вопросу вынужден с Вами не согласиться... Если вот это утверждение:

DenArt писал(а): Да тут все вроде грамотные, арифметикой обладают, сами могут посчитать...

Если в игре невозможно заработать, то почему она, до сих пор, не рассыпалась, как карточный домик, а, несмотря на постоянные возгласы о её скором крахе, только продолжает набирать обороты? Шесть лет уже рушится и всё никак не рухнет! Надо же!

Банально - акции, то есть Ценные Бумаги... Я вот в игре ничего сейчас не делаю - не произвожу, не ворую, и т.д. - но имею стабильный мизерный доход на акциях, который и вывожу стабильно из игры... Так для того, чтобы на этом зарабатывать, мне газету читать не надо - и никому не надо... Практически все старые игроки сейчас так зарабатывают... А дивиденды на акциях образовываются за счёт вас, новичков, которые читают эту газету и верят в светлое будущее... с 1917 всё строим это будущее, никак не построим... Скоро юбилей строительства - 100 лет - гульнём, новички? :D
PS: по поводу нуждиков.... Вы действительно такой наивный, или прикидываетесь? Кто здесь выложит на всеообщее обозрение свою успешную стратегию? Мол, ребята, я делаю то-то и то-то, на этом имею 100500 процентов ежедневно, присоединяйтесь, барон! (если кто помнит такой фильм про барона Мюнхгаузена). Покуда есть на свете дураки - жить честно нам не с руки... (Буратино).
DenArt

Последнее посещение: 15 июн 2013 19:15
Заслуженная репутация: 64

Сообщение Vovanich222 » 04 май 2013 16:15

"Задача редактора – читать, анализировать, редактировать и оценивать статьи, присланные репортерами" я с этим согласен - где надо редактировать и я так понимаю если есть ошибки нужно оценить, отредактировать, и если необходимо, отправить назад что бы исправил ошибки сам автор - чего частично и добивались все вроде бы

долой ошибки в статьях!!! даеш грамотность народу!!! :D
Vovanich222

Последнее посещение: 12 июн 2013 14:59
Заслуженная репутация: 24

След.

Вернуться в Опросы