Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Обсуждение конкурса "Сделать из мухи слона"

Весёлые конкурсы! Поучаствуйте в различных конкурсах, головоломках и выиграйте ценные призы! В нашей игре есть место не только серьезным вещам. Спонсором многих конкурсов выступает Администрация игры.

Обсуждение конкурса "Сделать из мухи слона"

Сообщение ramil212 » 03 дек 2012 09:57

Добро пожаловать в эту комнату!!!
Здесь вы можете оставлять какие-либо замечания по-поводу игры (oops)
И пожалуйста без флуда...
ramil212

Последнее посещение: 19 июн 2014 07:22
Заслуженная репутация: 46

Re: Обсуждение конкурса "Сделать из мухи слона"

Сообщение Eropka » 03 дек 2012 13:12

Будет ли автор по истечении срока выкладывать свою цепочку? Я сомневаюсь, что это всегда возможно. И по поводу самих слов, я правильно понял что слова должны быть только существительными, единственное число, именительный падеж? Хотелось бы до начала конкурса разобраться в ограничениях.
Eropka

Последнее посещение: 20 май 2013 14:46
Заслуженная репутация: 10

Сообщение ramil212 » 03 дек 2012 13:27

Eropka писал(а):Будет ли автор по истечении срока выкладывать свою цепочку? Я сомневаюсь, что это всегда возможно. И по поводу самих слов, я правильно понял что слова должны быть только существительными, единственное число, именительный падеж? Хотелось бы до начала конкурса разобраться в ограничениях.

Согласна с Вами... Вместе с результатами конкурса я буду выкладывать и свой вариант
ramil212

Последнее посещение: 19 июн 2014 07:22
Заслуженная репутация: 46

Сообщение sapfirus » 03 дек 2012 14:59

Sheptashka писал(а):ПИР - ПАР - ЖАР - БАР - БОР - СОР - ТОР - ТУР - БУР - БАК - МАК

Я прошу прощения, но складывается впечатление, что Вы не поняли условий конкурса, по которому необходимо составить САМУЮ КОРОТКУЮ цепочку "перевоплощений", а не самую длинную :D
Пишу так, потому что в Вашей цепочке некоторые звенья явно избыточные, вполне можно:
ПИР - ПАР - БАР - БОР - ТОР - ТУР - БУР - БАК - МАК
sapfirus

Последнее посещение: 15 фев 2019 17:15
Заслуженная репутация: 63

Сообщение Eropka » 03 дек 2012 15:02

Ну раз уж уже началось- хотелось бы узнать в каком из словарей написаны слова пак и пик? Насколько я понял имена собственные и аббревиатуры не идут в зачёт. Да и слово из 3-х букв по-моему слишком короткое (think)
Eropka

Сообщение Helen_2012 » 03 дек 2012 15:06

ПАК
На языке китоловов и северн. мореплавателей, ледяная масса в море, происшедшая от удара сильных волн в ледяное поле.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.
пак
(англ. pack) многолетний дрейфующий морской лед, образующий прочные ледяные поля (толщиной 3-5 м) в полярных бассейнах.
Новый словарь иностранных слов.- by EdwART, , 2009.
пак
[англ. pack] – толстый и плотный многолетний лёд в полярных водах, трудно проходимый для судов (полярный пак).
Helen_2012

Последнее посещение: 27 май 2013 13:56
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Sheptashka » 03 дек 2012 15:08

sapfirus писал(а):
Sheptashka писал(а):ПИР - ПАР - ЖАР - БАР - БОР - СОР - ТОР - ТУР - БУР - БАК - МАК

Я прошу прощения, но складывается впечатление, что Вы не поняли условий конкурса, по которому необходимо составить САМУЮ КОРОТКУЮ цепочку "перевоплощений", а не самую длинную :D
Пишу так, потому что в Вашей цепочке некоторые звенья явно избыточные, вполне можно:
ПИР - ПАР - БАР - БОР - ТОР - ТУР - БУР - БАК - МАК

Да-да)
Допёр уже после того, как отправил))Но редактировать уже было не по правилам)Ну что ж, проба пера была))
Sheptashka

Последнее посещение: 01 июн 2013 10:46
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Helen_2012 » 03 дек 2012 15:09

ПИК — остроконечная горная вершина. В более широком смысле высшая точка горной вершины независимо от формы последней …
Большой Энциклопедический словарь
Пик — резкий выброс цены вверх или вниз и возвращение к начальному значению. По английски: Spike Синонимы: Выброс См. также: Классические фигуры технического анализа Финансовый словарь Финам. Пик Пик фаза экономического цикла; период в экономике страны …
Финансовый словарь
Helen_2012

Последнее посещение: 27 май 2013 13:56
Заслуженная репутация: 7

Сообщение sapfirus » 03 дек 2012 15:13

Eropka писал(а):Ну раз уж уже началось- хотелось бы узнать в каком из словарей написаны слова пак и пик? Насколько я понял имена собственные и аббревиатуры не идут в зачёт. Да и слово из 3-х букв по-моему слишком короткое (think)

Пак - это разновидность льда... Помню так как задавал когда-то вопрос на викторине, составная часть ответа на который был именно пак.
А пик - вершина горы... Вспомните хотя бы знаменитый Пик Коммунизма :D
пишу по памяти не проверяясь в словарях, поэтому точные формулировки не привожу...

Кстати, Вы сами использовали в своём ответе слово "ЛИР"... Не подскажете, что означает это слово? Мне на память единственно приходит "Король Лир", но в этом случае это имя собственное)))
sapfirus

Последнее посещение: 15 фев 2019 17:15
Заслуженная репутация: 63

Сообщение Eropka » 03 дек 2012 15:47

sapfirus писал(а):
Eropka писал(а):Ну раз уж уже началось- хотелось бы узнать в каком из словарей написаны слова пак и пик? Насколько я понял имена собственные и аббревиатуры не идут в зачёт. Да и слово из 3-х букв по-моему слишком короткое (think)

Пак - это разновидность льда... Помню так как задавал когда-то вопрос на викторине, составная часть ответа на который был именно пак.
А пик - вершина горы... Вспомните хотя бы знаменитый Пик Коммунизма :D
пишу по памяти не проверяясь в словарях, поэтому точные формулировки не привожу...

Кстати, Вы сами использовали в своём ответе слово "ЛИР"... Не подскажете, что означает это слово? Мне на память единственно приходит "Король Лир", но в этом случае это имя собственное)))

А мне- что-то связанное с деньгами)))
И извиняюсь про пик- вообще не подумал про макушку горы (oops)
Eropka

След.

Вернуться в Конкурсы