Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Спамеры-попрошайки в личной почте

Сегодня в Интернете присутствует великое множество вирусов и способов обмана. Как же не оказаться втянутым в сети нечистоплотного сайта, не лишится аккаунта и всех заработанных в игре сбережений? Данный раздел поможет вам в этом вопросе. Здесь вы найдете не только обзоры и советы по общим критериям безопасности в игре "Золотой клон", но и подробные инструкции - куда обратиться в случаях взлома аккаунта и как не оказаться жертвой корыстного мошенника.

Спамеры-попрошайки в личной почте

Сообщение Zaero » 21 май 2011 19:45

Сразу трём клонам пришло, только поэтому и заметил. А иначе, быть может, даже повёлся бы:

От кого: ник, Крестьянин
Кому: мне
Тема:
Текст письма:
Приветствую)Не будете ли так любезны перевести мне 0,01 золотого-не хватает и спросить не у кого(((Думаю,сумма не велика,не обеднеете,а дело хорошее сделаете своей помощью)А нет,дак нет-на нет и суда нет,как говорится)
Заранее признателен)

Мой счёт:339461668

В идеале бы, конечно, запретить рассылать подобную ерунду. Но хотя бы задача-минимум, донести до игроков, что это просто попрошайка, который не просто рассчитывает получить недостающие 35 копеек, а хочет получить по 35 копеек со всех, до кого у него дотянутся ручонки.
Zaero

Последнее посещение: 10 сен 2017 20:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Спамеры-попрошайки в личной почте

Сообщение Lanovar » 22 май 2011 16:33

Вот уж действительно... Если не хватает денег, не стесняйтесь, просите у других игроков! (bravo)
Последний раз редактировалось Lanovar 23 май 2011 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Lanovar

Последнее посещение: 08 июн 2013 19:13
Заслуженная репутация: 52

Сообщение Bur_Ivan » 22 май 2011 17:00

Пусть просят работодателя (в реале), чтоб им подняли зарплату, тогда и на ЗК хватит. (crazy)
Сорри, за колкость.
Bur_Ivan

Последнее посещение: 16 май 2014 07:34
Заслуженная репутация: 22

Сообщение Knizhnik » 06 июн 2011 05:26

Тут не совсем в тему (не попрошайка а простой спамер достал). Где-то в начале мая пришло от него письмо по поводу выставленного моего клона потом, посыпались предложения купить подобных клонов и всякая муть.Ни просьбы прекратить переписку,ни блэк-лист не помогли а сегодня он опять меня вспомнил:
спам.jpg
спам.jpg (30.87 КБ) Просмотров: 1545

Вопрос: как долго это будет продолжаться?
Knizhnik

Последнее посещение: 09 мар 2014 07:17
Заслуженная репутация: 84

Сообщение Root » 06 июн 2011 07:32

Проверим, исправим.
Root
Директор по информационным технологиям

Последнее посещение: 21 авг 2013 09:32
Заслуженная репутация: 55

Сообщение shakti » 08 июл 2011 21:21

Мне таких писем приходило много, от трех разных ников, с разными ID, я вычислила, что человек этот писал тем клонам, которых я покупала на ауке под заказ у одного и того же продавца, его ник очень многим известен, а некоторым он должен денег. Мне кажется, таких людей должны банить, штафовать. (punch)
shakti

Последнее посещение: 12 фев 2016 14:46
Заслуженная репутация: 80

Сообщение Sigrin » 26 июл 2011 03:47

Возможно стоит применить к ним временные блокировки на отправление писем с клона(ето если достает и блек лист непомогает)
Sigrin

Последнее посещение: 13 авг 2011 12:42

Сообщение Skiminok » 11 авг 2011 12:07

Эх, темка интересная. Тьфу тьфу тьфу, пока бог миловал, не было таких пока, но я чувствую что все впереди. В любой онлайн игре масса попрошаек, если в игре присутствует возможность обмена внутриигровыми ценностями или игровой валютой. Одно радует, что хотя это и игра, но всетаки экономическая, поэтому представляет малый интерес для игроков школьного возраста (не исключено, что есть такие игроки, но хотя бы старшие классы). Иначе двенадцатилетние пионеры точно задолбали бы подобными письмами и писем было бы в десятки, а то и сотни раз больше. Одно могу сказать, нельзя давать ни медяка, иначе попадете в "белый список" и с Вас тогда с живого не слезут. Ну и наверное не стоит тратить свои нервы и время, отправляя им ответ.
Skiminok

Последнее посещение: 29 май 2013 03:54

Сообщение travolta26 » 24 авг 2011 16:42

Интересное письмо я получил сегодня буквально пару минут назад.... Пишет мне некий LuxxXy, Батрак.
Далее будет идти запись в виде диалога вопрос- ответ по почте.
LuxxXy, Батрак
Ты тута???Вопрос срочный есть!!!
Я. тута говори...
LuxxXy, Батрак
Накинь 0,5 золота или я подниму цену на прииск.
Я. молчу не отвечаю (перед этим что бы было понятно сделал ставку на аукционе присков)
LuxxXy, Батрак
Не веришь???Или чё???
Я. Куда тебе накинуть ? И зачем ?
LuxxXy, Батрак
339461668-номер счёта.Чтоб я ставку не поднял.Тебе дешевле так будет.
Я. а понятно. Счас сделаем.. (тем временем осталось 1минута до окончания тогра за приск на котором я делал ставку)
LuxxXy, Батрак
Жду.
Вот в принципе и вся переписка . Время закончилось прииск я приобрел, шантажист остался с носом(если бы я его увидел остался бы он с разбитым носом). Но в целом хочу что бы админы разобрались в этой ситуации и наказали горе вымогателя ! Вроде 90-е давно позади а рекетирство у нас на земле не должно приветствоваться . Что бы впреть не повадно было чушь всякую писать по почте. (thanks)
travolta26

Последнее посещение: 11 июн 2013 08:15
Заслуженная репутация: 139

Сообщение dred1 » 24 авг 2011 16:49

travolta26 писал(а):Интересное письмо я получил сегодня буквально пару минут назад....

И мне писал. Отвечаю накидывай он мне ненужен, пишет: а зачем тогда ставки делаешь? Отвечаю: чтоб дороже стоили :) Пишет: зачем народу падлу делаешь? (lol) (crazy)
dred1

Последнее посещение: 09 июн 2013 19:58
Заслуженная репутация: 78

Сообщение travolta26 » 24 авг 2011 16:54

dred1 писал(а):
travolta26 писал(а):Интересное письмо я получил сегодня буквально пару минут назад....

И мне писал. Отвечаю накидывай он мне ненужен, пишет: а зачем тогда ставки делаешь? Отвечаю: чтоб дороже стоили :) Пишет: зачем народу падлу делаешь? (lol) (crazy)

Во во если он думает что тут сапляки сидят и его угрозы кого то испугают то он глубоко ошибся (хотя и жертву может найти из малолетних и неопытных игроков) ! Ну а простить такое нельзя, обязательно нужно наказать подлеца. Предлагаю высечь розгами на городской площади ! :D
travolta26

Последнее посещение: 11 июн 2013 08:15
Заслуженная репутация: 139

Пред.След.

Вернуться в Вопросы безопасности