Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Спамеры-попрошайки в личной почте

Сегодня в Интернете присутствует великое множество вирусов и способов обмана. Как же не оказаться втянутым в сети нечистоплотного сайта, не лишится аккаунта и всех заработанных в игре сбережений? Данный раздел поможет вам в этом вопросе. Здесь вы найдете не только обзоры и советы по общим критериям безопасности в игре "Золотой клон", но и подробные инструкции - куда обратиться в случаях взлома аккаунта и как не оказаться жертвой корыстного мошенника.

Спамеры-попрошайки в личной почте

Сообщение Zaero » 21 май 2011 19:45

Сразу трём клонам пришло, только поэтому и заметил. А иначе, быть может, даже повёлся бы:

От кого: ник, Крестьянин
Кому: мне
Тема:
Текст письма:
Приветствую)Не будете ли так любезны перевести мне 0,01 золотого-не хватает и спросить не у кого(((Думаю,сумма не велика,не обеднеете,а дело хорошее сделаете своей помощью)А нет,дак нет-на нет и суда нет,как говорится)
Заранее признателен)

Мой счёт:339461668

В идеале бы, конечно, запретить рассылать подобную ерунду. Но хотя бы задача-минимум, донести до игроков, что это просто попрошайка, который не просто рассчитывает получить недостающие 35 копеек, а хочет получить по 35 копеек со всех, до кого у него дотянутся ручонки.
Zaero

Последнее посещение: 10 сен 2017 20:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Спамеры-попрошайки в личной почте

Сообщение Bur_Ivan » 25 авг 2011 03:06

travolta26 писал(а):
dred1 писал(а):
travolta26 писал(а):Интересное письмо я получил сегодня буквально пару минут назад....

И мне писал. Отвечаю накидывай он мне ненужен, пишет: а зачем тогда ставки делаешь? Отвечаю: чтоб дороже стоили :) Пишет: зачем народу падлу делаешь? (lol) (crazy)

Во во если он думает что тут сапляки сидят и его угрозы кого то испугают то он глубоко ошибся (хотя и жертву может найти из малолетних и неопытных игроков) ! Ну а простить такое нельзя, обязательно нужно наказать подлеца. Предлагаю высечь розгами на городской площади ! :D
И у меня был подобный случай, только не помню от имени какого клона (в переписке искать нет желания), да и давненько это было. Грозился перебить ставку на ЦБ магов при эмиссии. Естественно, он остался с носом.
Bur_Ivan

Последнее посещение: 16 май 2014 07:34
Заслуженная репутация: 22

Сообщение sergey_morozov » 03 окт 2011 14:46

попрошайка.JPG
попрошайка.JPG (13.48 КБ) Просмотров: 1987

вот ещё один (crazy)
sergey_morozov

Последнее посещение: 26 дек 2012 12:49

Сообщение Knizhnik » 05 окт 2011 06:50

sergey_morozov писал(а):вот ещё один (crazy)

попрошайки.jpg
попрошайки.jpg (42.84 КБ) Просмотров: 1922

Да нет, он не один.Есть у него парочка друзей и они неустанно в чате побираются не делая различий между простыми игроками и модераторами.Не так ли Pendal?
akmal12 ни о чем не говорит? Вот третьего не помню.И в почте всем подряд пишут, а никому до этого и дела нет.
Knizhnik

Последнее посещение: 09 мар 2014 07:17
Заслуженная репутация: 84

Сообщение antre877 » 03 ноя 2011 12:35

ещё один.
уже понаглее
Вложения
1.jpg
1.jpg (7.53 КБ) Просмотров: 1836
antre877

Последнее посещение: 11 июн 2013 08:22
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Anov » 03 ноя 2011 13:01

А у меня он 5з. попросил помочь. Чего бы не помочь? Дал ему ... ссылку на конкурсы...
Anov

Последнее посещение: 13 сен 2013 12:05
Заслуженная репутация: 20

Сообщение runata2 » 05 мар 2012 13:01

А попрошайки как процветали, так и процветают.
4 марта клянчил у меня. Я ему ответил: "Может, Вы и действительно нуждаетесь в помощи, но также поступали мошенники..." Даже пригрозил: "...С тех времён такие действия наказуемы."
Да кто там меня боялся! Сегодня уже на второй акк написал (понятно, что знает о том, что на акке можно добавить в чёрный список).
Нельзя что ли запретить ему спамить? Забодали уже. Если не хватает ума заработать в реале на статус рабочий, то тем более не хватит ума раскрутиться здесь.
Побирушку зовут wenkui7. Его № счёта 291289984
runata2

Последнее посещение: 03 июн 2013 19:15
Заслуженная репутация: 28

Сообщение Leo_85 » 07 мар 2012 09:34

travolta26 писал(а):Интересное письмо я получил сегодня буквально пару минут назад.... Пишет мне некий LuxxXy, Батрак.
Далее будет идти запись в виде диалога вопрос- ответ по почте.
LuxxXy, Батрак
Ты тута???Вопрос срочный есть!!!
Я. тута говори...
LuxxXy, Батрак
Накинь 0,5 золота или я подниму цену на прииск.
Я. молчу не отвечаю (перед этим что бы было понятно сделал ставку на аукционе присков)
LuxxXy, Батрак
Не веришь???Или чё???
Я. Куда тебе накинуть ? И зачем ?
LuxxXy, Батрак
339461668-номер счёта.Чтоб я ставку не поднял.Тебе дешевле так будет.
Я. а понятно. Счас сделаем.. (тем временем осталось 1минута до окончания тогра за приск на котором я делал ставку)
LuxxXy, Батрак
Жду.
Вот в принципе и вся переписка . Время закончилось прииск я приобрел, шантажист остался с носом(если бы я его увидел остался бы он с разбитым носом). Но в целом хочу что бы админы разобрались в этой ситуации и наказали горе вымогателя ! Вроде 90-е давно позади а рекетирство у нас на земле не должно приветствоваться . Что бы впреть не повадно было чушь всякую писать по почте. (thanks)

так ты же сам сказал , что нос бы ему разбил.
Он просто хотел тебя демпинуть немножко.
Leo_85

Последнее посещение: 14 янв 2013 08:06

Сообщение DenArt » 10 мар 2012 19:07

В жизни не жаловался на спам - мне наоборот это интересно - информация бесценна - что кому и зачем и почему нужно... Тут пару постов назад Руната2 жаловался на спам - а вчера от него (нее) самих спам пришёл... Так что кто громче всех кричит - Держи вора! - Тот сам в пушку... :) Рассылка, я так понимаю, была по владельцам корабликов... При всём уважении к Руслану-Наташе - если уж занялся подобной вещью - так не бухти в теме...
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (26.29 КБ) Просмотров: 1570
DenArt

Последнее посещение: 15 июн 2013 19:15
Заслуженная репутация: 64

Сообщение Chingiskhan » 01 апр 2012 22:09

Пару дней назад пришло забавное письмо. Угрозы никакой не несет, но забавно почитать :)

От кого: QMonk, Крестьянин
Кому: Chingiskhan
Тема: Приветствую тебя!
Текст письма:
Здравствуй, император. Поглядел на тебя и диву даюсь - не знаю каким путем тебе удалось достичь такого состояния, но то как выглядит твоя обстановка не может не удивлять!:) Наверняка твоё ежедневное жалование превышает годовые доходы сотен тысяч игроков. Да, это игра, но без смекалки и находчивости всё можно потерять! Я тут с друзьями и у меня есть пара неплохих проектов. Как у топ-лидера, я предлагаю тебе возможность почувствовать себя бизнес-ангелом (:), попросить просто одолжить мне столько, сколько посчитаешь нужным. На благородность может и не тянет, но смело можешь считать что сделан добрый поступок помощи нуждающемуся.

ЗЫ
В метро пусть не 100 и не 50 пусть не 10 и не 5, но хоть пол рубля подай просящему так как всё случается, не знаешь что будет завтра..

После реализации своих проектов возврат гарантирую лично я.
Спасибо, если я выражался понятно.
Надеюсь на твоё понимание
Chingiskhan

Последнее посещение: 12 июн 2013 02:50
Заслуженная репутация: 173

Сообщение K1oN » 01 апр 2012 22:14

Chingiskhan писал(а):Пару дней назад пришло забавное письмо. Угрозы никакой не несет, но забавно почитать :)

От кого: QMonk, Крестьянин
Кому: Chingiskhan
Тема: Приветствую тебя!
Текст письма:
Здравствуй, император. Поглядел на тебя и диву даюсь - не знаю каким путем тебе удалось достичь такого состояния, но то как выглядит твоя обстановка не может не удивлять!:) Наверняка твоё ежедневное жалование превышает годовые доходы сотен тысяч игроков. Да, это игра, но без смекалки и находчивости всё можно потерять! Я тут с друзьями и у меня есть пара неплохих проектов. Как у топ-лидера, я предлагаю тебе возможность почувствовать себя бизнес-ангелом (:), попросить просто одолжить мне столько, сколько посчитаешь нужным. На благородность может и не тянет, но смело можешь считать что сделан добрый поступок помощи нуждающемуся.

ЗЫ
В метро пусть не 100 и не 50 пусть не 10 и не 5, но хоть пол рубля подай просящему так как всё случается, не знаешь что будет завтра..

После реализации своих проектов возврат гарантирую лично я.
Спасибо, если я выражался понятно.
Надеюсь на твоё понимание

А написано то как красиво ))))
K1oN

Последнее посещение: 19 сен 2012 15:43
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Вопросы безопасности