Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Угнали мой ящик и делают запрос восстановления пароля

Сегодня в Интернете присутствует великое множество вирусов и способов обмана. Как же не оказаться втянутым в сети нечистоплотного сайта, не лишится аккаунта и всех заработанных в игре сбережений? Данный раздел поможет вам в этом вопросе. Здесь вы найдете не только обзоры и советы по общим критериям безопасности в игре "Золотой клон", но и подробные инструкции - куда обратиться в случаях взлома аккаунта и как не оказаться жертвой корыстного мошенника.

Угнали мой ящик и делают запрос восстановления пароля

Сообщение stels » 11 ноя 2012 09:19

Ктото очень активно пытается угнать мой акк в игре.
Вчера вечером я потерял доступ к своей основной почте. При попытке войти на почту - пишет, что пароль неверный и восстановить его никак не получается.
К счастью в качестве контактных данных на акке в ЗК я указал дополнительную почту. На неё вчера вечером и сегодня утром уже было выслано 2 запроса на восстановление пароля.
Первый раз с IP:85.26.231.112, второй раз с IP: 90.189.34.60.

Угнанный ящик размещён на @mail.ru. Кто может подсказать как восстановить его, если не удаётся ответить на секретный вопрос (регистрировал его года 2-3 назад и уже абсолютно непомню что там писал в качестве ответа). И как в последствии обезопасить свой ящик от угона?
stels

Последнее посещение: 26 окт 2013 17:01
Заслуженная репутация: 11

Re: Угнали мой ящик и делают запрос восстановления пароля

Сообщение antre877 » 11 ноя 2012 10:08

mail.ru - никак
никогда не ставьте одинаковый мыл на форуме и в игре.
и будет вам спокойствие.
а в игре вообще лучше через двойную или даже тройную прокладку
antre877

Последнее посещение: 11 июн 2013 08:22
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Simba » 11 ноя 2012 10:41

stels, так ты укажи в настройках ака свои паспортные данные - по ним если что всегда восстановишь. А если уже войти не может то пиши тикет в поддержку. У меня тоже как-то были проблемы с аками, написала тикет - все вернули. :)
Simba

Последнее посещение: 04 ноя 2014 15:36
Заслуженная репутация: 2

Сообщение stels » 11 ноя 2012 10:49

Simba писал(а):stels, так ты укажи в настройках ака свои паспортные данные - по ним если что всегда восстановишь. А если уже войти не может то пиши тикет в поддержку. У меня тоже как-то были проблемы с аками, написала тикет - все вернули. :)

Здесь у меня всё указано (и ФИО и телефон), но проблема в том, что с этого ящика регался как минимум ещё в 5 проектах, где также имеются реальные денежные счета и сейчас все они под угрозой. Может если нельзя восстановить, то можно както заблокировать данный ящик?
stels

Последнее посещение: 26 окт 2013 17:01
Заслуженная репутация: 11

Сообщение AngelLucifer » 11 ноя 2012 17:58

stels писал(а):
Simba писал(а):stels, так ты укажи в настройках ака свои паспортные данные - по ним если что всегда восстановишь. А если уже войти не может то пиши тикет в поддержку. У меня тоже как-то были проблемы с аками, написала тикет - все вернули. :)

Здесь у меня всё указано (и ФИО и телефон), но проблема в том, что с этого ящика регался как минимум ещё в 5 проектах, где также имеются реальные денежные счета и сейчас все они под угрозой. Может если нельзя восстановить, то можно както заблокировать данный ящик?

можно при восстановлении написать запрос в мэйл.ру - описать когда регился ящик, когда прримерно последний вход был и тп - я пару раз теще восстанавливал ящик таким образом.
а паспортные данные в игре - мало что дадут при угоне имхо. распродадут все к чертовой матери - восстанавливать может уже и нечего будет...
AngelLucifer

Последнее посещение: 12 июн 2013 17:30
Заслуженная репутация: 14

Сообщение Marina08 » 12 ноя 2012 07:31

stels Хорошо, что вышеперечисленное всё ИМХО) Если вы не можете зайти в свой игровой аккаунт, то Вам надо срочно создать Тикет и описать подробно всю ситуацию. Заполненные персональные данные существенно сократят время разбирательства. Быстро всё распродать и вывести средства не так просто, поэтому чем скорей вы создадите тикет тем лучше ( это в ваших интересах). Если же войти в аккаунт вы можете, то отлично - сразу меняйте пароль!

Теперь по поводу почты...

Я не помню пароль — что делать?

Воспользуйтесь системой получения пароля. Введите E-mail указанный Вами при регистрации и нажмите кнопку «Далее». Восстановить пароль к почтовому ящику можно одним из нижеперечисленных cпособов: • правильно ответить на секретный вопрос; • правильно указать дополнительный адрес; • правильно ввести номер мобильного телефона; • правильно указать e-mail пересылки; • заполнить форму обращения в Cлужбу поддержки При правильном ответе на секретный вопрос Вам сразу предложат установить новый пароль к почтовому ящику. При правильном указании дополнительного адреса, который Вы давали при регистрации, мы сгенерируем новый пароль и пришлем его на этот адрес. При правильном вводе номера мобильного телефона, указанного в настройках почтового ящика, мы пришлем Вам на него SMS код для восстановления пароля. После ввода полученного кода из SMS Вам сразу предложат установить новый пароль к почтовому ящику. Данная услуга доступна для всех абонентов России. При правильном указании адреса пересылки, который Вы давали в настройках своего почтового ящика, мы сгенерируем новый пароль и пришлем его на адрес пересылки. Если Вам не удастся восстановить пароль ни одним из способов, заполните форму обращения — Вам ответят в течение трех рабочих дней. Пароли выдаются только по запросам через эти web-формы и никак иначе. Пожалуйста, не пытайтесь заполнить несколько запросов подряд — в случае успеха сервер выдаст Вам новый пароль к почтовому ящику на каждый из них, и Вы сами не сможете разобраться в том, какой из паролей верный.
Marina08
Служба поддержки

Последнее посещение: 04 фев 2014 09:41
Заслуженная репутация: 40

Сообщение uMnepamop » 13 ноя 2012 21:12

stels писал(а):

надо иметь запасной ящик на гугле и в настройках ящика майл.ру указать тот ящик. я тоже забыл какой был вопрос и ответ, когда взломали мой ящик, но благодаря второму ящику я все восстановил. Если вам удастся восстановить ящик, то в качестве пароля возьмите целое предложение из вашей любимой книги. пишите латиницей, но при этом смотря на русские буквы. фиг кто взломает. и еще тут был совет. всегда выходите из почты после того как всё что надо сделали.
Кстати, меня тоже пытаются взломать в игре. уже второй раз. позавчера пришло письмо с напоминанием пароля, хотя в журнале безопасности я не вижу, что такой айпи пытался войти в игру, набрав неправильный пароль.
первый раз запрос был с IP: 37.19.157.252, второй IP: 95.111.241.10
Последний раз редактировалось uMnepamop 13 ноя 2012 21:36, всего редактировалось 1 раз.
uMnepamop

Последнее посещение: 03 июл 2014 14:21
Заслуженная репутация: 60

Сообщение Pendal » 13 ноя 2012 21:27

stels писал(а):Ктото очень активно пытается угнать мой акк в игре.
Вчера вечером я потерял доступ к своей основной почте. При попытке войти на почту - пишет, что пароль неверный и восстановить его никак не получается.
К счастью в качестве контактных данных на акке в ЗК я указал дополнительную почту. На неё вчера вечером и сегодня утром уже было выслано 2 запроса на восстановление пароля.

Угнанный ящик размещён на @mail.ru. Кто может подсказать как восстановить его, если не удаётся ответить на секретный вопрос (регистрировал его года 2-3 назад и уже абсолютно непомню что там писал в качестве ответа). И как в последствии обезопасить свой ящик от угона?

путанно как то, потеряли доступ к почте, ок, а при чем тут аккаунт в игре где указан другой почтовый ящик?
Pendal
Начальник службы поддержки

Последнее посещение: 20 окт 2017 07:24

Сообщение Kazakhstanec » 13 ноя 2012 23:43

stels писал(а):Ктото очень активно пытается угнать мой акк в игре.

телефон не указывали ?
Kazakhstanec

Последнее посещение: 04 окт 2013 08:09
Заслуженная репутация: 28

Сообщение masterlexa » 18 ноя 2012 11:41

была такая проблема, всё проклял и решил что лучше пользоваться gmail там всю защиту включать и уже не париться обо всем этом а насчёт востановления так это вы позвоните в поддержку и объясните ситуацию, сейчас на майле взлом зачастился потому что там возможен во первых брут через поп сервер а так же могут легко подобрать ответ на секретный вопрос так что думать надо об этом устанавливая контрольное слово)
masterlexa

Последнее посещение: 21 авг 2013 15:53
Заслуженная репутация: 3

След.

Вернуться в Вопросы безопасности