Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Внимание! Мошенники!

Сегодня в Интернете присутствует великое множество вирусов и способов обмана. Как же не оказаться втянутым в сети нечистоплотного сайта, не лишится аккаунта и всех заработанных в игре сбережений? Данный раздел поможет вам в этом вопросе. Здесь вы найдете не только обзоры и советы по общим критериям безопасности в игре "Золотой клон", но и подробные инструкции - куда обратиться в случаях взлома аккаунта и как не оказаться жертвой корыстного мошенника.

Внимание! Мошенники!

Сообщение perplexer » 07 янв 2013 20:53

Несколько дней назад на форуме и в чатах "Золотого клона" начали появляться предложения о помощи по "взлому" Золотого клона, с целью перехвата чужого платежа и зачисления его на ваш аккаунт.
Для этого предлагалось пройти по ссылке и скачать программу.
Так как нас с детства учили быть бдительными - уверен, что большинство пользователей проигнорировали данный призыв, ибо принцип действия подобных программ давно известен:
Оказавшись на компьютере, где осуществлён вход в игру, программа получает доступ к кэшу вашего браузера, находит в нем сохранённые логин и пароль и незаметно для вас переправляет их злоумышленнику.
Которому остаётся лишь зайти в игру по вашим данным и натворить всё, что угодно: перегнать золото на свой (а скорее всего - подставной, чтобы сложнее вычислить было) аккаунт, распродать или передать сообщникам ваше имущество, в конце концов - сменить пароль или заблокировать аккаунт чтобы замести следы и затруднить Вам общение с тех. поддержкой.
Рассуждайте логически - скачивая и запуская программу, вы не даёте ей доступ к чужим платежам и аккаунтам, а только к своему.
Для того, чтобы не быть голословным, я скачал программу и проверил её несколькими антивирусами, половина из которых признала файл "Потенциально опасным ПО" несмотря на то, что ни в одной вирусной базе, данная программа пока ещё не значится (это ненадолго - образец уже разослан производителям антивирусов).
В завершение обращусь к автору зловредной программы:
Уважаемый игрок!
Хотите грабить других игроков - идите в Притон, и не нарушайте закон!
Скриншот отчёта антивируса можно увидеть тут: download/file.php?id=20938
perplexer

Последнее посещение: 02 июн 2013 14:51
Заслуженная репутация: 41

Re: Внимание! Мошенники!

Сообщение BARS1982 » 08 мар 2013 12:57

earl_rr писал(а):будьте осторожны эта афера "olga_rus ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ В ГРУППУ В КОНТАКТЕ МНОГО ПОЛЕЗНОГО, И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СОФТ С ПОМОЩЬ КОТОРОГО РАЗВИТЬСЯ НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ http://vk.com.... " olga_rus мой клон и я ничего подобного не рассылал))

Хитрый ты,предусмотрительный.Расчёт у тебя сделан на то,что сам разослал такие сообщения,что какие-нибудь лохи клюнут и просрут свои золотые;а ТЫ чистенький (quote) ,мол даже и сообщение на форуме написал,что ничего подобного не рассылал.Если админы заблокируют твой аккаунт за мошенничество,то у тебя будет отмаза(твое сообщение на форуме,что ты ничего не рассылал),и блокировку ака снимут,а на твоем счету будут заработанные честным мошенничеством золотые.
P.S.
Я бы ещё мог поверить,что ТЫ ничего не рассылал.Но уж извини-это твоё ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ. (evil)
BARS1982

Последнее посещение: 10 окт 2013 14:44
Заслуженная репутация: 1

Сообщение SKINBALL » 08 мар 2013 16:18

Хотелось бы лишний раз обратить внимание на то, что всю полноту ответственности за действия своих клонов несёт исключительно их владелец. Даже в своё отсутствие.
SKINBALL
Служба поддержки

Последнее посещение: 10 фев 2017 08:44
Заслуженная репутация: 103

Сообщение BARS1982 » 08 мар 2013 17:18

SKINBALL писал(а):Хотелось бы лишний раз обратить внимание на то, что всю полноту ответственности за действия своих клонов несёт исключительно их владелец. Даже в своё отсутствие.

Лично я считаю,что это правильно.
BARS1982

Последнее посещение: 10 окт 2013 14:44
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Auca » 09 мар 2013 13:02

Позапрошлой ночью 2 раза приходили сообщения со старым фишинговым трюком, с явно спешно сделанных контактов ICQ. Имя пользователя содержало слова "support и Icq". Неграмотно написанным текстом мошенник якобы от имени ICQ требовал перейти по предлагаемой ссылке и что-то там подтвердить, а то, якобы контакт удалят через пять минут, якобы за спам.
Удивила настойчивость спамера, который ломился на мой номер 2 раза с промежутком в 15 минут. После второго бана, правда, отстал, но не дает покоя вопрос: а не из наших ли, игровых, этот товарищ? Или ему очень мой номер аськи понравился? (dntknw)
Auca

Последнее посещение: 22 сен 2017 18:21
Заслуженная репутация: 118

Сообщение terpen » 09 мар 2013 20:05

Auca писал(а):...мошенник якобы от имени ICQ требовал перейти по предлагаемой ссылке и что-то там подтвердить, а то, якобы контакт удалят через пять минут {...} не дает покоя вопрос: а не из наших ли, игровых, этот товарищ? (dntknw)

Нет, наверное. Ко мне тоже в аську ломятся с подобными предложениями, а свой номер тут вроде не светил. Походу, просто очередная "эпидемия", не первая, и не последняя...
terpen

Последнее посещение: 17 мар 2013 19:22
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Auca » 09 мар 2013 21:04

terpen писал(а):Ко мне тоже в аську ломятся с подобными предложениями, а свой номер тут вроде не светил. Походу, просто очередная "эпидемия", не первая, и не последняя...

Да ломятся-то ломятся, они ко всем ломятся, но обычно хватает 1 раз нажать кнопку "спам", чтобы отстали. А тут - через 15 минут уже с другого контакта - опять с тем же текстом ко мне. Странноватое совпадение.
Впрочем, если другим игрокам не писали такого, то скорее всего, случайность.
Auca

Последнее посещение: 22 сен 2017 18:21
Заслуженная репутация: 118

Сообщение babchanin » 21 мар 2013 11:35

новая попытка мошенника 11:30:10 stifler ХОТИТЕ КЛОНЕРО БЕСПЛАТНО?! ЭТО ВОЗМОЖНО! более подробно можно узнать тут.....( http: // vk. com / кря кря кря ) его статус ремесленник будьте внимательны !!! это обман !!!!!!
babchanin

Последнее посещение: 13 июн 2013 14:55
Заслуженная репутация: 14

Пред.

Вернуться в Вопросы безопасности