Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Пользовательский интерфейс: достоинства, критика, пожелания

Предложения и замечания по внешнему виду игры, которые желательно подкреплять "скриншотами" и рисунками. Замечания по орфографии, пунктуации, стилистике текстов в описаниях.

Пользовательский интерфейс: достоинства, критика, пожелания

Сообщение Root » 09 янв 2012 22:58

Дорогие игроки!

Прошло уже много времени с момента выхода новой версии игры с новым дизайном. Время показало, что многие решения были весьма удачными, прогрессивными и ожидаемыми вами, нашими пользователями. Но были и концептуальные недоработки в интерфейсе. Какие-то из этих недоработок уже исправлены, что-то еще только предстоит сделать. Нами запланирована глубокая переработка пользовательского интерфейса игры. Но для того, чтобы разработанный в итоге интерфейс пришелся вам по душе, нам необходимо получить от каждого из вас следующую информацию:

1. Что нравится в текущем интерфейсе? Какой функционал реализован удачно?
2. Что не нравится? Какие элементы интерфейса доставляют дискомфорт? Какие операции приходится делать долго? Где из-за недоработок интерфейса создается ощущение монотонности при игре?
3. Какие функции вы бы хотели увидеть в новом интерфейсе, которых не хватает в текущем интерфейсе?

Я прошу каждого, кто хочет, чтобы его мнение было учтено при разработке нового интерфейса, проанализировать свои ощущения во время нахождения в игре и ответить как можно подробнее на эти вопросы.
Root
Директор по информационным технологиям

Последнее посещение: 21 авг 2013 09:32
Заслуженная репутация: 55

Re: Пользовательский интерфейс: достоинства, критика, пожела

Сообщение uMnepamop » 04 июн 2013 08:44

DenArt писал(а):
sync писал(а):неужели сложно отодвинуть зеленую кишку с уведомлениями в другой угол? надоело уже (evil)

Очень согласен!!! Ведь полно места справа внизу - а эти жутко медленно вплывающие окошки закрывают самое главное - список клонов и пиктограмму основного клона... Либо верните список клонов на обычное место - в правый стакан.

поддерживаю!
всплывающее зеленое окно закрывает кнопки для работы с клонами. это окно можно по центру разместить или убрать вообще, тем более, что действия дублируются в событиях
uMnepamop

Последнее посещение: 03 июл 2014 14:21
Заслуженная репутация: 60

Сообщение isbsun » 04 июн 2013 08:49

[quote="Redemion"].....

Выбирайте в настройках для отображения позицию "Никогда", затем нажмите "обновить страницу", и "Шапка" будет уезжать вверх, при прокрутке вниз. Только что проверил и в Мозилле, версия та же 21.0
isbsun

Последнее посещение: 10 июн 2013 23:17
Заслуженная репутация: 25

Сообщение isbsun » 04 июн 2013 09:12

uMnepamop писал(а):поддерживаю!
всплывающее зеленое окно закрывает кнопки для работы с клонами. это окно можно по центру разместить или убрать вообще, тем более, что действия дублируются в событиях

Если сделать по-середине, тогда возмущённых будет ещё больше!...)))) Я бы сделал это всплывающее сообщение размером с окно в котором отображается в каком месте мини чата игрок находится и разместил бы это всплывающее окно там же, т.е. чтобы оно всплывало как раз на том месте. Как пример, см. рисунок, где я выделил это место и размер всплывающего сообщения.

пример000.JPG
пример000.JPG (21.02 КБ) Просмотров: 1602
isbsun

Сообщение Redemion » 04 июн 2013 11:00

isbsun писал(а):

Если сделать по-середине, тогда возмущённых будет ещё больше!...)))) Я бы сделал это всплывающее сообщение размером с окно в котором отображается в каком месте мини чата игрок находится и разместил бы это всплывающее окно там же, т.е. чтобы оно всплывало как раз на том месте. Как пример, см. рисунок, где я выделил это место и размер всплывающего сообщения.

пример000.JPG

этого чата не будет так как странтцу расширят для сведения к минимальной прокрутки странцы.
Лучше пусть уберут в ленту событий,.
Redemion

Последнее посещение: 29 апр 2014 05:03
Заслуженная репутация: 27

Сообщение isbsun » 04 июн 2013 11:07

Redemion писал(а):этого чата не будет так как странтцу расширят для сведения к минимальной прокрутки странцы.
Лучше пусть уберут в ленту событий,.

Но даже если и не будет чата, то если сообщение будет всплывать именно в том месте, разве это не будет удобнее, чем сейчас?...))))

Я не имел ввиду, что место , где будет отображаться всплывающее сообщение, нужно привязать к окну мини-чата. Я показал пример, где по-моему мнению, будет удобно разместить это всплывающее сообщение, чтобы оно никому не мешало. А будет там чат, или ещё, что, это уже не имеет значения.
isbsun

Сообщение uMnepamop » 04 июн 2013 13:28

isbsun писал(а):

пример000.JPG

если будет по середине, то оно будет закрывать игровой счет. и он не так важен как окошко с ником клона, и кнопками информации по клону. кто возмущаться то будет? когда я граблю клонами по списку, то мне приходится либо ждать когда это окно само исчезнет или лишний раз клацать по нему мышкой.
я чатом не пользуюсь, мне там сообщения не нужны.
uMnepamop

Последнее посещение: 03 июл 2014 14:21
Заслуженная репутация: 60

Сообщение otshelnik » 04 июн 2013 13:51

uMnepamop писал(а):если будет по середине, то оно будет закрывать игровой счет. и он не так важен как окошко с ником клона, и кнопками информации по клону. кто возмущаться то будет? когда я граблю клонами по списку, то мне приходится либо ждать когда это окно само исчезнет или лишний раз клацать по нему мышкой.
я чатом не пользуюсь, мне там сообщения не нужны.

Мне будет не удобно, если игровой счет будет закрываться т.к. когда граблю, жму кнопку обновления баланса, чтобы не ждать результата боя.
У кого монитор широкий (у меня в частности), тому это всплывающее зеленое окно не мешает. Но размер окна браузера уменьшить, то да, начинает мешать).

Как вариант, может попробовать разместить его между горячими кнопками и чатом в виде дополнительного окошка? Они вроде постоянно на виду и никуда не убегают при прокрутки.
otshelnik

Последнее посещение: 07 июн 2013 15:56
Заслуженная репутация: 0

Сообщение isbsun » 04 июн 2013 18:52

А можно в отображаемых внизу событиях у клона (имеется ввиду отображение действий, совершаемых клоном, которые дублируют всплывающее сообщение), добавить время, когда это происходило? А то корма добавил в кормушку ещё утром, а как переключусь между клонами, так постоянно проверяю, что за изменения такие в кормушке произошли, т. к. постоянно появляется сообщение, что содержимое кормушки изменено.
isbsun

Сообщение sync » 04 июн 2013 22:49

otshelnik писал(а):У кого монитор широкий (у меня в частности), тому это всплывающее зеленое окно не мешает. Но размер окна браузера уменьшить, то да, начинает мешать).
Как вариант, может попробовать разместить его между горячими кнопками и чатом в виде дополнительного окошка? Они вроде постоянно на виду и никуда не убегают при прокрутки.

а мне например, совершенно не надо, чтоб игра была на весь экран. столько места впустую :D у меня там табличка экселя открыта и фильмы смотрю (oops) . почему бы не опустить ее в самый низ и никому ничем мешать не будет
sync

Последнее посещение: 22 июл 2013 09:08
Заслуженная репутация: -4

Сообщение isbsun » 05 июн 2013 18:49

sync писал(а):
otshelnik писал(а):У кого монитор широкий (у меня в частности), тому это всплывающее зеленое окно не мешает. Но размер окна браузера уменьшить, то да, начинает мешать).

а мне например, совершенно не надо, чтоб игра была на весь экран. столько места впустую :D у меня там табличка экселя открыта и фильмы смотрю (oops) . почему бы не опустить ее в самый низ и никому ничем мешать не будет

Внизу и так дублируются эти всплывающие сообщения, в ленте событий, смысл опускать вниз?
isbsun

Пред.След.

Вернуться в Пользовательский интерфейс [ОТОБРАЖЕНИЕ]