Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Кто они - современные девушки?Эмансипация - зло или благо?

Кто они - современные девушки?Эмансипация - зло или благо?

Сообщение Lovelas » 16 апр 2013 08:21

Всем - большой и пламенный :) Тема для меня злободневная 8-)
Дело в том, что оставшись без Афродиты, стал предпринимать шаги к знакомству. Первые свидания с девушками 30-40 лет привели в ступор.
Уже третья девушка - красавица, комсомолка, спортсменка и активистка предлагает мне нечто "гостевого" брака. То есть, по их словам, имея квартиру, машину и престижную работу, они нуждаются в мужчине только лишь для определенной цели, потребность в которой у иных девушек крайне не значительна. 1 место - работа, ей они отдаются полностью, погружаясь на такие глубины, что не замечают рабочего времени (где вот ТК?), выходных. Потом идут подруги, бары, бильярдные и прочие увеселительные заведения. И лишь потом - мужчина. И я бы понял, если бы меня рассматривали, как "папика", но нет, они не нуждаются в деньгах, в спонсорах. Более того, расплатившись в ресторане, я буквально нанес оскорбление одной из них, а когда пытался помочь надеть плащ - она его вырвала, сообщив, что вполне себе здорова и не нуждается в опеке.
Очень интересно мнение игроков, особенно - девушек.
Во первых, куда подевались "тургеневские", во вторых, семья в обычном смысле уже совсем не нужна? Ну и так - любопытно все это. Только не нужно советов, что надо искать среди ровесниц :D Я это примерно представляю. Но почему не могу себе позволить посмотреть в сторону более молодых дам? Кроме того, за сына, а ему 19, как то тревожно :)
Ps - писано позднее - почти месяц прошел, в теме уже 8 страничек довольно бурных и интересных обсуждений :) Просьба к вновь читающим дискутировать, если интересно, по предложенной теме, но не налегать на советы мне лично. У меня усы с 17 лет свои :D и Афродиту, я, безусловно, найду - в меру эмансипированную 8-) но за советы и участие - благодарю безусловно (thanks)
Последний раз редактировалось Lovelas 13 май 2013 13:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Lovelas

Последнее посещение: 20 авг 2014 07:08
Заслуженная репутация: 102

Re: Кто они - современные девушки?Эмансипация - зло или благ

Сообщение LadyLove » 15 май 2013 12:44

И для аминатепа.
- Какой язык появился первым?
- Русский (читай, старославянский), конечно же!
- Это почему?
- Ну как... Вот первобытный человек убил мамонта, наелся от пуза. Вышел из пещеры и сказал "БА-БУ-БЫ!"
:)
LadyLove

Последнее посещение: 23 сен 2014 04:38
Заслуженная репутация: 49

Сообщение deepression » 15 май 2013 15:47

LadyLove писал(а):
deepression писал(а):на этот предмет здесь уже много чего рассказали...

Да-да, а еще я читала анекдот о том, что Адам - это черновой вариант сотворения человека. :)

черновой - не черновой, но игрек-хромосома и вправду какая-то куцая... да и ежу понятно - что полное дублирование надежнее будет... (think)
deepression

Последнее посещение: 13 авг 2013 20:38
Заслуженная репутация: 40

Сообщение aminatep » 15 май 2013 18:17

LadyLove писал(а): И для аминатепа.

вам уже ничем и никто помочь ни сможет ... да вам это и ни нать ... пустое это ...
aminatep

Последнее посещение: 24 июл 2014 05:30
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Satanic » 21 май 2013 06:31

Stem писал(а):О, сколько нафлудить успели! Видать тема животрепещущая.. :) А по сабжу, эмансипация - это ни зло и не благо, а просто данность современного мира.
Есть эмансипированные женщины, да и пусть живут. Только ТРОГАТЬ ИХ НЕ СЛЕДУЕТ.
Я серьезно, мужики, к эмансипированным барышням надо, как бы это по мягче сказать, с осторожностью относиться. Дело в том, что в женской психологии нет ЧУВСТВА МЕРЫ. Так уж устроила матушка природа: любить так до беспамятства, ненавидеть, так всем сердцем. А вот теперь представьте такую эмансипированную особу у которой нет чувства меры, но зато в голове есть мысль что ей все позволено. Это же монстр! Вот скажем когда мужчина дерется, он знает какой силой он обладает и зачастую мужчина лучше избежит драки, поскольку понимает, чем все может закончится. А если уж стал драться, то по крайней мере будет рассчитывать силу удара. Конечно, всякое бывает, но зачастую так оно и есть. А вот женщина в такой ситуации не то что не станет просчитывать последствия, так еще и бить будит на максимуме возможностей. Ну нет в ней ответственности за ту силу которой обладает.. Может конечно мой пример с дракой не самый удачный, но смысл, я думаю, вы поняли.

Вот тут я с Вами согласен, женщины при определенных условиях и обстоятельствах куда более жестоки чем мужчины, у них вообще отключаются чувства жалости и различения. И не дай бог чтобы миром когда либо управляли женщины...
Satanic

Последнее посещение: 09 июн 2013 17:47
Заслуженная репутация: 0

Сообщение LadyLove » 21 май 2013 11:27

Satanic писал(а): И не дай бог чтобы миром когда либо управляли женщины...

Почему это? :)
Вроде войны только мужики развязывали.
LadyLove

Последнее посещение: 23 сен 2014 04:38
Заслуженная репутация: 49

Сообщение deepression » 21 май 2013 11:40

LadyLove писал(а):
Satanic писал(а): И не дай бог чтобы миром когда либо управляли женщины...

Почему это? :)
Вроде войны только мужики развязывали.

есть два таких интересных вида обезьян - шимпанзе и бонобо. у первых - все как у людей, а вот у вторых - полный матриархат. ну, и множество других интересных особенностей ;)
deepression

Последнее посещение: 13 авг 2013 20:38
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Auca » 21 май 2013 13:16

deepression писал(а):есть два таких интересных вида обезьян - шимпанзе и бонобо. у первых - все как у людей, а вот у вторых - полный матриархат. ну, и множество других интересных особенностей ;)

Да все проще. Если смотреть шире, то можно взять "женщину" как ум, полный эмоциональности и мягкости, и "мужчину" как ум, полный жесткости и зла - это будут пустые слова, суть не в этом. Просто отвязать два понятия от физических особенностей. Дальше, когда человек, обладающий соответственными особенностями (пол) видит проявление "женщины" или "мужчины" в представителях противоположного пола, он акцентирует на этом внимание, а когда видит то же проявление в представителях своего пола, он это чаще игнорирует. В результате и получается такая фигня вроде "женщины более жестоки, чем мужчины", "нет, мужчины жестоки, а женщины мягкие и слезливые" или "мужики у нас все стали бабами", и все такое.

Не говоря уже о ситуации, а ситуация часто бывает такая: в нашем обществе человек в силу воспитания больше доверяет мужчине, и меньше - женщине. Это наносная муть, передаваемая из поколения в поколение, вроде "держи нож в правой руке, вилку - в левой!" Но! Поскольку женщине в данной ситуации доказать свою компетентность будет сложнее, она будет принимать ее ближе к сердцу, чем мужчина, к которому скорее прислушаются. И дальше пойдут всякие смешные выводы (кто бы о "женской логике" говорил?), что, мол, мужчина критику в свой адрес принимает спокойнее. Естественно, когда ты в выгодном положении, не страшно и критику пропустить. Все равно же потом захвалят. (crazy)
Auca

Последнее посещение: 22 сен 2017 18:21
Заслуженная репутация: 118

Сообщение mikrodin » 01 июн 2013 15:36

Как то так, получается, редко удаётся углубиться в прочтение всего форума... Форумчане - живут, рождают интересные темы, спорят, переживают...
Дело в том, что оставшись без Афродиты, стал предпринимать шаги к знакомству......
Сам, два года назад, оказался в подобной ситуации. Бывш. жена, нашла другого мужчину и укатила к нему в Москву... Не сказать, что я был сильно огорчён, скорее воспринял сие событие, как очередной этап моей непредсказуемой жизни . Отметив это дело 3 днями пьяненьких "переживаний", так, для вида, как положено :D , отправился на изучение новой жизни, новых перспектив, открывающихся передо мной :)
Уже давно, перестал интересоваться общественной жизнью, купил дачный участок не далеко от города, стал читать книги, заниматься поисками вопросов "Кто я ?" "За чем я в этом мире?"
Постепенно пришло осознание, не понимание (так как понимание - это результат работы мысли, а мысли - есть навязанные нам с раннего детства, стереотипы, комплексы, манеры поведения, а работа мысли, "процесс думания" не что иное, как заученные реакции ума на сложившуюся ситуацию), а именно - осознание того, что свою жизнь мы в состоянии жить сами, влиять на события своим желанием, любить эту самую жизнь.... И, когда человек осознаёт, что он живёт, жизнь так же начинает "жить" человека :D , помогать ему, учить его, предоставлять ему знания и возможности... Жизнь нас учит и если возникает вопрос, то где то рядом, есть ответ !
Так вот, к чему это я ? :) После развода я стал интересоваться отношениями между мужчиной и женщиной. Так сказать "Любовными отношениями", чувствами которые при этом возникают и имеют место быть.
Настоящая Любовь не уходит. Детство уходит, юношество, а Любовь нет. Если заканчиваются отношения, то это была не она. Это была влюбленность, навеянная сексуальной тягой партнеров друг к другу, сложившимися обстоятельствами и прочим. Не всем выпадает такое счастье - встретить настоящую
Что же такое любовь ? Почему два человека помогают открыть друг другу этот сердечный центр, это чувство ? Ведь вдвоём это гораздо легче... Что же это за чувство такое ? Не буду вдаваться в различные учения, практики по этому поводу... Я, просто, захотел ЭТО почувствовать... Конечно что то было - в церкви, на природе, в моменты большой радости, что то, что распирает в районе сердца (не путать с "бабочками в животе" :D ) На глаза попалась статейка, прочитав которую, пришло осознание всего, что происходило с нами в нашем браке, построенном на сексуальном отношении... Lovelas, не сочтите за труд, она не большая... Мне очень помогла и повернула меня на правильный путь :) http://veda-nk.ru/wp-content/uploads/20 ... 0%B8-5.pdf
После прочтения, вопрос о эмансипации, думаю отпадёт, так как само понятие "эмансипация" - всего лишь выкладки нашего "воспитанного" ума... Отношения основанные на чувствах ... Чувства присутствующие в отношениях, загоняют наши ментальные, эгоистические мысли далеко на второй, третий план...
Lovelas, стремитесь найти чувства и тогда, появится человек, возможно совершенно не похожий на вас, с совершенно другими взглядами на жизнь, да и вообще - другой :) Но с ней, вы будете счастлив ! И, поверьте, вам, да и каждому из читающих, в таких отношениях, будет глубоко на....... :D на Эмансипацию :D
mikrodin

Последнее посещение: 23 авг 2013 15:29
Заслуженная репутация: 9

Пред.

Вернуться в Вопросы смысла жизни