Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Мужчина и Женщина, возможна ли дружба?

Мужчина и Женщина, возможна ли дружба?

Сообщение Charizzma » 16 апр 2013 08:38

Как вы считаете возможны ли дружественные отношения между женщиной и мужчиной без интимных отношений. Ведь кто-то из великих сказал, дружба между мужчиной и женщиной может быть либо до секса, либо после. А как считаете вы? Согласитесь с этим мнением, или же оспорите? Желательно на личных примерах.
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (50.86 КБ) Просмотров: 7895

Мое мнение следующее дружба может быть, но подвох все таки всегда кроется в какой-то одной из сторон, которая желает большего чем дружба, но терпит и не проявляет своих откровенных желаний. Так же дружба может быть между родственниками, но то уже нечто другое чем дружба, детьми, между разными поколениями.
Жду вашего мнения. Высказывайтесь, делитесь, протестуйте, доказывайте...
Charizzma

Последнее посещение: 23 сен 2013 16:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Мужчина и Женщина, возможна ли дружба?

Сообщение surgutskii » 06 май 2013 13:43

Мне кажется не существует, ибо как говорится дружба мужчины и женщины слабеет с наступлением ночи. Да и вообще в общении мужчины и женщины всегда присутствует симпатия, которая подразумевает отношения.
surgutskii

Последнее посещение: 22 май 2013 10:52

Сообщение Milledi » 06 май 2013 15:57

Charizzma писал(а):На практике только один согласился с возможностью дружбы с другим полом, а как же дружба между нетрадиционалом и нетрадицианалкой, сексуальные увлечение которых не совпадают, это можно назвать дружбой или нет?

вот скорее всего это и будет настоящая дружба (y) а в классическом понимании-рано или поздно, возможно даже изначально, кто-то (не важно-мужчина или женщина)эту дружбу воспринимают как способ быть ближе к тайно любимому человеку
Milledi

Последнее посещение: 16 ноя 2013 05:48
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Milledi » 06 май 2013 16:00

DenArt писал(а):Легко возможна дружба... С детсадовского горшка дружу с девушкой, моей одногодкой, красавицей, умницей, достаточно богатой, незамужней - в общем, мечтой любого мужика... Причём наши предки с упорством танка пытались нас поженить... И она мне очень нравится... Но мы всегда просто дружили, общались и о близких отношениях никогда не думали...

пока не думали :) все может возникнуть внезапно. его величество-случай. а если в какой-то определенный момент Вы узнаете о том, что она относится к Вам больше, чем к другу... что тогда?
Milledi

Последнее посещение: 16 ноя 2013 05:48
Заслуженная репутация: 9

Сообщение tssns » 06 май 2013 16:04

Что бы ответить на данный вопрос, хотелось бы получить четкое определение: что такое дружба, одинаково понимаемое всеми.
Однако, такое вряд ли возможно, так как трактовка данного понятия у каждого своя.
Ну например мне очевидно что:
"с другом не может быть секса"
И если твой друг девушка, а ее парень тоже твой друг, то твои друзья имеют сексуальные отношение между собой...что весьма неоднозначно может толковаться. И для меня это будет все же девушка друга, но ни как ни друг.
Ну вообщем для меня такая дружба невозможна.
Так что все варианты сводятся: друг семьи, подруга друга, просто хороший человек - друг твоего жизненого пути (одноклассница, однокурсница или коллега по работе).
Женщина не может быть другом хотя бы потому, что не может у мужчины быть такое же восприятие других мужчин, как у женщины.
Однако быть в хороших отношениях и помогать друг другу это не мешает.
tssns

Последнее посещение: 28 авг 2013 19:56
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Fate » 07 май 2013 07:59

ТС, твой вопрос надо было иначе задавать. Например "Считаете ли вы, что дружба между мужчиной и женщиной при случае непременно закончится сексом, либо уже является производной сексуальных отношений, бывших ранее"
Потому что вопрос
Charizzma писал(а):Как вы считаете, возможны ли дружественные отношения между женщиной и мужчиной без интимных отношений

совершенно некорректен по сути. Здесь вообще не может быть сомнений - да, такие отношения возможны. Мало того, такие отношения НОРМАЛЬНЫ, потому что дружба с сексом - это уже не дружеские отношения, это отношения любовников в изначальном понятии этого слова. По словарю Ожегова: "Любовники - это люди, состоящие в интимных отношениях, но не находящиеся при этом в законном браке". Заметьте, раньше не бралось во внимание, состоит ли кто-то из двоих уже в браке. Раньше любовник/любовница - и все, этим понятием объяснялось наличие интимных отношений.
Так что я утверждаю, что да, дружеские отношения только без секса и возможны. Иначе это уже не понятие "дружеские отношения".
Мало того, я даже считаю, что не всегда дружба есть производная секса ранее либо подготовка к нему.
Но я также и согласен с тем, что очень часто в дружеских отношениях кто-то не прочь и их апгрейда до любовных.
Fate

Последнее посещение: 24 июн 2013 09:05
Заслуженная репутация: 8

Сообщение mbin » 07 май 2013 09:21

Солидарен с tssns, дружба между мужчиной и женщиной может проходить только когда это подруга друга или жена, я бы наверное не смог просто так дружить :)
mbin

Последнее посещение: 24 мар 2015 20:16
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Chubarik » 11 май 2013 17:26

дружба возможна, только если у девушки есть парень
Chubarik

Последнее посещение: 24 май 2013 14:08

Сообщение CrazyWolf » 08 июн 2013 14:52

Вопрос сложный. Но, невозможное - возможно. Всё бывает в этой жизни. Вот я очень был дружен с женщиной на 25 лет старше меня. Вы скажете:"Ну, это же не то!" Но ведь это дружба мужчины и женщины...
CrazyWolf

Последнее посещение: 12 июн 2013 06:24
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Lanovar » 08 июн 2013 17:21

Charizzma писал(а):...дружба между мужчиной и женщиной может быть либо до секса, либо после...

либо вместо :)
Lanovar

Последнее посещение: 08 июн 2013 19:13
Заслуженная репутация: 52

Сообщение 21Alex » 10 июн 2013 15:58

Между мужчиной и женщиной дружбы быть не может! Как уже сказали ранее из двух человек кто-то хочет быть больше чем друг. Другое дело хороший знакомый(ая). Всё зависит от того, что вы подразумеваете под словом дружба, какой смысл вкладываете.
21Alex

Последнее посещение: 12 июн 2013 11:13

Пред.След.

Вернуться в Вопросы смысла жизни