Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Как вернуть любовь или куда она уходит?

Как вернуть любовь или куда она уходит?

Сообщение Charizzma » 16 апр 2013 08:46

У каждой вещи на земле существует свой срок жизни, и у любви наверно тоже, как быть, как вернуть чувства, какими методами, способами, ухищрениями? Закончится любовь и что же дальше ? Как сберечь ее? Или "любовь бывает вечной, только партнеры меняются" ?
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (35.81 КБ) Просмотров: 7226
Charizzma

Последнее посещение: 23 сен 2013 16:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Как вернуть любовь или куда она уходит?

Сообщение Blondinka » 02 май 2013 20:45

Вернуть любовь не возможно, и это правда к сожалению...
У меня была ситуация в жизни, когда любовь именно что ушла. Причём именно с моей стороны. И какое-то время я пыталась её вернуть, потому что человек был мне очень дорог. Старалась проводить с этим человеком больше времени, кино там, прогулки, совместные поездки, но внутренне ощущала что чем больше я старалась, тем больше он мне становился просто другом. И когда я ему об этом сказала, то очень-очень сильное облегчение почувствовала. А он обиделся. Так что любовь надо хранить и не давать ей уйти, пока она есть.
Сумбурно написала, но вот как-то так (oops)
Blondinka

Последнее посещение: 12 июн 2013 06:51
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Charizzma » 03 май 2013 02:07

А как вы считаете, почему она ушла?
Charizzma

Сообщение tssns » 03 май 2013 03:52

Невозможно вернуть того чего нет. Все это выдумки, для облегчения понимания сути полового рефлекса.
Зато есть привычки которые сложно, очень сложно изменить или отказаться от них, вплоть до невозможности....
tssns

Последнее посещение: 28 авг 2013 19:56
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Sprig » 03 май 2013 09:21

Любовь существует. Просто очень часто люди принимают за любовь то, что ею не является: увлечение, страсть, влюблённость в идеальный образ (который оказывается очень далёким от реальности) и т.д. Все эти чувства проходят рано или поздно. Развитию любви из этих чувств (а это возможно) мешает эгоизм.
Sprig
Служба поддержки

Последнее посещение: 23 июн 2013 14:46
Заслуженная репутация: 64

Сообщение iksport » 03 май 2013 17:52

согласен- эгоизм главный враг любви...
а ушедшую любовь врядли можно возродить...а возвращать- это наступать снова на те же грабли, снова уйдет, только будет еще больнее
сначала любовь- это влюбленность, страсть и т.п.... а потом скорее любовь переходит просто в привычку: вот идет твое чудо рядом что-то рассказывает, а тебе вообщем-то всеравно куда вы идете, что говорит, главное что рядом- и от этого спокойно на душе... (но естественно это не исключает страсти и т.п.)
любовь и пропадает у тех кто из влюбленности не переходит в привычку... а влюбленность длится от полугода до 2 лет примерно...
iksport

Последнее посещение: 03 июн 2013 14:52
Заслуженная репутация: 30

Сообщение Redemion » 03 май 2013 18:08

iksport писал(а):согласен- эгоизм главный враг любви...
а ушедшую любовь врядли можно возродить...а возвращать- это наступать снова на те же грабли, снова уйдет, только будет еще больнее
сначала любовь- это влюбленность, страсть и т.п.... а потом скорее любовь переходит просто в привычку: вот идет твое чудо рядом что-то рассказывает, а тебе вообщем-то всеравно куда вы идете, что говорит, главное что рядом- и от этого спокойно на душе... (но естественно это не исключает страсти и т.п.)
любовь и пропадает у тех кто из влюбленности не переходит в привычку... а влюбленность длится от полугода до 2 лет примерно...

Полностью с тобой согласен, 4 года как поженились и последний год мы просто живём вместе, гуляем, исполняем супружеские обязанности (всё реже и реже) и растим сына, страсти а так же любви той которая была уже нету и наверно и не будет :(

Я так понимаю это уже просо привычка, бывает что уедешь в командировку и вечером смотря телик в глухой тишине и одиночестве вспоминаешь жену и сына, на душе сразу становится спокойно и тепло, даже улыбка появляется :)
Redemion

Последнее посещение: 29 апр 2014 05:03
Заслуженная репутация: 27

Сообщение Charizzma » 03 май 2013 18:52

Был просто любимым, а стал очень родным :) Это и есть любовь, но не в том химическом и эмоциональном составе :)
Charizzma

Сообщение MyPo4kA » 03 май 2013 19:30

хлебом не корми - дайте о любви поговорить...)

все от человека зависит, который вернуть любовь хочет...
вспомнить то, чем вас "зацепил" именно этот человек... его привычки, физиология, какие то особенности, которые ведомы только вам... все то, что отличало этого человека от множества других... лелеять и превозносить эти качества внутри себя...суметь увидеть в нем то, что видели раньше...и через некоторое время это чувство вернется, если не угасло совсем и не превратилось в сожительство понимающих друг друга людей... хотя это тоже любовь... только немного другая...
вопрос о возвращении любви - на это нужно время... и, порой, просто слова, сказанные невзначай способны возродить то, что, казалось, уже не вернуть...
а, главное... - желание быть с этим человеком...
а зачем возвращать - это совсем другой вопрос.... (n)

почему вообще это все написала... потому что столкнулась с этой проблемой и хотела очень ее решить... написала то, что помогло мне...
а то, чем вызвана любовь априори несравнимо ни с какими способами ее возвращения... то, что называется химией и физикой...
MyPo4kA

Последнее посещение: 19 июн 2013 02:25
Заслуженная репутация: 19

Сообщение Mihaill » 04 май 2013 03:02

tssns писал(а):Невозможно вернуть того чего нет. Все это выдумки, для облегчения понимания сути полового рефлекса.
Зато есть привычки которые сложно, очень сложно изменить или отказаться от них, вплоть до невозможности....

Любовь есть! И это точно , я со своей женой 14 лет живу и с каждым годом любим все сильней и сильней, а расписались через 21 день как познакомились, раньше нельзя было. И верю в теорию что люди состоят из двух половинок, я свою нашел. Наши мысли совпадают , желания друг друга мы можем предугадать со 100%. Любовь есть!!!
Mihaill

Последнее посещение: 19 июл 2013 11:28

Сообщение AsKReD » 04 май 2013 03:14

Mihaill писал(а):
tssns писал(а):Невозможно вернуть того чего нет. Все это выдумки, для облегчения понимания сути полового рефлекса.

Любовь есть! И это точно , я со своей женой 14 лет живу и с каждым годом любим все сильней и сильней, а расписались через 21 день как познакомились, раньше нельзя было. И верю в теорию что люди состоят из двух половинок, я свою нашел. Наши мысли совпадают , желания друг друга мы можем предугадать со 100%. Любовь есть!!!

Любви нет! :D
есть инстинкты. которым люди приписывают "волшебные" свойства через самовнушение.
AsKReD

Последнее посещение: 09 июл 2013 03:38
Заслуженная репутация: 18

Пред.След.