Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Энергия солнца

Энергия солнца

Сообщение HappyMedium » 23 апр 2013 16:23

HappyMedium
Директор по развитию

Последнее посещение: 21 янв 2015 14:22
Заслуженная репутация: 139

Re: Энергия солнца

Сообщение deepression » 16 май 2013 18:01

aminatep писал(а):
deepression писал(а):много вы всего наплели, и почти все - мимо кассы... (sorry)

ладно. иронизировать ни буду, просто скажу - мозг Информацию ни генерит. и он ни может "подумать" о том, чего он ни знает.
ещё подскажу, шо мозг ни может что то возпринять в изменённой форме.
(для тех, кто это знает - интересным вопросом является откуда тут появились компы и те же мобильники) ...

поймёшь о чём написано выше - маладец. нет - ну и суда нет.
так то - мы жывём в океане Энергии. безграничном океане. пирамиду, шо в Гизе - в состоянии построить один Человекъ.
Человекъ. но ни человекообразный. это ни совсем, што бы одно и то же ...

харашо

зы. серьезных источников энергии кроме солнца три - атомная, гравитационное сжатие, и вращение земли
ззы. если есть что по теме - готов послушать
deepression

Последнее посещение: 13 авг 2013 20:38
Заслуженная репутация: 40

Сообщение aminatep » 16 май 2013 18:36

deepression писал(а):зы. серьезных источников энергии кроме солнца три - атомная, гравитационное сжатие, и вращение земли

по известным ноне принципам - соглашусь.
слыхал, но без конкретики - шо их больше. к примеру электричество по хате раздавал прибор, чем то напоминающий размерами нонешний китайский карманный радиоприёмник. ток выдавал постоянный. тут до сих пор такие ещё имеются. принцип действия ни знаю, свистеть ни буду. но бралось "из воздуха".
так же из источников энергии - энергия качения деревьев. снималась легко. алгоритм и принцип тож ни знаю.

читал, что из осветительных приборов для больших и огромных помещений были ... ну что то типа шара, сделанного из минералов, в Нашей Солнечной системе ни встречающихся. привозили из соседних систем. работали как раз на излучениях что писал выше. горели всегда и круглосуточно. по сроку ни скажу, но чот ооочень долго по любым человеческим меркам ...

так то рассказов дофига слышал о том шо было ... о вот конкретику закрыли 13 000 лет тому ... как Антлань укантрапупили ...
после 29-го года много чего выдадут ...
aminatep

Последнее посещение: 24 июл 2014 05:30
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Тринадцатый » 16 май 2013 18:43

Миша, а скажи правда папа римский последний??
Тринадцатый

Последнее посещение: 17 фев 2019 19:05
Заслуженная репутация: 73

Сообщение aminatep » 16 май 2013 18:51

Тринадцатый писал(а):Миша, а скажи правда папа римский последний??

по ихним предсказаниям - да, этот - последний. после него христей тут ни останется.
но это - ихние "пророки" и "предсказания". как и всё, шо нас окружает - ихнее.

физику процесса их "покидания" планеты - йа вродь кратко описывал ... ну ежели интересно, найду в архиве ..
всё Наше - после 29-го года ... ну и трохи-трохи - щас ...
aminatep

Сообщение deepression » 16 май 2013 18:56

aminatep писал(а):...
так же из источников энергии - энергия качения деревьев. снималась легко. алгоритм и принцип тож ни знаю...

и куда они катятся, эти деревья?.. (crazy)
если вы про раскачивание деревьев - так то ветер - та же энергия солнца. снимается ветряками...
про китайские чудо-приборы и разные чудо-минералы спорить не стану - это по вашей части. была еще байка про каталитический ядерный синтез - на поверку оказалась полная лажа в постановке эксперимента.
deepression

Сообщение aminatep » 16 май 2013 19:20

deepression писал(а):если вы про раскачивание деревьев - так то ветер - та же энергия солнца. снимается ветряками...

описался. пардоньте.
дерево - это жывой организм. у него даже Душа имеется. двухмерная.
раскачивается ни токмо от ветра. они ещё и от роста качаются.) вы маленько поторопился меня под***нуть.))

про остальные эксперименты - давайте ни будем.) у меня же нет цели вас убедить. вы спросили - йа ответил. ну байка так байка.
может когда и увидите чего нить из того, шо для почти всех ноне - байки. мож кто сердобольный шибко и даж покажет чего ...
всяко в жызни бывает ...
aminatep

Сообщение deepression » 16 май 2013 19:53

aminatep писал(а):...
дерево - это жывой организм. у него даже Душа имеется. двухмерная.
раскачивается ни токмо от ветра. они ещё и от роста качаются.) вы маленько поторопился меня под***нуть.))

рост - тоже, главным образом, энергия солнца - фотосинтез в действии. да и качаются от ветра не в пример сильнее

aminatep писал(а):всяко в жызни бывает ...

эт точно... да вы не беспокойтесь - как появится предмет для исследования - непременно начнут копать. ученые, знаете ли, народ зело любопытный
deepression

Сообщение aminatep » 16 май 2013 19:59

deepression писал(а): как появится предмет для исследования

эт, врятли .)) но вам ни обязательно мне верить .) да йа к этому никогда и никого ни призывал .)
aminatep

Сообщение dred1 » 17 май 2013 04:33

aminatep писал(а): ...
после 29-го года много чего выдадут ...

А чё после 29-го именно (think) чё счас не хотят выдать чёнить, иль ещё в разработке? (crazy)
dred1

Последнее посещение: 09 июн 2013 19:58
Заслуженная репутация: 78

Сообщение Emir777 » 17 май 2013 04:34

JohnPawn писал(а):
Emir777 писал(а):Одна 60 ваттная батарея состоит из 36 панелек, каждую панельку я закупал оптом из Китая стоимостью 1 юань, 36 штук мне обошлись около 6 долларов, каленое стекло покупается отдельно, корпус батареи я делаю из алюминиевого профиля (используется при изготовлении москитных сеток для пластиковых окон). все 36 панелек спаиваются последовательно, на выходе получаем 20-25 вольт.
Размер готовой батареи 80*65 см.

Сегодня ходил на выставку-ярмарку. Смотрел солнечные батареи. По словам менеджера батарея 120см*55см выдает 100 ватт и стоит 8000 руб., были и побольше и поменьше размеры. Понравился геотермальный источник энергии: для обогрева 100 кв м полный комплект комплектующих и работ составит 600000 руб.

Цена на солнечные батареи высока, но и срок службы их не менее 25 лет, срок службы гелиевого аккума не менее 10 лет
Emir777

Последнее посещение: 28 авг 2014 07:53
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.