Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Записки старого ворчуна.

Здесь можно опубликовать свои призведения (в любом жанре и формате, от одностишия до романа с продолжением), поделиться мыслями о литературе вообще, а также обсудить опубликованные в разделе и газете произведения игроков "Эпохи Клонов".

Записки старого ворчуна.

Сообщение Yojek » 27 апр 2013 19:22

Застолбил место под блог, в котором собираюсь рассказывать о собственных впечатлениях от увиденного на земле клонов :)

надеюсь это не возбраняется?

Если это не запрещено правилами, то хотелось бы перетащить все свои произведения разбросанные по различным уголкам форума в эту тему...

P.S. Приятно быть первым :)
Yojek

Последнее посещение: 21 авг 2017 20:56
Заслуженная репутация: 37

Re: Записки старого ворчуна.

Сообщение Pendal » 27 апр 2013 23:29

перекидывйте, если что то я помогу, скиньте в личку ссылки на сообщения, сделаем вместе все "в кучу" ))
Pendal
Начальник службы поддержки

Последнее посещение: 18 мар 2019 17:50

Сообщение Yojek » 10 май 2013 18:56

Много времени прошло, с той поры,как задумал я сделать собственный блог и событий интересных промелькнуло немало, но увы, только сейчас появилась свободная минутка...

Извините, за столь долгое ожидание... буду исправляться...

Итак... день очередной...

Не так давно у моей кошки появилась плохая привычка: раньше она орала, когда была голодная, либо не успели песок свежий насыпать, либо воду поменять, но потом поняла одну истину, что стоит ей только заорать, как всё семейство тут же бросается кто к горшку, кто к холодильнику за едой, кто к миске воду менять... а когда убеждались что там всё в порядке то, естественно, всей толпой, неслись гладить кошку, чтобы успокоилась...

теперь она просто орёт от недостатка внимания и всё семейство вынуждено на неё реагировать (ласкать гладить утешать) лишь бы только не мешала своим криком...

Зовут нашу кошку - Ася, но, в последнее время, мне всё чаще хочется переименовать её в Медалистку... :) Интересно: с чем это может быть связано?! (sorry)
Yojek

Сообщение Droner » 12 май 2013 04:54

Тут вариантов два - или завести вторую кошку, что бы занимались друг другом. Или завести "тихое" животное, например хорька.
Вложения
0_5ee06_aa1f0000_L.jpg
0_5ee06_aa1f0000_L.jpg (47.14 КБ) Просмотров: 1896
Droner

Последнее посещение: 12 май 2013 18:27
Заслуженная репутация: 23

Сообщение Yojek » 12 май 2013 05:45

Droner писал(а):Тут вариантов два - или завести вторую кошку, что бы занимались друг другом. Или завести "тихое" животное, например хорька.

тогда придётся "наслаждаться" "приятным" запахом... :) или хорьки нынче не пахнут? :)
Yojek

Сообщение Droner » 12 май 2013 06:42

Слухи про хоринный запах очень сильно приувеличины. Пахнут только гонные самцы, так их обычно дома и не держут.

А у домашнего хоря запах как от меховой шапки с легким медовым оттенком.
Droner

Сообщение Yojek » 12 май 2013 08:27

Не знал, честно...
Yojek

Сообщение Droner » 12 май 2013 09:48

Да у хорей вообще куча достоинств как у домашних животных для городской квартиры. :)

Компактные, спят по 20 часов сутки, приучаются к лотку, до самой старости готовы играть.... Смесь такая между кошкой, собакой и ребенком лет 3-4...
Droner

Сообщение ИфТру » 18 май 2013 06:04

Достоинства:
симпатичное создание... впрочем это все плюсы.
Недостатки:
ОБ ЭТОМ В ОТЗЫВЕ

ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ РЕШИТЬСЯ НА ПОКУПКУ ЭТОГО "МИЛОГО" СОЗДАНИЯ!!! За ангельской красотой этого чуда кроются дьявольские действия и мысли!!!

Ниже я приведу аргументы.

1- Закон инерции хорька
Хорек остаётся в покое, если на него не действует некоторая внешняя сила - типа открытия двери холодильника, мусорки, балкона.

2- Закон движения Хорька
Хорек будет двигаться по прямой линии, если нет действительно серьезной причины, чтобы изменить направление.

3- Закон магнетизма Хорька.
Всем хочется потискать, взять на руки.

4- Закон сна.
Все Хорьки должны спать с людьми всякий раз, когда возможно, в позе наиболее удобной для Хорька и неудобной для людей. И вообще СПАТЬ- что бы все умилялись.

5- Закон удлинения Хорька.
Хорек может удлиняться достаточно долго, чтобы достигнуть что - нибудь интересное.

6- Закон посещаемости кухни.
Хорьки должны попробовать всякую вкусную еду, которую находят в пределах досягаимости.

7- Закон формы коврика.
Никакой коврик, покрывало, одеяло, и т. д. не может остаться в его естественно плоском состоянии очень долго.

8- Закон вонючки
И радость и горе пахнет одинаково.

9- Закон таможни
Все сумки и пакеты подвергаются таможенному досмотру.

10- Закон наблюдения за холодильником.
Если Хорек наблюдает за холодильником достаточно долго, кто-то обязательно придет и съест оттуда что-то вкусное.

11- Закон электрического притяжения.
Все провода пробуются на зуб...

12- Закон поиска комфорта.
Хорек будет всегда искать, и обычно занимать, наиболее удобное место в любой комнате.

13- Закон раздражения Хорька.
Раздражение хорька повышается прямо-пропорционально времени человеческого смеха.

14- Закон сопротивления повиновению.
Сопротивление Хорька изменяется прямо-пропорционально желанию человека заставить его что-то делать.

15- Закон хочу.
Хорек все равно сделает, то что задумал и никакие наказания, попытки пресечь противоправные действия или слежка вас не спасут.

16- Закон Тишины
Либо спит, либо что-то стащил и прячет.

17- Закон " находок"
Что хорек нашел, то его и подлежит немедленной экспроприации у хозяев.

18- Закон о Пограничных столбах
Границы собственных владений хорька отмечены небольшими кучками.

19. Закон Нельзя
Если что-то делать нельзя, то хорек это обязательно сделает.

20. Закон Молнии
Если открывается дверь в комнату, в которую нельзя - хорек уподобляется молнии.

21. Закон тишины.
Если спит хорик -Все молчат. Если хорик не спит- тишина не допустима.

22. Закон шкафа.
Все шкафы должны быть немедленно открыты, проверены и вычищены.

23. Закон бульдозера.
Все, что мешает перемещению хорька, должно быть перемещено, вытеснено и сброшено.

24. Закон сна
Все могут спать только года Я сплю!

25. Закон хорька:
Всё моё, я всегда прав, я всегда хочу вкусняшку и вы всегда должны играть со мной!

26. Закон чистоты.
Если хозяева убираются, хорек не только контролирует, но и активно принимает в этом участие.
ИфТру

Последнее посещение: 24 май 2013 18:14
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ИфТру » 18 май 2013 06:07

Я думаю, кошке уже не надо наносить стресс сменой имени в столь почтенном возрасте, а вот хорька уже назвалить Медалистом(кой)!
ИфТру

Последнее посещение: 24 май 2013 18:14
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Литературный кружок