Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Вот, интересно...

Здесь можно опубликовать свои призведения (в любом жанре и формате, от одностишия до романа с продолжением), поделиться мыслями о литературе вообще, а также обсудить опубликованные в разделе и газете произведения игроков "Эпохи Клонов".

Вот, интересно...

Сообщение CrazyWolf » 17 май 2013 20:34

У фрилансеров-копирайтеров литература в почёте. Но самый знатный копирайтер Земли Клонов, он же мельник, он же глава многочисленного семейства, в литкружке не "светится". Это потому, что за это бабло не капает, как в газете? Или литература и копирайт - вещи разные???
CrazyWolf

Последнее посещение: 12 июн 2013 06:24
Заслуженная репутация: 1

Re: Вот, интересно...

Сообщение Yojek » 19 май 2013 10:09

Sadegj писал(а):Да, но статьи для газеты и статьи для биржи - разные вещи. В бирже (приведу пример с биржи Advego) за одну ошибку статью отклоняют, когда же тут есть замечательные редакторы, которые даже из г... сделаю конфетку (ok) Да и к тому же, на бирже надо соблюдать уникальность текста, в то время как в газете ничего такого нету. (dntknw)
Но зато на бирже статей можно писать о чем угодно. Все равно покупатель найдет :D А вот когда, уже другой вопрос..
Но тут уже надо спрашивать у самого Advego, а не гадать (dntknw)

Скажем так: на бирже копирайтеров брака в статьях хватает... хоть с цензурой, хоть без... потому и цены на продукт там разные...

Уникальность текста - одно из главных условий при публикации статей в газету... Если она не соблюдается и Вы заметили это - пишите, не стесняйтесь... Ибо даже в работе программ-антиплагиаторов, в последнее время, я начал замечать много ошибок... (например свои работы в интернете не могу найти, хотя уверен на все 100% что они есть, а программа показывает 100% уникальности).

За похвалу редакторам - отдельное спасибо! От лица всей редколлегии... не часто нас хвалят :)

Ну, а насчёт "писать о чём угодно" - тут Вы правы... В газету пропускают только те материалы, которые напрямую, либо косвенно связаны с игровым процессом.
Yojek

Последнее посещение: 21 авг 2017 20:56
Заслуженная репутация: 37

Сообщение FaustNeo » 19 май 2013 10:36

Yojek писал(а):
Sadegj писал(а):
CrazyWolf писал(а): Или литература и копирайт - вещи разные???

Если не ошибаюсь, то разные. Копирайтеры обычно пишут статьи для сайтов, творческим порывам там не место. Конечно, копирайтер должен быть грамотным, знать литературу и красиво писать, но трудно отнести их к литературным писателям. Даже тот же Advego делает это чисто ради заработка, а не из творческих побуждений.) Если бы в газете не платили за статьи, то он скорее всего писал бы статьи для биржи статей, вот и все. (dntknw)

Литература и копирайт - однозначно разные вещи... При условии, что под литературой понимается написание текстов "для души"... ибо те же бульварные романчики "а ля Полякова и иже с ними" тяжело назвать литературой... так... чтиво... с упором на авторский гонорар...

По поводу Адвего, думаю Вы, всё же, не правы... Трудно сказать, для чего он пишет :). Для заработка - вряд ли... ибо гонорары за статьи в газете не зависят от количества знаков. Более того, они сейчас просто мизерные, по сравнению с теми, что были вначале... За время, потраченное на написание статьи в газету, он мог бы заработать несоизмеримо больше, простым исполнением заказа на бирже копирайтеров. Так что вряд ли его можно назвать подходящим кандидатом для Вашего примера.

Господа Адвего нормальный парень, владелец одного из поселений моей деревни :) пишет он в первую очередь не из за денег..
Просто подрабатывает этим давно в инете и знает в этом толк
FaustNeo

Последнее посещение: 19 авг 2013 04:45

Сообщение CrazyWolf » 19 май 2013 11:25

Вот, интересно... Расшевелил ли я сонное царство? (crazy) Или открыть более "революционную" тему? Типа: "Долой админов и модеров! Да здравствует свобода слова! Ляпи чё хошь, почём зря!"
P.S. Кстати, статьи Адвего я читаю. Встречал и намного похуже. Но... Ну, попал он "под раздачу":))) Зато, слава, хоть худая, хоть хорошая...
Последний раз редактировалось CrazyWolf 19 май 2013 12:25, всего редактировалось 1 раз.
CrazyWolf

Сообщение Sadegj » 19 май 2013 11:47

Yojek писал(а):
Sadegj писал(а):Да, но статьи для газеты и статьи для биржи - разные вещи. В бирже (приведу пример с биржи Advego) за одну ошибку статью отклоняют, когда же тут есть замечательные редакторы, которые даже из г... сделаю конфетку (ok) Да и к тому же, на бирже надо соблюдать уникальность текста, в то время как в газете ничего такого нету. (dntknw)
Но зато на бирже статей можно писать о чем угодно. Все равно покупатель найдет :D А вот когда, уже другой вопрос..

Скажем так: на бирже копирайтеров брака в статьях хватает... хоть с цензурой, хоть без... потому и цены на продукт там разные...

Уникальность текста - одно из главных условий при публикации статей в газету... Если она не соблюдается и Вы заметили это - пишите, не стесняйтесь... Ибо даже в работе программ-антиплагиаторов, в последнее время, я начал замечать много ошибок... (например свои работы в интернете не могу найти, хотя уверен на все 100% что они есть, а программа показывает 100% уникальности).

За похвалу редакторам - отдельное спасибо! От лица всей редколлегии... не часто нас хвалят :)

Ну, а насчёт "писать о чём угодно" - тут Вы правы... В газету пропускают только те материалы, которые напрямую, либо косвенно связаны с игровым процессом.

С этим я готов поспорить, поскольку в Advego с этим строго. Если замечают хоть одну ошибку, то статью сразу отклоняют. На etxt с этим чуть проще, просто крестики и галочки напротив пунктов, но проверяют там долго.) (спасибо автомодернизации, а то я бы неделями статьи продавал в магазине)

И на счет программы. Если не ошибаюсь, то это зависит от того, как далеко Ваш сайт отображается при поиске. Чисто физически программа не может проверить несколько миллионов сайтов за пару минут. (dntknw) Да и помимо всего прочего, нужно время, чтобы поисковик (яндекс, гугл) проверил сайт. Если память мне не изменяет, то недели 2-3. Но лучше просто почитать про оптимизацию сайтов. (victory)

FaustNeo писал(а):Господа Адвего нормальный парень, владелец одного из поселений моей деревни :) пишет он в первую очередь не из за денег..
Просто подрабатывает этим давно в инете и знает в этом толк

Значит ошибся в нем, приношу извинения (ok)
Sadegj

Последнее посещение: 14 июн 2013 16:39
Заслуженная репутация: 3

Сообщение CrazyWolf » 21 май 2013 08:29

Вот, интересно... Получу я что-то за свои опилки? Похоже, конкурс литераторов потиху умирает. Даже наш модер не особо сюда и заглядывает.
CrazyWolf

Сообщение isbsun » 21 май 2013 12:58

Sadegj писал(а):Но зато на бирже статей можно писать о чем угодно. Все равно покупатель найдет :D А вот когда, уже другой вопрос..

А "биржа статей", это где в клоне?
isbsun

Последнее посещение: 10 июн 2013 23:17
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Sadegj » 21 май 2013 15:15

isbsun писал(а):
Sadegj писал(а):Но зато на бирже статей можно писать о чем угодно. Все равно покупатель найдет :D А вот когда, уже другой вопрос..

А "биржа статей", это где в клоне?

Биржа статей не в клоне о.о Это уже отдельные сайты, где фрилансеры зарабатывают написанием статей и переводом (ok) Например, Advego или etxt
Sadegj

Последнее посещение: 14 июн 2013 16:39
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Auca » 21 май 2013 15:18

Биржа статей (и любого фриланса) была здесь, на форуме. Называлась "Лавка художников". Потом закрыли, не знаю почему.
Auca

Последнее посещение: 22 сен 2017 18:21
Заслуженная репутация: 118

Сообщение isbsun » 21 май 2013 18:36

Auca писал(а):Биржа статей (и любого фриланса) была здесь, на форуме. Называлась "Лавка художников". Потом закрыли, не знаю почему.

А что мешает вновь открыть? (roll)
isbsun

Последнее посещение: 10 июн 2013 23:17
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Auca » 21 май 2013 18:39

isbsun писал(а):А что мешает вновь открыть? (roll)

Это администрация форума решает, как я правильно понимаю. Тоже удивляюсь, зачем убрали, и почему не откроют.
Auca

Последнее посещение: 22 сен 2017 18:21
Заслуженная репутация: 118

Пред.След.

Вернуться в Литературный кружок