Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Заклонский дневник. Начало.

В Золотом Клоне не только круглосуточно трудятся, но и непринуждённо общаются на любые темы (в рамках общих правил форума). Базарная площадь - это досужие разговоры, дискуссии и попросту трёп о различных игровых моментах!

Заклонский дневник. Начало.

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 16:44

Общем несколько раз я думал начать играть.. и не начинал.. но вот, после некоторых событий, наконец то, стал я приобщен к культурной сфере игры. Попытаюсь расследовать ход событий, может, получится несколько сумбурно, но волны времени, как известно, разрушают память... итак, прошло дней 6-7 уже..

Ну самое начало вы все знаете, там батрак - ночлежка и прочая мелочь.. Хотя, по правде сказать, как то на ум пришло, что батрак, скорее всего и есть самая рентабельная единица в игре) На кафтан я внес золотой.. (кафтан впоследствии пропал бесследно -0,2) Была у меня нехорошая мысль - поработать примерно один год, отработать обратно кафтан (0,2) и вывести обратно свой золотой от греха подальше.. или же даже продолжать набивать по 0,1 в месяц что бы через год, заработать еще один золотой!.. Но.. мы же пришли за приключениями.. а не нудно тыкать батрака за 40 рублей в год) безусловно, что я прекрасно понимал, что самые лучшие приключения, это сорить деньгами, вопрос только в каком количестве)
dd3000

Последнее посещение: 14 июн 2013 13:44
Заслуженная репутация: 10

Re: Заклонский дневник. Начало.

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 16:57

И так получилось, что попал я под самую раздачу... то бишь под раздачу клонов по небольшим ценам (по крайней мере так говорят.. ну про цены еще потом напишу). Но что бы купить даже самого завалящего клона, это как вы знаете, надо стать ремесленником.. Вообще то я, по невежеству, сначала и особо не различал - ремесленники, бояре, князья.. все это было большим серым неясным пятном.. единственное знакомое слово было "крестьянин", но, обратите внимание, в игре это не такой уж и мелкий персонаж.. Так что развлекаться так уж по полной, на всю ивановскую.. где то на второй - третий день, покупаю статус ремесленника...
dd3000

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 17:05

Брать или не брать

Возможно вам будут не интересны всякие мои мелочи.. как то пропажа кафтана (!) ... мысли на тему, а нужно ли много клонов?.. Вообще, когда сталкиваешься с развитой игрой, то перед тобой простирается множество направлений, а быстро вникнуть в тонкости, дело достаточно сложное.. а поскольку, активно шла (и идет) распродажа клонов, мне надо было решить стратегическую задачу - покупать или не покупать, а если и покупать то каких видов и в каком количестве.. сначала, интуитивно, я подумал, что красиво будут выглядеть 1+6 .. ну вы поняли - 1 крестьянин и 6 пока неразвившихся ремесленников.. в этом есть своя логика - ведь крестьянин кормит всех.. от седа и такой высокий статус у него, что вполне закономерно..
dd3000

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 17:15

Ремесленники рулят не по децки

Итак.. я размышлял несколько дней.. в любом случае, набрать ремесленников, даже если они окажутся совсем не у дел, в принципе сойдет.. по цене 1 золотой не жалко... с другой стороны, зачем мне лишние люди на аке... После долгого и трудного поиска, и даже просматривания некоторой информации, я все же склонился к более красивой цифре 1+3 (+1 ремесленник мой +1 народившийся батрак), что тем более хорошо вписывалось в 5 назначаемых полей.. Ну а наличие столького множества ремесленников, было понятно что нужно, ибо... там есть задания на стройку (!) и по аналогии с батраком и видимым цифрам заработка на стройке, перспектива рисовалась просто чудесная.. да я одной только стройкой всех их... 3 (4) штуки отобью стоимость.. Боже мой.. как мы бываем наивны.. и не толь ко в детстве))
dd3000

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 17:25

И все это происходило при условии, что я безусловно, четко, твердо и ясно, понимал, что любое предприятие в этом мире предполагает доход и как правило не твой)) Не ну канешна, каждый хочет себе и вот тут начинаются проблемы..))

Но я без обид, наша цель ведь отдых, там..тупое тыкание в поле сайта (это кстати расслабляет), ну и вбрасывание денег, так же всегда приятно.. Но что я все о мелочах да о мелочах.. ну что такое деньги... процесс же важнее)

Итак вы помните, чем закончилась прошлая серия, но я вот уже забыл, там кстати ошибка 1+2.. все закончилось решением 1+2=5 ... Покупка ремесленников обосновывалось аналитическими расчетами на строительство, а так же впереди зеберезжало.. заберезжила перспектива заработать на камнях, кирпичах и прочем производстве.. (кто то же конкретный должен долбить там камень)... Так то интуиция уже говорила мне, что скорее всего, клонов много и не надо (тыкать долго придется в каждого) и что скорее всего, качать надо одного.. я до сих пор не понимаю, как я так дальновидно смог узреть..
dd3000

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 17:40

Неприличная надпись

Кстати, я отвлекусь, расскажу... пока не забыл.. я тут клоном одним в тюрьму влетел, уже второй день сидит, завтра выйдет.. ну и как положено честному человеку, после ограбления, я предлагаю властителю избы выкуп, ну 0,0001 деньги небольшие, но лучше синицу в руках, чем журавля в небе.. ну отправил телеграмму ему вчера и немного забыл про нее.. там дела всякие... расчеты (об этом позже).. смотрю, а мой человек как сидел так и сидит (?!).. подумалось, забыл он в избе своей, по невнимательности, клона моего отпустить с миром.. отправляю ему изчо 1 телеграмму.. молчит... пришлось еще пяток заслать.. наконец то хозяин проснулся, начал проявлять признаки жизни, начал отклонять мои справедливые требования.. ну вот уже кое что.. я ему письмо - "хорошие деньги тебе предлагаю, завтра же клон сам уже выйдет, а ты по нулям останешься.." Более бесчувственного, недальновидного и неразумного человека, я еще не встречал, он даже не ответил словами.. я сначала подумал письмо пустое пришло.. нет текста (!).. потом пригляделся и где в углу совершенно неприличная надпись стоит.. 0,002.. ну милый мой, где же я тебе такие деньги возьму, седьмой день играю.. 0,002 это мне тут столько мне пахать еще надо, что бы в плюс выйти))) Вообщем отправил я ему еще телеграмм штучек 50 (не знаю доходят ли они)) Ну так то в целом он меня особо не разозлил, а то иначе бы я канешна в будущем рубил бы его при любом удобном случае.. и даже не спрашивайте как я его рубил бы.. это целая стратегия..
dd3000

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 17:58

Итак, я торжественно покупаю крестьянина и двух ремесленников, долго листаю страницы аукциона задумчиво, кто его знает, какие качества лучше какие хуже.. Нарождаю вдогонку батрака, ну что он без соц помощи будет, оно было понятно.. кафтан пропал куда то.. ну думаю, новому клону новый кафтан нужен, иду покупаю кафтан не глядя.. общем батрак на работу не устраивается.. смотрю, а кафтан и не покупается.. ну дело ваше, не хотите заработать, как хотите..

Да, я понимаю, что все что произойдет в будущем, написано мелким почерком среди 50 аналогичных страниц и оно вполне ясно на 675 день игры, оно так же ясно и на 4-5 день игры.. но просто не доходит сначала)) Про стройку вы уже поняли, там надо сидеть тыкать день непрерывно, что бы одно задание получить.. наемные стройки я нажал, оно денек повисело, я отжал обратно, дело ваше, не хотите заработать, значит как хотите..)

Обсчитал я гос работы, как оно было и понятно все в притык - 1 золотой на инструмент вложил, за 90 дней 1,044 получил.. в принципе я их понимаю)) так или иначе нормально.. опыт то копится.. по 2 шт в день, но как мы уже говорили лучше синицу в руках, чем журавля в небе, покупаешь по демпингу рема 1 золотой + инструмент еще 1 золотой, но инструмент окупается, а это уже радостное известие))
dd3000

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 18:11

Три могучих ремесленника

Вот, наконец то я и дошел, до этой исполненной смысла и значимости новости.. Пока я думал и гадал сколько покупать клонов, на ум пришла еще одна чудесная мысль.. Итого у меня три ремесленника, их можно устроить на частное предприятие (аренда домика небольшая, покупка работоспособности тоже сойдет).. Все обсчитал просчитал.. устроит всех ремов даже по квартирам, ну готовлюсь я основательно же..) А всего лишь один ремесленник дает -

На производственных предприятиях каждый работник производит 1 единицу той или иной продукции.

То бишь, за один рабочий день, я получаю либо единицу кирпича или дерева или даже урожая пшеницы.. Считаю.. очень даже неплохо получается за 220 дней я окупаю инструмент и даже прибыль 1-2 золотых получается.. вот где думаю собака зарыта.. как любил говорить Паниковский - "я стоял над этими гирями и хохотал..", я тоже так подумал - что пока народ по невежеству мучается по гос предприятиям я ща тремя клонами... да с тремя инструментами.. но все же природная осторожность и сообразительность взяла верх и я решил не спешить и купил один инструмент на пробу... и как пробило нуль нуль по Гринвичу, пошел смотреть результат полезного труда..

зарплаты не было вообще.. на частных предприятиях платят на день позже.. и я говорю - смотреть надо было)
dd3000

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 18:22

Вы только не подумайте чего.. все это было очень весело и увлекательно)) Я понимаю, что всякая умная игра составлена так что бы человек увяз основательно.. а сколько жизнь дает нам таких примеров, этот красивый, манящий горизонт к которому надо просто сделать один шаг.. и еще один..

Итак.. на следующий день я думаю надо докупить инструменты клонам, а то застоялись без работы.. но все же усилим воли решаю дождаться результатов труда.. и.. они приходят)))

Это то, что было написано еще ниже -
Если же вся продукция остается на предприятии в конце дня, то часть ее будет выдана работникам в качестве зарплаты, а остаток пропадет. При этом каждый работник получит или 0,35 единицы камня, или 0,35 единицы дерева, или 0,23 единицы злаковых, или 0,43 единицы железа, в зависимости от предприятия, на котором он работает.

Именно это я и получил, 0,35 единицы камня... простите, денег я не заметил, может еще какие то деньги пришли? Но если брать строго по камню, то как и в случае гос работы окупается лишь инструмент.. То бишь, если денег еще не платят, то производить камень (или дерево) это тоже самое, что просто пойти их и купить, единственный плюс, в таком случае, это 4 ед опыта в день работнику.. Далее открывается следующее, а ведь ремесленник, заработанные кирпичи продать на бирже не может.. как говорится истина постепенно открывается в деталях.. Ну оно и понятно, слон животное полезное.. покупает человек ремесленника, идет счастливо долбит камень, ну а продать захотел, ну купи стань крестьянином.. оч логично))
dd3000

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 18:30

Я понимаю, что такая скромная зарплата, происходит из за того, что собственник предприятия, не выкупает продукцию.. Кто виноват, ну канешно он.. почему он ее не выкупает, это думаю отдельная и интересная тема) выяснить ее не долго - надо стать там князем/императором вот и всех делов то) Иногда говорят, что рынок регулирует все сам.. это достаточно распространенное и практически полностью ложное утверждение.. я не буду портить себе и вам настроение, рассказами о принципах западного рынка.. но кстати, это одна из небольших причин, почему я заинтересовался экономическими играми.. я все же решил посмотреть .. как это все делается.. не игры, нет.. как функционирует западный, падающий на дно, рынок)
dd3000

След.

Вернуться в Базарная площадь