Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Заклонский дневник. Начало.

В Золотом Клоне не только круглосуточно трудятся, но и непринуждённо общаются на любые темы (в рамках общих правил форума). Базарная площадь - это досужие разговоры, дискуссии и попросту трёп о различных игровых моментах!

Заклонский дневник. Начало.

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 16:44

Общем несколько раз я думал начать играть.. и не начинал.. но вот, после некоторых событий, наконец то, стал я приобщен к культурной сфере игры. Попытаюсь расследовать ход событий, может, получится несколько сумбурно, но волны времени, как известно, разрушают память... итак, прошло дней 6-7 уже..

Ну самое начало вы все знаете, там батрак - ночлежка и прочая мелочь.. Хотя, по правде сказать, как то на ум пришло, что батрак, скорее всего и есть самая рентабельная единица в игре) На кафтан я внес золотой.. (кафтан впоследствии пропал бесследно -0,2) Была у меня нехорошая мысль - поработать примерно один год, отработать обратно кафтан (0,2) и вывести обратно свой золотой от греха подальше.. или же даже продолжать набивать по 0,1 в месяц что бы через год, заработать еще один золотой!.. Но.. мы же пришли за приключениями.. а не нудно тыкать батрака за 40 рублей в год) безусловно, что я прекрасно понимал, что самые лучшие приключения, это сорить деньгами, вопрос только в каком количестве)
dd3000

Последнее посещение: 14 июн 2013 13:44
Заслуженная репутация: 10

Re: Заклонский дневник. Начало.

Сообщение dd3000 » 01 июн 2013 12:28

Бизнес

У нас многие не понимают что бизнес, руководство и проч это специфическая работа... это работа которая требует определенных навыков, определенного подхода и это работа, которая имеет свои законы. Эта глупая и дурная американская идея "делать деньги" и не верна и порочна. Идея, что сделав некоторый ход, человек разбогатеет. Во первых не "делать деньги", а произвести что то полезное и нужное людям, во вторых, не сделать ход - взять кредит, продать, купить, а получить образование, навыки или опыт. Бизнес, это не поиск выгоды, бизнес, это производство.

Американцы внедрили эту идею, по принципу "кухарка будет управлять государством" - любой клерк может подняться до уровня миллионера, с тем, что бы просто их американские ослики быстрее бежали за морковкой перед носом. Американцы были успешны в этой авантюре, уговорив каждого, что он хозяин своей судьбы и над лишь "поверить в себя" и проч ахинея. Они создали некоторую империю, тем не менее, такой подход порочен и их блеф с каждым годом становится все очевиднее, а государство идет ко дну.
dd3000

Сообщение dd3000 » 03 июн 2013 23:33

Тупик позитивной жизни

Клон зашел в тупик, в своем позитивном развитии - домики, звания, количество клонов и работ, прямая зависимость к количеству ресурсов и денег... Но ресурсы в мире ограничены, поэтому, когда все хотят развиваться и хорошо жить.. эм.. жить лучше чем сосед.. то возникает противоречие.. На скромную жизнь, безусловно, хватит всем, а вот на хорошую жизнь всем не хватит.. Так начинается война за ресурсы, за место под Солнцем, поэтому вполне логично, появление бандитов или отрицательной составляющей. Бандиты стали грабить мирные домики, что бы домохозяева задумались о смысле жизни.. "На то и щука, что бы карась не дремал".

Мы могли бы жить под мирным небом всегда, но вы помните - мы ведь хотим жить лучше, чем другие) Так же домохозяева, слишком углубились в подсчеты доходов, и эту идиллическую картину, вполне законно разрушили бандиты, появившиеся невесть откуда)

Так начался расцвет негативной силы) Вы не забыли - все это исходит из желания доминировать. Оставьте это желание и проблемы уйдут, но мы ведь и родились здесь для того, что бы доказывать свою избранность или демонстрировать богатство, красоту, силу, вообщем кто на что способен..

Поэтому, Клон должен был поделиться или на уровне войны княжеств или на уровне "разбойники - военные", контр - страйк (простите за аналогию). Деление может остаться на локальном уровне, как сейчас, или разрастись в целую империю зла) Но мы помним, проблемы толкают людей думать. в другом случае, добропорядочный хозяин так бы и уснул, от сытой жизни и телевизора)
dd3000

Сообщение dd3000 » 08 июн 2013 13:42

А вот кстати и зря, что отличаемся от американцев... Если бы у америкосов были такие "выверты" с правилами по ходу игры, от них бы ушли вообще все игроки, да ещё и большинство ещё и в суд бы подало и выиграло бы...
ну да, они более расчетливы, с другой стороны, они бы посчитали и играть не стали бы, тем не менее нек русский хаос неплохое качество, ибо, никакая система не приживается и это дает простор для поиска.

PS: вчера новости не смотрели по американские спецслужбы и их доступ в соцсети?
Америка полицейская страна где все под контролем, а америкосы заложники этой тоталитарной системы.
dd3000

Сообщение DenArt » 08 июн 2013 13:55

dd3000 писал(а):
А вот кстати и зря, что отличаемся от американцев... Если бы у америкосов были такие "выверты" с правилами по ходу игры, от них бы ушли вообще все игроки, да ещё и большинство ещё и в суд бы подало и выиграло бы...
ну да, они более расчетливы, с другой стороны, они бы посчитали и играть не стали бы, тем не менее нек русский хаос неплохое качество, ибо, никакая система не приживается и это дает простор для поиска.

PS: вчера новости не смотрели по американские спецслужбы и их доступ в соцсети?
Америка полицейская страна где все под контролем, а америкосы заложники этой тоталитарной системы.

Ой как я мечтаю об этой полицейской стране... Вчера по Питерскому каналу ТВ шла передача - хотите ли Вы вернуться в брежневские застойные времена (в том числе, понятно, и в полицейское советское государство), так 65% МОЛОДЕЖИ, которое и в глаза не видело тех времён (я застал немножко) хотят туда! Даже бабка одна насмешила: у меня 5 квартир, свой бизнес, внуки в Гарварде учатся - а я хочу в брежневские времена... Потому что в бабку тогда не целились киллеры из-за каждого угла из-за конфликтов с конкурентами по бизнесу и внуков в заложники за выкуп не брали... Вот так вот... И вообще кто сказал, что полицейское государство - это плохо? Только те так говорят, кто закон нарушает... Кто закон соблюдает, те полицейскому государству просто не интересны, оно их просто не замечает, и они могут жить спокойно...
PS: маленькая шалость: ROBOCOP rulezzzz!
DenArt

Последнее посещение: 15 июн 2013 19:15
Заслуженная репутация: 64

Сообщение dd3000 » 08 июн 2013 14:03

Ой как я мечтаю об этой полицейской стране...
мечтаю те, кто мало знают о сша, мечтать там не о чем

Вчера по Питерскому каналу ТВ шла передача - хотите ли Вы вернуться в брежневские застойные времена (в том числе, понятно, и в полицейское советское государство), так 65% МОЛОДЕЖИ, которое и в глаза не видело тех времён (я застал немножко) хотят туда!
В Союзе люди жили материально лучше, чем сейчас, поэтому закономерно, что людям нравиться.

И вообще кто сказал, что полицейское государство - это плохо? Только те так говорят, кто закон нарушает...
Ну сша там материально сейчас плохо жить, в рф лучше.. что касается полиц государства, в СССР были большие минусы отсутствие религии и так же мало информации, он собственно из за этого и рухнул.. верхушка коррумпировалась.. а сша страна рабов.. экономическое рабство, оч низкое образование среднее почти никакого и многое еще других проблем.. потом в сша скоро грядет революция, чего туда лезть.. это кстати тоже типично русское качество ломиться в горящий паровоз, что сша что европа доживают.. сша экономически, европа демографически
dd3000

Сообщение DenArt » 08 июн 2013 14:13

Вообще, конечно, сравнивать две страны, развивавшиеся долгое время по своим законам, не правильно... Вернее, НЕ СОВСЕМ правильно, но можно... Тут дискуссию на форуме можно развить на сотни страниц и на месяцы вперёд... Пусть США - страна полуграмотных рабов... Но вот в советское время я слышал анекдот от сестры, которая переехала в США в 90-е годы и очень прекрасно там кстати живёт и работает - трёхэтажный дом, две машины, хорошая работа... Так вот, анекдот: Президент Рейган говорит журналистам - я не удивлюсь, если на следующий день после объявления войны СССР я увижу на пороге Белого Дома советского морпеха.
Так вот теперь наоборот анекдот будет - Великий Твиттрий Нанотольевич Медвепут наутро после объявления войны США увидит на пороге кремля американского морпеха - и ведь никто даже не удивится...
DenArt

Последнее посещение: 15 июн 2013 19:15
Заслуженная репутация: 64

Сообщение dd3000 » 08 июн 2013 14:23

Пусть США - страна полуграмотных рабов... Но вот в советское время я слышал анекдот от сестры, которая переехала в США в 90-е годы и очень прекрасно там кстати живёт и работает - трёхэтажный дом, две машины, хорошая работа...
США 90х это не США 2013 года и условия эмиграции так же совершенно уже другие, я вам назову 100 человек которые живут в рф лучше ваших знакомых в США и о чем это говорит... Шанс хорошо устроится для эмигранта в сша оч мизерный в основном получится работа типа газоны поливать и всю жизнь сьемная квартира.. устраиваются там лишь те кто востребованы, специалисты.. даже если эмигрант получит гражданство, а с ним кредиты, все равно и сравнивать нечего, здесь у большинства уже есть квартира или дом и нормальная работа.. Потом что там родственники пишут этому верить нельзя, поскольку говорить о проблемах многие не рискнут оттуда.. суть в том, что ситуация в сша плохая по всем параметрам

Так вот, анекдот: Президент Рейган говорит журналистам - я не удивлюсь, если на следующий день после объявления войны СССР я увижу на пороге Белого Дома советского морпеха.
рейган и нанес последний удар по экономике сша, они оч хотели победить союз.. ну ок победили.. сейчас сами валятся..

Так вот теперь наоборот анекдот будет - Великий Твиттрий Нанотольевич Медвепут наутро после объявления войны США увидит на пороге кремля американского морпеха - и ведь никто даже не удивится...
Они уже давно нигде не эффективны, кроме бомбардировок, вдобавок практически лишаются ядерного потенциала.. с сша уже все ясно.. Китай сюда тоже не пойдет.. в рф сейчас ок ситуация
dd3000

Сообщение dd3000 » 08 июн 2013 16:50

Дома, турниры

Вчера поговорили, что в притоне в нападениях выпадают одни зАмки, сегодня, смотрю, добавилось и небольших домиков на всех клонах, это хорошо, можно будет достать саблю)

Сходил сегодня на турнир второй лиги, не повезло, сразу же нарвался на кого то со снайперкой и бриллиантом на плече.. Вобщем не пойду я туда больше))
dd3000

Сообщение dd3000 » 08 июн 2013 17:33

Поэзия цифр

Какие то вещи проясняются, хотя они были и до этого понятны, но уже более все непосредственно. Экономика будет увеличивать работоспособность, при условии новых вложений.. то бишь, создать блок еще пол дела, нужно что бы его использовали.

Что касается популярности. Мои мысли на этот счет... сразу оговорюсь, я знаю не очень много и сужу возможно чисто поверхностно..

1. Батрак - очень мало возможностей у него, можно было бы добавить еще пару, но в качестве бонуса за новые дополнительные возможности давать не деньги, а какой нибудь чисто игровой бонус. Например, он мог бы участвовать в боях, но в качестве выигрыша не опыт, а там например за 10 успешных боев какой нибудь минерал который он использует, сменив статус. Таким образом, играя батраком по возможности в неск блоках это бы увеличило привлекательность дальнейшего развития.

2. Планка старта - сегодняшняя планка перехода в ремесленника 5 золотых 200 рублей, на мой взгляд высока.. потыкав батраком в двух местах, думаю немногие согласятся платить 200 за неизвестную перспективу. Конечно логично было бы удешевить рема (он уже и так автоматически удешевился), но тем, кто покупал его за 200 будет обидно и в чем то это может и несправедливо, поэтому можно например создать еще один персонаж как там его назвать.. ну мастеровой например за 1 золотой 40 рэ.. Таким образом планка старта ниже, но этому персонажу надо дать достаточно полномочий, например бои, какой то дом строить начального уровня и прочее.. чем больше у него возможностей, тем более привлекательно.. Суть в том, что можно ограничить ему возможность заработка, а давать те другие фишки, так это никому не навредит, но не стоит подчеркивать типо - "а вот станешь ремесленником, тогда будут деньги" .. думаю лучше этого не делать

3. Строительство первого дома сделать дешевле, на вид вроде не дорого 2 золотых, но плюс материалы там по моему 5 получается. Первый уровень дома с каким нибудь полем было бы доступнее для других за 1-2 золотых общий расход..

Сейчас игра по любому меняет свой профиль, что бы держать прошлые доходы, нужна геометрическая прогрессия вложения денег, геометрическая прогрессия вложения небольшим количеством людей, больших денег, это маловероятно.. но геометрическая прогрессия вложения небольших денег, большим количеством людей, это вполне вероятно. До этого, все держалось на доходе, стимул у людей был заработать.. далее стимул можно сделать более игровой.

4. В любом статусе а особенно в низких, хорошо бы иметь какой то блок, который можно было бы тыкать часто получая нек бонус за это. Кто то заходит в игру раз, два раза в день, но есть те, кто сидят, работают за компами, такая бы вещь стимулировала, занимала. Я понимаю, бои ограничены, поскольку иначе все понабивают рейтинг за неделю и нечего более будет набивать)) Человеческая натура иногда жаждет развития и так же накопительства)) Нам не так важно что копить.. домики, фантики, клетки, но важно что день ото дня их становиться все больше и больше)) Можно было бы предложить третий тип валюты уже чисто игровой валюты без обмена, но не факт что это хорошо, поскольку размывает идею полновесных денег в игре. Таким образом нужны какие то мягкие бонусы.. эм типа званий например за активность и проч и где то там .. далеко.. за 1000 их единиц, они бы давали нек плюсы в реальных деньгах.. а человек бы сидел нажимал с чувством глубокого удовлетворения)

5. Неплохо было бы написать некоторую, очень простую, ясную инструкцию, по всей игре или по возможностях игры, с картинками.. Просто обозначить в ней все игровые моменты, что бы человек открыв в идеале 1 страницу видел весь общий разворот игры. Типа - внизу батрак (бои, работа), далее ремесленник (бои, домик, работа 3х видов итп) Может есть такая уже, но я ее не видел. Массовая популярная игра это примерно уровень 2го класса средней школы все должно быть, ну не так что люди тупые, но большинство отдыхает, когда не думает)) Поэтому все эти фермы, садики итп популярны, игры тупые и их тупость расслабляет))

(продолжение следует) (yo)
dd3000

Сообщение dd3000 » 08 июн 2013 19:05

Тем, кто оппонирует мне не по обсуждаемой теме или в вызывающей манере, при необходимости, я буду отвечать здесь, в этой теме, что бы там не мусорить)
dd3000

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь