Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Заклонский дневник. Начало.

В Золотом Клоне не только круглосуточно трудятся, но и непринуждённо общаются на любые темы (в рамках общих правил форума). Базарная площадь - это досужие разговоры, дискуссии и попросту трёп о различных игровых моментах!

Заклонский дневник. Начало.

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 16:44

Общем несколько раз я думал начать играть.. и не начинал.. но вот, после некоторых событий, наконец то, стал я приобщен к культурной сфере игры. Попытаюсь расследовать ход событий, может, получится несколько сумбурно, но волны времени, как известно, разрушают память... итак, прошло дней 6-7 уже..

Ну самое начало вы все знаете, там батрак - ночлежка и прочая мелочь.. Хотя, по правде сказать, как то на ум пришло, что батрак, скорее всего и есть самая рентабельная единица в игре) На кафтан я внес золотой.. (кафтан впоследствии пропал бесследно -0,2) Была у меня нехорошая мысль - поработать примерно один год, отработать обратно кафтан (0,2) и вывести обратно свой золотой от греха подальше.. или же даже продолжать набивать по 0,1 в месяц что бы через год, заработать еще один золотой!.. Но.. мы же пришли за приключениями.. а не нудно тыкать батрака за 40 рублей в год) безусловно, что я прекрасно понимал, что самые лучшие приключения, это сорить деньгами, вопрос только в каком количестве)
dd3000

Последнее посещение: 14 июн 2013 13:44
Заслуженная репутация: 10

Сообщение dd3000 » 08 июн 2013 19:57

Я неплохо жил в 70-80х даже вполне хорошо жил.. в 90х я так же жил вполне нормально .. хотя были проблемы в стране тем не менее, приобретений хороших, было тоже не мало.. В 2000х у меня были конечно личные трудности, но сказать что бы внешняя ситуация была плохая, я не могу.. И все эти годы, кто то постоянно был всем недоволен.. что эти люди сделали, что бы жизнь была лучше и где им будет лучше - нигде)
dd3000

Re: Заклонский дневник. Начало.

Сообщение dd3000 » 08 июн 2013 20:04

тут ежели добавлять - по территории бывшей, по факту, нашей страны ...
Нормальная наша страна одна из немногих независимых стран в мире)

а насчёт Возродиться - это йа и так Знаю ... но есть нюансы - это произойдёт ни "завтра", да и будем ли мы "там" - большоооой вопрос ...
Россия идет на подьем и каких то принципиальных проблем впереди не видно) В стране проблема одна - утраченная идеология, вторая проблема, это экспансия сюда деструктивной западной культуры, но народ уже достаточно нахлебался таких радостей)

вашего то "любимчика" и "возрождателя" - там ни будет точно. тут - без вариантов.
Путин оч хороший правитель) Почитайте например "Немец в Кремле" это книга немецкого аналитика, почитайте Льва Сирина "Зачем возвращается Путин", Сирин противник Путина, но из книги хоть будет понятно что происходило.. а то у нас люди ругают, практически ничего не зная.
dd3000

Сообщение dd3000 » 08 июн 2013 20:11

Голосования

Сегодня обнаружил в игре существуют голосования) Зашел, там голосование - надо ли там не помню 10-20 кнопок клонов.. ну мне так то вроде не надо, у меня все вмещаются.. но для людей не жалко.. нажал "надо") Эти принципы демократии, всем не угодишь, потом кто то напишет "зачем так много кнопок".. с другой стороны, снова проголосуем, что бы убрать лишние кнопки.. мораль такова - два раза проголосовал и душе приятно)))
dd3000

Сообщение Auca » 09 июн 2013 00:30

DenArt писал(а):Кто закон соблюдает, те полицейскому государству просто не интересны, оно их просто не замечает, и они могут жить спокойно...

Смотря какой закон соблюдают. Вспомни-ка повесть Замятина "Мы", и попробуй сказать, что там неправильно, а если все правильно, то хотел бы ты жить в таком обществе? (crazy)

dd3000 писал(а):Голосования

Сегодня обнаружил в игре существуют голосования) Зашел, там голосование - надо ли там не помню 10-20 кнопок клонов.. ну мне так то вроде не надо, у меня все вмещаются.. но для людей не жалко.. нажал "надо") Эти принципы демократии, всем не угодишь, потом кто то напишет "зачем так много кнопок".. с другой стороны, снова проголосуем, что бы убрать лишние кнопки.. мораль такова - два раза проголосовал и душе приятно)))

А ответ простой: надо было дать игроку выбирать самому кол-во кнопок. Ан нет, принцип интерфейса, настраиваемого самим игроком, следует, видно, ждать тогда, когда в клоне атомную энергию введут. (crazy)
Auca

Последнее посещение: 22 сен 2017 18:21
Заслуженная репутация: 118

Сообщение dd3000 » 09 июн 2013 12:06

А ответ простой: надо было дать игроку выбирать самому кол-во кнопок.
Если это возможно технически, то действительно, было бы ок такое сделать.
dd3000

Сообщение dd3000 » 09 июн 2013 12:26

Размер выкупа

Чет сегодня выкуп из подвала у двоих стоит 0,01.. до этого максимальное было 0,005... или увеличили уровень выкупа или владельцы наглеют. Платить такой выкуп, я разумеется не стану, пусть отсиживают. Сейчас я всегда предлагаю 0,0005, иногда выкупаю за 0,002-0,005.

Система счисления

В игре не удобная система цифр, все эти сотые тысячные и тп.. Я понимаю, что это сделано с тем, что психологически, 1 золотой выглядит как небольшая цифра.. 1 золотой выглядит как "всего лишь" скромная единица, а например не 40 золотых. Но на практике, это неудобно, путаться во всех этих нулях. Я понимаю, что вряд ли это изменят (хотя кто знает), но вот в танках поступили обратным образом, там все увеличили в 10 раз и таким образом, человек берет бонусный ящик не 1 единица, а 10 единиц или 1000 и психологический эффект состоит в том, что его имущество то больше)) Так же и здесь имущество человека выглядело бы не 70 золотых а 280 золотых, так что видение полуполного стакана лучше, чем полупустого) И чем дробить все на десятитысячные конечно было бы удобнее нормальные цифры. Так же и когда ближний обьективно оценивает свои расходы, это лучше, чем его необьективные траты.. Почему.. обьясняю.. потому что когда человека не принуждают, он даст намного больше и потому что, так будет больше добрая слава.. и еще поскольку за все сделанное нами в жизни, мы позже, будем давать ответ.

Вообще бухгалтера это особая, специфическая категория людей. Это отдельный, особый вид людей, другая раса. Я не говорю что они плохие, нет, они просто другие)) Работать бухгалтером обычный человек помоему не способен)) тем более понять их психологию и тайные желания..)
dd3000

Сообщение Kazakhstanec » 09 июн 2013 12:40

система счисления удобна и все устраивает
Kazakhstanec

Последнее посещение: 04 окт 2013 08:09
Заслуженная репутация: 28

Сообщение dd3000 » 09 июн 2013 12:43

Kazakhstanec писал(а):система счисления удобна и все устраивает
Я рад, что вас она устраивает, мне она не нравится все эти 0,0001, о чем я и сообщил) И большинство людей привыкли оперировать целыми числами, а не дробями, смотрите например системы счисления денег стран мира.
dd3000

Сообщение PREZIDENT7MG » 09 июн 2013 17:42

dd3000 писал(а):
Kazakhstanec писал(а):система счисления удобна и все устраивает
Я рад, что вас она устраивает, мне она не нравится все эти 0,0001, о чем я и сообщил) И большинство людей привыкли оперировать целыми числами, а не дробями, смотрите например системы счисления денег стран мира.

Вот как раз в реальной денежной системе и есть эти "дроби": рубли и копейки, доллары и центы и т.д.. Я тоже считаю, что система подсчёта золотых в игре достаточно удобна.
PREZIDENT7MG

Последнее посещение: 15 июл 2013 18:46
Заслуженная репутация: 11

Сообщение dd3000 » 09 июн 2013 18:16

Вот как раз в реальной денежной системе и есть эти "дроби": рубли и копейки, доллары и центы и т.д..
Как раз таки копейки и вводят, что бы убрать дроби, вы говорите 10 копеек а не 0,1 рубль. Любая валюта оперирует именно целыми числами, особенно в повседневных расчетах.

Я тоже считаю, что система подсчёта золотых в игре достаточно удобна.
Очень неудобная система и сначала вызывает вообще недоумение и до сих пор неудобно.. Конечно, все это условности и привыкнуть можно к чему угодно, но с точки зрения масс игры, система с десятитысячными это минус и в чем то минус не маленький.
dd3000

Пред.След.

Вернуться в Базарная площадь