Внимание! Сейчас вы просматриваете архивную версию "старого" форума. Подробности здесь.
Наш новый форум расположен по адресу: https://forum.ageofclones.com

Заклонский дневник. Начало.

В Золотом Клоне не только круглосуточно трудятся, но и непринуждённо общаются на любые темы (в рамках общих правил форума). Базарная площадь - это досужие разговоры, дискуссии и попросту трёп о различных игровых моментах!

Заклонский дневник. Начало.

Сообщение dd3000 » 18 май 2013 16:44

Общем несколько раз я думал начать играть.. и не начинал.. но вот, после некоторых событий, наконец то, стал я приобщен к культурной сфере игры. Попытаюсь расследовать ход событий, может, получится несколько сумбурно, но волны времени, как известно, разрушают память... итак, прошло дней 6-7 уже..

Ну самое начало вы все знаете, там батрак - ночлежка и прочая мелочь.. Хотя, по правде сказать, как то на ум пришло, что батрак, скорее всего и есть самая рентабельная единица в игре) На кафтан я внес золотой.. (кафтан впоследствии пропал бесследно -0,2) Была у меня нехорошая мысль - поработать примерно один год, отработать обратно кафтан (0,2) и вывести обратно свой золотой от греха подальше.. или же даже продолжать набивать по 0,1 в месяц что бы через год, заработать еще один золотой!.. Но.. мы же пришли за приключениями.. а не нудно тыкать батрака за 40 рублей в год) безусловно, что я прекрасно понимал, что самые лучшие приключения, это сорить деньгами, вопрос только в каком количестве)
dd3000

Последнее посещение: 14 июн 2013 13:44
Заслуженная репутация: 10

Re: Заклонский дневник. Начало.

Сообщение dd3000 » 09 июн 2013 18:39

Она так же неудобна чисто практически, что бы записать например 0,001 это надо нажимать 3 лишних знака, вместе с запятой, если например убрать десятитысячные, это было бы два знака - 10, а если писать 0,0001, то это уже 5 лишних знаков. Люди привыкли оперировать целыми числами, это общий стандарт. Такая система удобна когда счет идет на целые числа, по целому евро.. но большинство повседневных цифр в игре как правило, меньше 1 евро, поэтому все пестрит нулями кругом.

Мне то все равно, я пишу как это выглядит с общей точки зрения, любые вещи, которые я здесь пишу, я пишу исходя из моего видения, основываясь на каких то аргументах, как это было бы лучше для игры. Понятно, что играя 2-5 лет человек вполне привыкает к нулям и ему уже вполне все понятно, но масс зритель, обычный, еще не склонированный в игру адепт, имеет другие навыки)
dd3000

Сообщение PREZIDENT7MG » 09 июн 2013 18:45

dd3000 писал(а):
Вот как раз в реальной денежной системе и есть эти "дроби": рубли и копейки, доллары и центы и т.д..
Как раз таки копейки и вводят, что бы убрать дроби, вы говорите 10 копеек а не 0,1 рубль. Любая валюта оперирует именно целыми числами, особенно в повседневных расчетах.

Очень удачный пример: если цена состоит только из копеек, то действительно говорят именно так. А вот если присутствуют и рубли, то и пишут и зачастую и говорят 6,5. В разговорной речи обычно опускается слова "рублей" и "копеек" и просто говорят шесть пятьдесят, потому что так удобнее.
dd3000 писал(а):
Я тоже считаю, что система подсчёта золотых в игре достаточно удобна.
Очень неудобная система и сначала вызывает вообще недоумение и до сих пор неудобно.. Конечно, все это условности и привыкнуть можно к чему угодно, но с точки зрения масс игры, система с десятитысячными это минус и в чем то минус не маленький.

Это лично для Вас. Использование десятичных дробей в игре придаёт ей серьёзности. Для экономической игры плюс, а не минус. Это ведь не какой-нибудь квейк.
PREZIDENT7MG

Последнее посещение: 15 июл 2013 18:46
Заслуженная репутация: 11

Сообщение dd3000 » 09 июн 2013 19:03

Очень удачный пример: если цена состоит только из копеек, то действительно говорят именно так. А вот если присутствуют и рубли, то и пишут и зачастую и говорят 6,5. В разговорной речи обычно опускается слова "рублей" и "копеек" и просто говорят шесть пятьдесят, потому что так удобнее.
Да говорят именно целыми числами - "шесть", "пятьдесят", все везде используют целые числа и даже например что то дробленое становиться одной целой единицей, как например в старину "полушка". В целом эта система десятитысячным по простому вызывает ощущение - "фик знает что")) Так же практически неудобно ни писать, ни считать и психологически оно вызывает ощущение жизни где то за нулем)

Психологический расчет - "я трачу немного, всего 1 золотой" и "надо дополнить все эти нули, до целого золотого" в целом, верен и он так же подталкивает человека тратить, да, но такого рода расчет, сработает на некоторую категорию людей, но для большинства людей, это будет иметь обратный эффект, поскольку большинство людей инстинктивно протестует против навязывания.. дело даже не в деньгах, денег не жалко, но как только человек чувствует что ему что то навязывается, он чаще всего отстранится. И вообще подобный мотив в игре, если она хочет идти в популярные игры, лучше убирать, а кроме нулей, еще есть моменты.. Опять же это в интересах игры, не примите это за мои личные требования)

Это лично для Вас. Использование десятичных дробей в игре придаёт ей серьёзности.
Это лично для всего мира так и лично для 99% игр) И это лично так, поскольку это общий стандарт и так удобнее)

Для экономической игры плюс, а не минус.
И даже в таком раскладе это не плюс.. это можно назвать нек экзотикой, но неудобная экзотика)

Это ведь не какой-нибудь квейк.
Если это элитарная игра 1000 избранных то безусловно, в этом есть свой шарм, но если игра хочет обрести масс популярность, то это минус ей, поскольку идет вразрез с общими правилами и так же имеет нек негативный контекст. Я в конце, если вы обратили внимание, написал про "бухгалтеров")) Во всех этих нулях сквозит скупердяйский момент)) Но подобные настроения сердца не присущи большинству людей)
dd3000

Сообщение PREZIDENT7MG » 09 июн 2013 19:35

Пока это вызывает неудобство лишь для Вас. Я ещё не встречал жалоб на наличие дробей или одобрения за их отсутствие в какой-либо игре. Кстати, имел дело с САР, там кол-во средств на аккаунте хранится в БД как целое число, но отображается точно так же, как и тут - с несколькими знаками после запятой. Предполагаю, в этой игре похожая схема. При этом вводимые игроком данные в дробном виде конвертируются в целое число для операций с данными, а считываемые данные из БД в целом виде конвертируются в дробное для отображение пользователю. Сомневаюсь, что разработчики будут специально усложнять скрипты для создания неудобства пользователям. Подумайте над этим. Возможно, большинству удобнее дробное отображение денег? Лично мне удобнее видеть на своём аккаунте, допустим, 146,5713 золотых, чем 1465713.
PREZIDENT7MG

Последнее посещение: 15 июл 2013 18:46
Заслуженная репутация: 11

Сообщение dd3000 » 09 июн 2013 19:46

Пока это вызывает неудобство лишь для Вас.
Это общепринятое правило, что вполне очевидно.

Я ещё не встречал жалоб на наличие дробей или одобрения за их отсутствие в какой-либо игре.
Введите это в стране тогда, 0,0011 рубля, очевидно, что никто не будет этого делать. Встречали вы или не встречали, это не аргумент)

Кстати, имел дело с САР, там кол-во средств на аккаунте хранится в БД как целое число, но отображается точно так же, как и тут - с несколькими знаками после запятой.
А внутри компьютера все записывается в двоичной системе) мы говорим о людях, о каких то повседневных, практичных вещах.

Предполагаю, в этой игре похожая схема.
Я вполне допускаю, что для разработчиков это очень удобно и тем более, они видят сумму прибыли четко в евро) И такая система, в операциях с большими суммами действительно будет удобна, но проблема в том, что если игра ориентируется на масс потребителя, то он видит нули по страницам и он не будет оперировать крупными суммами.

Сомневаюсь, что разработчики будут специально усложнять скрипты для создания неудобства пользователям.
Я не знаю из чего исходили разработчики, нек предположения я написал, но неудобство создали неплохое)

Подумайте над этим.
Тут не о чем думать, абсолютное большинство людей в делах с деньгами оперируют целыми числами

Возможно, большинству удобнее дробное отображение денег? Лично мне удобнее видеть на своём аккаунте, допустим, 146,5713 золотых, чем 1465713.
Это уже лично ваше мнение) Вы можете проголосовать и 1000 тех, кто привыкли к тысячным и остаться довольными собой, но для большинства в мире это не удобно и не используется)
dd3000

Сообщение dd3000 » 10 июн 2013 00:49

Литературный кружок

Зашел в литературный кружок от нечего делать.. ну я видел его и раньше, но как то подумалось что там ничего существенного нет.. однако в паре тем, неск стихов были вполне неплохих.. и начало одного какого то рассказика тоже ничего так.. дочитывать не стал и лень и как то все равно подлые мысли, что интересно дальше не будет))

Все это напомнило тоже одну он лайн игру, где то же были интересные, с юмором и тп (добавьте по вкусу) конкурсы и проч активность. Ну там конкурсы еще как то продолжаются, но игра уже поехала вниз, под десяток богатых вкладчиков.. Я не делаю никакой аналогии той игры и Клона, не подразумеваю, что Клон едет вниз, здесь думаю другая история.. просто вспомнилось.. Ну а между тем и этим связь такая, что на форуме пишут про нек литературный застой и я вот думаю, это просто элемент жизни или все же уходит определенная эпоха? Эпоха КВНов, чувства некоторой общности между всеми, неординарных студентов интеллектуалов, остающихся таковыми до глубоких годков и много другого.. Перейдем ли мы в плоскую жизнь смайликов и отсутствия диалектики мышления, как это присутствует у большинства западных людей..

Так же подумалось, что связан ли некоторый спад в лит кружке, с событиями в игре... скорее всего связан, хотя мне сложно судить, я слишком мало знаю. Может быть люди на что то рассчитывали, потом их надежды не оправдались и тп, а может и не так.. может просто время меняется, время уходит)
dd3000

Сообщение dd3000 » 10 июн 2013 00:57

Клоновская коррида

У меня сегодня.. а может и завтра.. и даже может послезавтра, пол дня, абсолютный застой)) Я так тщательно играл, что все мои клоны сели в подвал)) Ну то что 3 клона село, это мелочи, они из подвалов редко вылезают, но сел мой главный клон.. какой то не пунктуальный человек, не поставил автовыкуп.. может и освободится мой клон завтра, не знаю.. но делать теперь в игре уже нечего..

Какой нибудь пытливый читатель, поклонник таланта, может спросить - "а что собственно изменилось.. ну нет у тебя одного клона, который бьет 3 раза в день, по трем домам или избушкам-курятникам".. и он будет прав.. но не совсем)) Потому что бью я три раза в день, но как я бью... это надо видеть..

Вы знаете, как я ловлю гуся? Я убиваю его как тореадор, - одним ударом! Это опера, когда я иду на гуся! «Кармен»!
dd3000

Сообщение Auca » 10 июн 2013 04:54

dd3000 писал(а):Так же подумалось, что связан ли некоторый спад в лит кружке, с событиями в игре...

А) "Спада" в литкружке быть не может, потому что "литкружок" появился недавно, еще не освоен и вызывает законное недоверие. :D
Б) Пишут по всему форуму, в основном, в базарке. Настоящее творчество - спонтанно. (crazy)
В) Тема литконкурса существует 2,5 года, и как любой конкурс, этот зависит от присутствия ведущих. Поскольку, ведущая в данный момент где-то пропадает, то и конкурс заглох.
Г) А в какой теме вы что-то читали? (think) Так, чтобы "два стишка и начало рассказика" - это больше на тему газеты смахивает.
Д) Все активные игры и конкурсы - не там, а здесь. И всегда были здесь. С начала Клона.

И вообще, в каждом деле должен быть "подогрев". Мне кажется, литконкурс зря перекинули в "литкружок" - это все-таки конкурс, на котором держалось творчество игроков. А то ведь недавно один из игроков мне сказал, что искал эту тему, "а ее вон куда, оказывается, загнали!"

Неплохо бы предложить нашим поэто-писателям создать свои темы, и в них перекинуть свои любимые, лучшие вещи из литконкурса. Так, чтобы не затерялись. (bravo)
Auca

Последнее посещение: 22 сен 2017 18:21
Заслуженная репутация: 118

Сообщение dd3000 » 10 июн 2013 11:27

А) "Спада" в литкружке быть не может, потому что "литкружок" появился недавно, еще не освоен и вызывает законное недоверие. :D
Понятно

Г) А в какой теме вы что-то читали? (think) Так, чтобы "два стишка и начало рассказика" - это больше на тему газеты смахивает.
В конкурсах
dd3000

Пред.

Вернуться в Базарная площадь